2595 used 22 imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1901, 3 M. Schiffszeichung ohne Wasserzeichen, Posten von 28 gestempelten Werten, teils verschiedene Stempel, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Get Market Data for [German Colonies 22]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2596 nh, og 11(150ca.) imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1901, 3 Pfg. ohne Wasserzeichen, Schalterbogen, Bogenteil, Einheiten u. Einzelmarken, ca. 150 Marken, meist postfrisch, Bogen am Rand auf Unterlage anhaftend (Image)

Get Market Data for [German Colonies 11(150ca.)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Südwestafrika, Mandat
2597 used, on piece imageSÜDWESTAFRIKA MANDAT: 1916/25, kleine Sammlung von Briefstücken und losen Marken mit Abstempelungen aus der Mandatszeit, dabei viele aptierte deutsche Stempel und die frühen engl. Stempel, teils vielfach vorhanden, dabei div. bessere Orte und einige Aushilfsentwertungen, überwiegend auf Marken der Südafrikanischen Union und den Aufdruckwerten für Südwestafrika, in 2 kleinen Alben, überwiegend gute Qualität, viel Material, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Kamerun
2598 og, used, on piece imageKAMERUN: 1900/14, umfangreicher Dublettenbestand, überwiegend Kaiseryacht, gesammelt nach den verschiedenen Abstempelungen von ABONG-MBANG bis VIKTORIA, dabei bessere Stempel und farbige Abstempelungen, u.a. blaue Stempel von Garua, Lolodorf, Ebolwoa und Banjo, violetter Stempel von Duala, vieles mehrfach vorhanden, viel Material in durchschnitlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2599 og, used, on piece KAMERUN: 1897/1913, umfangreicher Posten, überwiegend gestempelt, teils auf Briefstücken und nur wenige Werte ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1 bis 6 ohne Nr. 5, hier z.B. 17 Werte der Nr. 6 gest. und sign., dazu etwas Schiffszeichnung mit Mi-Nr. 7 bis 15 und 21/22, teils auf Briefstücken mit besseren Stempeln, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2600 on cover imageKAMERUN ANSICHTSKARTEN: 1900/15 ca., Partie von 26 Karten (teils auch Bilder auf Postkarten geklebt) zum Thema JAGD, dabei verschiedenste Abbildungen der Jäger teils auch in Gruppen mit Tieren, gebraucht und ungebraucht, insgesamt Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2601 on cover imageKAMERUN ANSICHTSKARTEN: 1907/14, Partie von 21 Karten (2 mal Foto auf Postkarte geklebt) LANDSCHAFTEN wie u.a. gefällter Urwaldriese, Neupflanzung oder Bambus Sumpf, gebraucht u. ungebraucht, unterschiediche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2602 on cover imageKAMERUN ANSICHTSKARTEN: 1905/13 ca., Partie von 16 Karten zum Thema Flüsse, verschiedene Ansichten, teils gelaufen, insgesamt Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2603 on cover imageKAMERUN DIENSTPOST: 1905/13, sieben Dienstbriefe mit den entsprechenden Siegelstempeln, dabei zwei Inlandsverwendungen, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2604 on cover imageKAMERUN ANSICHTSKARTEN: 1900/18 ca., Partie von 16 Karten mit Missionsansichten, Gebäude, Wochenmarkt, Schulen, teils gebraucht und ungebraucht, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2605 on cover imageKAMERUN ANSICHTSKARTEN: 1902/11, Partie von 10 Karten mit Neujahrskarten, Gerichtssitzung in Buea, Ansicht Buea oder Dorfbilder, bis auf drei Karten alle gelaufen, Qualität etwas unterschiedlich (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2606 on cover imageKAMERUN ANSICHTSKARTEN: um 1910, Partie von 9 Karten Ngangte mit hauptsächlich Hausbau, dazu eine Tierkarte, davon drei Karen gelaufen (1 mal Marke entfernt), Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2607 on cover imageKAMERUN ANSICHTSKARTEN: um 1910, Partie von 9 Einzelkarten + Deckblatt "Bilder aus Westafrika Serie II. Eingeborene" Verlag: Westafrikanische Pflanzungs-Gesellschaft "Victoria", Berlin, 1 Karte gelaufen, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2608 on cover imageDKAMERUN ANSICHTSKARTEN: 1900/07, Partie von 8 Karten mit Abbildungen von Krankenhäusern / Apotheke von Duala, 6 Karten gelaufen dabei von drei Marken entfernt, Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2609 on cover imageKAMERUN ANSICHTSKARTEN: 1900/02 ca., Partie von 8 Karten mit Abbildungen von Friedhöfen, Denkmälern und Gräber aus Duala, davon 4 Karten gelaufen, teils etwas stärkere Beförderungsspuren (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Karolinen
2610 nh, og, used KAROLINEN: 1900/19, kleiner gemischter Bestand, postfr., ungebraucht und etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 II ein Wert gest. und ca. 50 Werte postfrisch/ungebr., dazu Tütenposten mit Mi-Nr. 7 bis 15 und 21 in beiden Erhaltungen, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Kiautschou
2611 used, on piece imageKIAUTSCHOU: 1899/1914, interessanter Dublettenbestand ab den Vorläufer-Ausgaben mit dem Aufdruck "China", verwendet in Kiautschou, aus Mi-Nr. 1 bis 6, dazu umfangreicher Bestand der Schiffszeichnung, vieles auf Briefstücken mit besseren Stempeln, dabei Taputur, Litsun Tsingtau Gr. Hafen und Tsingtau Kiautschou "a" mit ausgemeißeltem Kennbuchstaben auf großem Briefstück mit 7 Abschlägen, letzteres mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, viel Material, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2612 on cover imageKIAUTSCHOU: 1902, Posten von 13 Ganzsachen P 1, alle mit EKr. "K.D.FELDPOSTSTATION No.1 6/1" entwertet, dazu 13 Ganzsachen von DP. China (P 10 Y) und Zusatzfrankatur Mi-Nr. 16, alle mit Bahnpoststp. "TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 7/1 02", ohne Zugnummer gest., dazu eine blanko-gestempelte FP-Karte mit gleichem Bahnpoststempel und Zugnummer 1, ges. 27 gest. Postkarten mit echten Stempeln, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2613 og, used, on piece KIAUTSCHOU: 1901/10, umfangreicher Bestand, überwiegend gestempelt, teils auf Briefstücken und etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 5 bis 11, 18 bis 22 und 28 bis 32, teils in Einheiten bis zum gest. 10er-Bogenteil, viel Material, überwiegend gute Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2614 og, used, on cover imageKIAUTSCHOU: 1900, kleiner gemischter Posten von ges. 8 Werten der Mi-Nr. 1 II, dabei 4 ungebr. Werte mit teils verschiedenen Aufdrucktypen, 2 gestempelte Werte mit blauem Strich und 2 Werte auf Karten nach Deutschland, fast alle Werte haben leichte Mängel, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM