2555 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1890/1913 ca., Steckkartenpartie der verschiedenen Teilbereiche in unterschiedlichen Erhaltungen, dabei auch mal ein Höchstwert, HAN und weiteres mehr, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2556 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1899/1917, 4 interessante Belege, dabei Doppelbrief Togo ab "KLEIN-POPO 8/3 99" nach Gröba bei Riesa mit senkr. Paar Mi-Nr. 4, 10 Pfg. Krone/Adler auf Ansichtskarte "Dampfer Mark", geschrieben vor Southampton mit Stempel "DEUTSCHE SEEPOST LINIE BREMEN-LA PLATA 30/6.99" und Ekr "SOUTHAMPTON SHIP-LETTER 30 JU 99" nach Iserlohn, nachgesandt nach Münster, Bildpostkarte ab "SYFANG 15/12 08" mit 2mal 1 C. Kaiseryacht nach Radeberg und Feldpostbrief eines Oberleutnants der Fliegerabt. 5, Stempel "MIL. MISS. SMYRNA 8-12-1917" nach Weimar, nachgesandt nach Freiberg, gute Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2557 used imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1900/17, kleines Lot von 13 Marken mit besseren Stempeln, dabei der gute China-K1 "CHINWANTAO * DEUTSCHE POST" auf Briefstück mit senkrechtem Paar 5 Pfg. Germania "Reichspost" Aufdruck China, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2558 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1880/1915, kleiner Posten Briefe und Karten, aus und in die Kolonien, dabei teils interessante Belege, u.a. Eingeborenenpost aus Kamerun, Missionarspost aus DSWA und eine Karte mit einer Doppelfrankatur DP Türkei und Türkei aus Jerusalem 1906, ges. ca. 33 Belege, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2559 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1900/12, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen, dabei überfrankierte Einschreibbriefe aus Truk-Karolinen (1911), Tsingtau-Gr. Hafen (1912), Tsingtau Kiautschou (1911), Angaur-Palau-Inseln (1909) auf normalem Brief mit 5 und 25 Pfg. frankiert, Swakopmund-Südwestafrika (1906), Amani-Ostafrika (1908) und Tanger-Marokko (1906), gesamt 13 Belege, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2560 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1881/1912, Partie von 18 Belegen, dabei auch vier R-Briefe, interessant für Stempelsammler, übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2561 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1892/1914, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen, dabei ein Vorläuferbrief DP China, frankiert mit 2mal Mi-Nr. V48b, Sammlerbriefe aus DOA und Kiautschou, ein großes Briefteil aus Kamerun mit dem Stempel "GARUA" in blau und ein Ganzsachenumschlag der DP Türkei U 1 mit einer Mitläufer-Zusatzfrankatur der Mi-Nr. M 45eI, M52 und M58, diese mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 06/2015, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost China
2562 used, on piece imageDEUTSCHE POST IN CHINA: 1900/14, umfangreiche Sammlung an Briefstücken und einigen losen Marken, gesammelt nach Abstempelungen, dabei viele Orte mehrfach und auf den verschiedenen Werten und Ausgaben, gesammelt von AMOY bis TSINANFU und WEIHSIEN, auf großen Steckkarten, viel Material, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2563 nh, og, used imageDEUTSCHE POST IN CHINA: 1898/1918, gemischter Dublettenbestand, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, ohne Spitzen, dabei aber div. bessere Werte, u.a. 5 I ungebr., 1 IIb postfr., 6 II im Zwischenstegpaar gest., 27 II ungebr./gest. mehrfach, 45/47 ungebr. teils mehrfach und 5 gest. Werte der Mi-Nr. 47, ein vielseitiger Posten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2564 on piece imageDEUTSCHE POST IN CHINA: 1914/17, kleine Sammlung an Briefstücken, alle frankiert und mit Stempeldaten aus 1914/17, dabei verschiedene Orte und teils auch größere Einheiten, dabei u.a. Shanghai, Tsinanfu, Nanking, Kanton und Tientsin, dazu ein Ortsbrief aus "TSINANFU 1.1.(16)" mit dem Stempel ohne Jahreszahl, in der Arge-Liste nicht bekannt, interessanter Posten, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2565 on cover imageDEUTSCHE POST IN CHINA: 1901/04, 3 interessante Belege, dabei Feldpostkarte ab "TONGKU 30/7 01" nach Bornim bei Potsdam, R-Brief ab Stettin 13.1.03 an Hauptmann Kunowski beim II. Ostasiatischen Regiment in Peking mit gestrichenem Leitvermerk "Via Sibirische Bahn" und Brief mit 2mal DR 5 Pfg. Germania, Stempel "KAIS. DEUTSCHE MARINESCHIFFSPOST No. 5 18/6 04" (Transportdampfer "Main") ab Shanghai, Absender Masch.-Maat auf SMS "Seeadler", gute Bedarfsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Marokko
2566 nh, og, used imageDEUTSCHE POST IN MAROKKO: 1899/1919, gemischter Dublettenbestand, ungebr./postfrisch und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1/6, teils in postfr. Einheiten, 7/17 teils in postfr. Einheiten, 19 I/II gest. und Mi-Nr. 58 mit 3 ungebr. Werten, auf 2 kleinen Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2567 nh, og, used imageDEUTSCHE POST IN MAROKKO: 1900/11, kleiner gemischter Posten, postfrisch, ungebraucht und gest., dabei Mi-Nr. 7-15 postfr., vier Ausgaben, einmal davon mit Attest Dr. Provinsky, dazu postfr. 4er-Block der Mi-Nr. 51 x, ungebr. 4er-Block der Nr. 39 mit HAN, eine Nr. 31 gest. und Nr. 38 auf kleinem Briefst., überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2568 on cover imageDEUTSCHE POST IN MAROKKO: 1901/13, kleiner Posten von ca. 13 Belegen, dabei etwas Bedarfspost mit 2 Botenpostscheinen Saffi/Mogador und 6 Sammlerbriefe mit Frankaturen aus Mi-Nr. 22/42, teils mit 4er-Blöcken aus den Bogenecken frankiert, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2569 on cover imageDEUTSCHE POST IN MAROKKO PRIVATGANZSACHEN: 1899, Posten von 60 Stück der Nr. PU 1 B1 Tanger, Borgeaud, Reuteman & Co, Umschläge etwas wellig und Klappe verschlossen aber nicht gelaufen, leicht unterschiedliche Qualität, seltenes Angebot, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Turkey
2570 nh, og, used imageDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI: 1884/1914, gemischter Dublettenposten, ungebr./postfrisch und gestempelt ab Mi-Nr. 1, teils mehrfach, dabei Nr. 6 c im postfr. 11er-Block, 22 und 23 II ungebr., 33 ungebr., 34 b ungebr. und gest., 45 ungebr. und postfr., 47 a/b ungebr. sowie 52 postfr. und ungebr., auf kleinen Steckseiten, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2571 nh 6c(87) imageDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI: 1889, 10 P. auf 5 Pfg., gesamt 87 Stück in postfrischen Einheiten bis 25 Stück, dabei Ober- und linke Bogenränder, einige Zwischenstegpaare (teils angetrennt und/oder gefaltet) sowie anhängende Zwischenstege, 1x Fünfereinheit mit Bug, insgesamt gute Qualität (ME 2.610,-+) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 6c(87)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Turkey - Deutsche Militärmission Turkey
2572 on cover imageDEUTSCHE MILITÄRMISSION TÜRKEI: 1917/19, 12 meist farbige Ansichtskarten gebraucht ab Militärmission Konstantinopel bzw. Bosanti, dazu 3 weitere Karten, 1 ungebraucht sowie 2 beschrieben und wohl im Umschlag versandt, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2573 on cover imageDEUTSCHE MILITÄRMISSION TÜRKEI : 1918, 5 Ansichtskarten, als Feldpostkarten nach Berlin befördert, Absender Feldpostnummer 663 Damaskus, gute Bedarfsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Neuguinea
2574 nh, og, used imageDEUTSCH-NEUGUINEA: 1897/1914, kleiner gemischter Dublettenbestand, ungebr./postfrisch und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1/6 teils mehrfach, u.a. 2 postfr. Werte der 5 b und 3 gest. Werte der 6, dazu eine gest. Nr. 18 und einige kleinere Werte, auf kleiner Steckseite, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM