Deutsches Reich continued...
2495 on cover imageDEUTSCHES REICH: 1930/42, kleiner Posten von ca. 30 Telegrammen Deutsche Reichspost. Dazu 10 Umschläge und ca 10 Umschläge mit Telegrammen. 1 Bahntelegramm 1909 und 6 ältere Telegramme. Etwas Beiwerk wie ungebr. Aufgabeschein - Fundgrube. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2496 on cover imageDEUTSCHES REICH: 1941, 6 Pfg. Hitler-Bildpostkarten, P 304 mit 54 verschiedenen Bildern "Lernt Deutschland kennen", davon eine Karte gebraucht und 53 Karten ungebraucht, im Kartenalbum, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2497 used 97AIM(28) imageDEUTSCHES REICH: 1905, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, Friedensdruck mit Wasserzeichen dunkelkarmin mit schwarzem Rahmen (sogenannter Ministerdruck), ungewöhnliches Engros-Lot von insgesamt 14 Einzelmarken und einem senkrechten Paar der seltenen Ausgabe. Die Marken stammen von Auslandspaketkarten. Ab etwa 1911 wurden sie amtlicherseits von den Auswechslungspostanstalten (hier: HAMBURG in 1912) gelocht, um einen Weitervekauf durch ausländischen Postverwaltungen zu verhindern. Derartige Lochungen sind deshalb nicht als Mangel anzusehen, nach Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2017, der dabei jeweils ein Attest ausgestellt hat, jeweils kleine bis stärkere Einschränkungen (ME 32.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Get Market Data for [Germany 97AIM(28)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2498 used 119-138 DEUTSCHES REICH: 1920, Bayernabschied, alter Tütenposten, pro Hauptnummer mehrere hundert Werte, teils in Bündeln, kleine Pfennigwerte teilweise in Bogenteilen, auch mit Oberrändern, hier Bogenabstempelung, sonst Verkehrsware in entsprechend unterschiedlicher Qualität, immenser Katalogwert, Fundgrube

Get Market Data for [Germany 119-138]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2499 used, on piece ex175-623 DEUTSCHES REICH: 1921/41, alter Tütenposten, bei einigen Sortenn mehrere hundert Werte, sortiert, teils in Bündeln, nur ca. 50 Katalognummern vertreten, Schwerpunkt Infla Queroffsetausgabe, Fundgrube

Get Market Data for [Germany ex175-623]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2500 used 367X(60) imageDEUTSCHES REICH: 1924, 5 M. Speyer, 60 Einzelmarken mit sauberen Rundstempeln, einwandfreie Qualität (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 367X(60)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2501 used 481(160) imageDEUTSCHES REICH: 1933, 25 Pfg. Friedrich der Große, 160 Einzelmarken mit sauberen Rundstempeln, einwandfreie Qualität (ME 4.480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 481(160)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2502 nh 539x(5) imageDEUTSCHES REICH: 1934, 3 M. Graf von Zeppelin, fümf Marken postfrisch, tadellos (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 539x(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2503 used 543y(65) imageDEUTSCHES REICH: 1934, 25 Pfg. Kolonialforscher, 65 Einzelmarken mit sauberen Rundstempeln, einwandfreie Qualität (ME 1.690,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 543y(65)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2504 nh 556-562,564(5) imageDEUTSCHES REICH: 1934, 3+2 bis 20+10 und 40+35 Pfg. Berufsstände, je fünf Mal postfrisch, zwei Mi-Nr. 564 mit minimalen Anhaftungen, die niederigen Werte teils leicht bügig (ME 2.350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 556-562,564(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2505 nh 556-564 imageDEUTSCHES REICH: 1934, 3+2 bis 40+35 Pfg. Berufsstände, drei komplette Sätze postfrisch, jede Marke zu 20+10, 25+154 und 40+35 Pfg. geprüft Schlegel BPP, tadellos (ME 1.950,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 556-564]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2506 nh 564(6) imageDEUTSCHES REICH: 1934, 40+35 Pfg. Richter, sechs Marken postfrisch, tadellos (ME 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 564(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2507 nh 671y imageDEUTSCHES REICH: 1938, 42 Pf. braunes Band, 34 postfrische tadellose Stücke in Bogenteilen (ME 5.100,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 671y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2508 nh 698 imageDEUTSCHES REICH: 1939, 25 Pf. blaues Band, 34 postfrische tadellose Stücke in Bogenteilen (ME 2.720,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 698]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2509 nh 699 imageDEUTSCHES REICH: 1939, 42 Pf. braunes Band, 34 postfrische tadellose Stücke in Bogenteilen (ME 2.720,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 699]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2510 nh 745(1000) imageDEUTSCHES REICH / TAG DER ARBEIT: 1940, 6+4 Pfg. per 20 Bogen in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, keine Signaturen (ME 1800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 745(1000)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2511 on cover 803 imageDEUTSCHES REICH: 1941, ca. 255 Bildpostkarten (jeweils eins von 3 verschiedenen Pferdemotiven) sowie 9 Umschläge mit der Sondermarke "Großer Preis der Reichshauptstadt", Motiv Brandenburger Tor, entwertet mit dem Sonderstempel "HOPPEGARTEN (b BERLIN) 14.9.41", meist einwandfreie Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany 803]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2512 nh D56(50) imageDEUTSCHES REICH DIENSTMARKE: 1920, halber Bogen mit allen Rändern in postfrischer Erhaltung, gefaltet, keine Signaturen (ME 1500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany D56(50)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsches Reich Stadtpost
2513 nh, og, used, on cover imageSTADTPOST / PRIVATPOST: 1880/1920 ca., zwei dicke Einsteckbücher mit einer Menge Material der verschiedenen Städte Deutschlands, dabei Marken, Einheiten und Belege, reichhaltige über sehr lange Zeit entstandene Sammlung in guter Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2514 nh, og, used, on cover imagePRIVATBEFÖRDERUNGSANSTALT: 1886/1914, "Hansa" in Berlin, umfangreiche Sammlung der Marken, postfrisch, ungebraucht, auch gestempelt, diverse Bogenteile, bis zu 60 Marken u. große Einheiten, auch Besonderheiten, wie Verzähnungen, ungezähnte Marken, Probedrucke, Zusammendrucke, ergänzt wird die Sammlung durch diverse Marken der Güterbeförderung 1944, eine hervorragende, reichhaltige Sammlung, Besichtigung empfohlen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM