Deutsches Reich continued...
2395 used, on piece imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILDMARKEN: 1872, Lot von Marken mit verschobener Prägung auf großer Steckkarte, interessant und teils markant, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2396 used, on piece imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILDMARKEN: 1872, Lot von Marken mit verschiedenen Formaten (groß/klein) auf großer Steckkarte, interessant, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2397 used, on piece 18-20 imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILD: 1872, ½-2 Gr. großer Schild, Bestand mit 24mal Mi-Nr. 18, 21mal 19 und 14mal 20, dabei jeweils Paare, bei 1 Gr. auch ein Dreierstreifen, inkl. interess. Stempelnachverwendungen, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 18-20]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2398 nh, og, used, on cover DEUTSCHES REICH: 1941/45, Karton mit altem Tütenposten, meist gestempelt, ex Mi-Nr. 781-908, teils größere Mengen, einiges auch auf Umschlag mit Sonderstempel, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2399 used imageDEUTSCHES REICH: 1918/23, Lot besserer Inflamarken ex MiNr.104/331 gestempelt, dabei Mi-Nr. 151b, 209 Wb, 230 W im waagerechten 6er-Block, 248b, 261b, 309B u.a., geprüft Infla/BPP, teils etwas unterschiedlich, u.a. Zahnfehler, Katalogpreis n.A.d.E. ca. 1.300 Euro (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2400 og imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, kleines Lot, überwiegend ungebraucht, einige Ausgaben auch postfrisch, dabei Mi-Nr. 541-43 postfr., 606-08 ungebr. ohne Gummi, 671 y postfr. und 716-29 ungebraucht, auf 3 großen Steckkarten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2401 used, on piece imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILDMARKEN: 1872, Lot von Marken mit rauher Zähnung auf großer Steckkarte, teils auch geprüft, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2402 used, on piece 17a/b imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILD: 1872, 1/3 Gr. großer Schild, 6mal gelbgrün (dabei ein senkr. Dreierstreifen und einmal mit Kieler Wurststempel) sowie 2mal smaragdgrün, Katalogwert ca. 540 Euro, durchschnittliche Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany 17a/b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2403 used, on piece 22 imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILD: 1872, 5 Gr. großer Schild, 9mal, dabei ein waag. und ein senkr. Paar, Katalogwert ca. 580 Euro, durchschnittliche Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany 22]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2404 used, on piece, on cover Bl.2-21 imageDEUTSCHES REICH HUFEISENSTEMPEL: 1872/74, Lot mit 6 versch. Hufeisenstempeln auf Brustschildmarken (großer Schild), dabei Hamburg, Osnabrück und Herford auf loser Marke bzw. Briefstücken, Elberfeld auf beschnittener Postkarte und Coeln (Spalink 4-1N2) auf Ortspostkarte, gute Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.2-21]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2405 nh DEUTSCHES REICH: 1934/44, kleiner Bogenposten mit Mi-Nr. 781, 783, 785,789, 791 (rechter Rand fehlt), 793, 795, 796, 798, 799 B (2mal, linker Rand fehlt teilweise), 826 sowie D 134, 166, 168, 170, 174 und 175, teils Randmängel und Faltungen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2406 used, on piece DEUTSCHES REICH: 1885/1942 ca., Partie mit überwiegend Abschnitten der verschiedenen Ausgaben, auch etwas Einzelmarken enthalten, alles in zwei Alben, Stempelfundgrube in üblicher Sammlungsqualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2407 on cover imageDEUTSCHES REICH: 1931/44 ca., über 1.000 Sonder-Ganzsachen und Propagandakarten in 2 Kartons, teils mehrfach, ungebraucht, blankogestempelt und gebraucht, div. Sonderstempel, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2408 on cover imageSCHMUCKBLATT-TELEGRAMME: 1933/38 ca., 24 Schmuckblatt-Telegramme, meist verschieden, dabei bessere wie Reichsparteitag, teils gebraucht, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2409 on piece, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, III. Reich, rund 220 Briefe, Karten und Ganzsachen, auch Sonderblätter III. Reich, dabei Privatganzsachen, Sondermarkenfrankaturen, Feldpost, auch Sonderstempel auf Blankobelegen und Briefstücken, teils untergebracht in Alben, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2410 on cover imageDEUTSCHES REICH UND GEBIETE: 1933/45, Schuhkarton mit rund 300 Stempel- und Sonderbelegen, FDC´s, Ganzsachen und Propagandakarten, auch etwas Bedarfspost III. Reich und Besetzungen II. Weltkrieg, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2411 on cover imageDEUTSCHES REICH: 1933/44, kleine Sammlung von über 70 Postkarten, dabei viele gute Propagandakarten aus der späteren Zeit ab ca. 1939, überwiegend ungebraucht, dazu einige Stücke die den Postweg korrekt durchlaufen haben und einige amtliche Ganzsachen mit Sonderwertstempel, im Briefealbum, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2412 on cover imageDEUTSCHES REICH: 1886/1902 ca., Album mit über 90 meist deutschen Belegen, dabei sehr frühe Ansichtskarten und div. Privatpostkarten mit Wertstempel Pfennig bzw. Krone/Adler (teils eine verfärbte Ecke), auch Frankaturen aus Helgoland, Bayern und etwas Österreich, auch Privatpostanstalten und einmal Deutsche Seepost, interessante Zusammenstellung in meist guter Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2413 on cover imageDEUTSCHES REICH: 1921/45 ca., 3 Briefealben mit über 370 Briefen, Postkarten sowie gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, zunächst meist einfache Frankaturen, aber auch einiges mit Zusatzleistungen wie Einschreiben oder Eilbote, III. Reich mit vielen Sondermarken und Sonderbelegen, Stempelvielfalt, auch 2 Zeppelinbelege Südamerika nach Deutschland, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2414 on cover imageDEUTSCHES REICH: 1885/1945 ca., Karton mit ca. 950 Briefen, Postkarten und Ganzsachen, teils Zusatzleistungen wie Einschreiben, Eilzustellung, Luft- und Rohrpost, viel Infla, Weimar und III. Reich, hier auch einige Propagandakarten, neben Bedarf sind etliche Sonderbelege und Ersttagsbriefe 1933-45 enthalten, inkl. bessere Frankaturen, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM