Deutsches Reich continued...
2375 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1880/1944 ca., 2 Klemmbinder mit Sonderstempel- und Dublettenbestand auf Steckseiten, auch einige Belege, viel Sonderstempel III. Reich, hier auch einige bessere Ausgaben wie Automobilausstellung und Nürburgrennen, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2376 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH / DIENSTMARKEN: 1903/44, Einsteckbuch mit Einzelmarken, Einheiten und Rändern in verschiedenen Erhaltungen, interessantes Material in guter Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2377 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1934, Lot Flugpostmarken Steinadler/Zeppelin in verschiedenen Erhaltungen jeweils mit HAN (Hausaufttragsnummer), zusammen 12 Exemplare, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2378 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1920/45 ca., acht Steckkarten mit Plattenfehlern (Besonderheiten) in verschiedenen Erhaltungen, teils in Einheiten, dabei u.a. 408 I ungebraucht, Lot für den Spezialsammler in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2379 nh, og, used, on cover DEUTSCHES REICH: 1933/37 ca., gemischt geführte Sammlung im Steckbuch, dabei bessere Ausgaben und Zusammendrucke, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2380 nh, og, used, on piece DEUTSCHES REICH: 1916/23, Karton mit Stöberposten Inflationsausgaben in Tüten und Schachteln, Bündeln, auf Ausschnitten, auf Steckkarten und -seiten sowie im E.-Buch, dabei viel Dienstmarken, überwiegend vorsortiert, die Qualität ist unterschiedlich, einiges angeklebt, auch etwas nach 1923, Fundgrube

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2381 nh, og, used, on piece DEUTSCHES REICH: 1872/1945, Steckkartenposten in verschiedenen Erhaltungen, dabei Brustschildmarken, mögliche Abarten, Sondermarkensätze, Farbvarianten und weiteres mehr, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2382 nh, og, unused without gum imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILDMARKEN: 1872, ungebrauchtes Lot kleiner Schild in leicht unterschiedlicher Qualität, beide ½ Gr. nicht bewertet (Stempel entfernt), teils geprüft (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2383 nh, og, unused without gum imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILDMARKEN: 1872, ungebrauchtes Lot von 13 Werten großer Schild mit Rändern und anderen Besonderheiten wie verzähnt oder Zahnlochausfall in leicht unterschiedlicher Sammlungsqualität, teils geprüft (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2384 used DEUTSCHES REICH: 1923/34, Karton mit altem Tütenposten ex Mi-Nr. 338-543 gestempelt, alles sortiert, teils größere Mengen, jedoch nicht alle Hauptnummern vertreten, Fundgrube

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2385 used, on piece imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILD: 1872, 2½ Gr. großer Schild, 9mal, alle als a-Farbe gerechnet, dabei ein waag. und ein senkr. Paar, Katalogwert ca. 1.180 Euro, durchschnittliche Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2386 used, on piece imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILDMARKEN: 1872, dekoratives Lot von Verzähnungen auf mehreren Steckkarten, dabei u.a. Mi-Nr. 5 mit Fotobefund Brugger BPP, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2387 on piece imageDEUTSCHES REICH: 1915, Germania Lot geprüfter Werte meist vom Oberrand, dabei Mi-Nr. 86 II a POR (2) und II c POR, 87 II d POR und II d WOR in beiden Konfigurationen, 89 II x und 91 II x jeweils WOR 1´4´1/1´5´1, 92 II b WOR 2´9´2 und 2 Rand-/eine Einzelmarke, 93 II b WOR 1´4´1/2´3´2 3mal (einmal ungeprüft) sowie 94 B II vom Unterrand, alle auf Briefstück, bis auf eine Marke alles geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Katalogwert ca. 800 Euro, einwandfrei (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2388 on piece imageIII. REICH SONDERSTEMPEL: 1933/45, Album mit 280 Briefstücken mit div. Sonderstempeln, der Großteil besteht aus Blankoabschlägen ohne Marke, auch einige aus den Besetzten Gebieten enthalten, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2389 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1934, Lot Hindenburg Trauer in postfrischen (teils kleine Anhaftungen) Unterrandpaaren mit HAN (Hausaufttragsnummer), zusammen 11 Paare, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2390 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN: 1924/33, ansprchendes Lot von über 30 HANs in verschiedenen Erhaltungen, in dieser Reichhaltigkeit selten im Angebot, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2391 nh, og, used DEUTSCHES REICH: 1872/1923, gemischt geführtes lagerbuchartiges Dublettenbuch inkl Dienstmarken, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2392 nh, og, used, on piece, unuse DEUTSCHES REICH: 1880/1945 ca., alter Bestand in Tüten und Umschlägen in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. Germania, Hitler, Sondermarken, auch Einheiten gesehen, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2393 used imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILDMARKEN: 1872, Lot von 20 gestempelten Einheiten kleiner/großer Schild in gestempelter Erhaltung, dabei u.a. Mi-Nr. 3 im senkrechten Paar mit Befund oder Mi-Nr. 29 im waagerechten Paar ebenfalls mit Befund, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2394 used, on piece imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILDMARKEN: 1872, Lot von Marken mit fehlendem Zahnloch/Zahnlöcher auf großer Steckkarte, interessant, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM