Deutsche Kolonien Ostafrika, Vorläufer
2575 on piece imageDEUTSCH-OSTAFRIKA VORLÄUFER: 1897/99, 2 M. dunkelrotkarmin, kleiner Posten von PA-Ausschnitten, dabei 7 Paare und 21 Einzelwerte der Mi-Nr. VO 37, teils mit bekannten Plattenfehlern, nach Michel PF V und VII, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Ostafrika
2576 nh, og, used imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1893/1920, gemischter Bestand, ungebr./postfrisch und gestempelt ab Mi-Nr. 1, dabei 5 ungebr. Werte der Nr. 1 I, 5 ungebr. Werte der Nr. 5, dazu ein ungebr. Zwischenstegpaar (II. Wahl) und gest. Einzelwerte, div. Werte aus Mi-Nr. 6 bis 10, teils mehrfach und in beiden Erhaltungen, viele Werte der Schiffszeichnung mit Mi-Nr. 21 gest., 28 auf 2 Briefst. und 7 gest. Einzelwerte, 29 postfr., ungebr. und gest. sowie 38/39 ungebr., dazu die ungebr. WUGA-Ausgabe III und IV im Typenpaar, viel Material, auf kleinen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2577 og, used imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1901/14, umfangreicher Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, aus Mi-Nr. 11 bis 37, ohne die Querformate, dabei viel nach Plattenfehlern und Druckzufälligkeiten gesammelt, auf div. goßen Steckkarten, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2578 used, on piece imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1896/98, umfangreicher Bestand der Vorläufer 2 M.-Marke (Mi-VO 37 e und 37 f) von 41 Marken, davon in 11 Paaren, alles auf Briefstücken mit sauberen Stempelabschlägen DAR-ES-SALAAM, einge anhängende Zwischenstege, farbfrische saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2579 used, on piece imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1896/98, Bestand der Vorläufer 2 M.-Marke (Mi-VO 37 e und 37 f) von 26 Marken, davon in 9 Paaren, fast alle auf Briefstücken, mit sauberen Stempelabschlägen DAR-ES-SALAAM, einge anhängende Zwischenstege, farbfrische saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2580 nh, og, used 1-10ex imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1893/96, gemischter Posten, überwiegend postfr./ungebraucht und etwas gest., dabei einige Werte der Mi-Nr. 1 und 3, überwiegend gest. und viel aus Mi-Nr 6 bis 10, zusammengetragen nach verschiedenen Plattenfehlern und Druckzufälligkeiten, teils in Einheiten, interessante Studie, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Get Market Data for [German Colonies 1-10ex]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2581 on piece imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1901/06, kleine Sammlung von Briefstücken mit Frankaturen aus Mi-Nr. 11 bis 18, dabei vieles in waager. oder senkr. Paaren, teils verschiedene Stempel, keine Seltenheiten, aber alles glasklare Abschläge, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2582 og, used DEUTSCH-OSTAFRIKA: 1905/20, gemischter Bestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, aus Mi-Nr. 30 bis 36, dabei 8mal Nr. 34 und 14mal Nr. 36 gest., teils bessere Abstempelungen, überwiegend gute Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2583 on cover imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1897/1908, Ganzsache P 6 ab Moschi 1.9.1897 über Tanga nach London, dort nachgesandt, dazu Mi-Nr. 30 auf als Drucksache beförderter Ansichtspostkarte "Staatssecretär Dernburgs Empfang" ab Daressalam 27.4.08 nach Halle, gute Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2584 used 36(20) imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1906, 45 H. Friedensdruck, 20 gestempelte Marken, teils etwas unterschiedliche Qualität, (ME 1.470,-) (Image)

Get Market Data for [German Colonies 36(20)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Südwestafrika, Vorläufer
2585 on piece imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA VORLÄUFER: 1898/1900, 2 M. dunkelrotkarmin, interessanter Posten von ca. 90 Postanweisungsausschnitten, alle mit der 2 M frankiert, je in Swakopmund gestempelt, nach Plattenfehler undurchsucht, enorm hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Südwestafrika
2586 used, on piece DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1897/99, umfangreicher Bestand der Überdruck-Ausgaben, dabei die Mi-Nr. 1-4 und 5 bis 10 ohne Nr. 9, vieles in Einheiten enthalten, u.a. 16 4er-Blöcke der Nr. 10 gest., die meisten Werte per hundert oder mehr, in Umschlägen vorsortiert, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2587 nh, og, used imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1897/1919, gemischter Dublettenbestand, ungebr./postfrisch und gest., dabei Mi-Nr. I und II ungebr., div. Werte aus Nr. 5 bis 10 ohne Nr. 9, teils in postfr. Einheiten,12 gest. Werte der Nr. 20, 7 ungebr. Werte der Nr. 22, 2 ungebr. und ein gest. Wert der Nr. 23, 5 gest. Werte der Nr. 29 und einmal postfr., 4 ungebr. Werte der Nr. 31, auf kleinen Steckseiten, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2588 og, used, on piece DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1901/14, umfangreicher Posten der Schiffszeichnung, dabei die Ausgabe ohne Wz. von Mi-Nr. 11 bis 22 und die Ausgabe mit Wz. von Mi-Nr. 24 bis 27, überwiegend gestempelt oder auf Briefstücken, nur wenige Werte ungebraucht, in beschrifteten Umschlägen vorsortiert, dabei auch bessere Abstempelungen, sehr viel Material, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2589 used, on piece imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1901, kleiner Posten der Mark-Werte Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, dabei 7mal 1 M. , einmal 2 M. 3mal 3 M. und 4mal 5 M., alle Werte gestempelt oder auf kleinem Briefstück, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2590 on cover imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1904/06, 4 Feldpostkarten, dabei 2 Ansichtskarten ab Kaiserl. Postamt Windhoek, Feldpostvordruckkarte ab "K. D. FELDPOSTSTATION Nr. 3" geschrieben Oparakane und Ansichtskarte ab "K.D. FELDPOSTSTATION Nr. 1" und Briefstempel "Kaiserl. Schutztruppe für Südwestafrika Feldregiment No. 1 / 8. Kompagnie", gute Bedarfsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2591 on cover 5-8,10 imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1900/01, kleiner Posten von 4 Sammler-Einschreibbriefen mit Frankaturen aus Mi-Nr. 5 bis 10, ohne Nr. 9, dabei 3 Briefe nach Berlin, teils portogerecht, aus Gobabis und Okahandja und ein EInschreiben nach DOA, aufgegeben in Windhoek 20.3.00, adressiert nach Dar Es Salaam, mit Nachsendung nach Langenburg, befördert über den südlichen Postweg, rückseitig Durchgangsstempel von "DURBAN NATAL 22. AP. 1900" und Ankunftsstp von Dar Es Salaam, dieser Brief hat etwas Beförderungsspuren und Öffnungsmängel, die übrigen Belege gute Qualität, bitte besichtigen (Image)

Get Market Data for [German Colonies 5-8,10]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2592 used 32(15) imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1906/14, 5 M. Schiffszeichnung grünschwarz/dunkelkarmin, kleiner Posten von 15 gestempelten Einzelwerten mit Wasserzeichen, teils verschiedene Stempel, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Get Market Data for [German Colonies 32(15)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2593 nh 28y(110) imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1906, 30 Pfg. mit Wasserzeichen, 110 Marken, meist in Einheiten bis 15er-Block, teils vom Bogenrand, auch Oberrand, insgesamt saubere Qualität (ME 2.200,-) (Image)

Get Market Data for [German Colonies 28y(110)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2594 used 32 imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1906, 5 M. Schiffszeichnung auf Papier mit Wasserzeichen, kleiner Posten von 5 Werten, gestempelt, alle mit verschiedenen Stempeln entwertet, farbfrisch und normal gezähnt, hoher Katalogwert (Image)

Get Market Data for [German Colonies 32]

Closing..Oct-28, 04:00 AM