Deutsches Reich continued...
2355 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1930/37, Lot von 14 postfrischen bzw. ungebrauchten Blocks ab IPOSTA (dieser mit falschem Prüfzeichen), Ostropa (Randfehler), München Riem und Olympiade 1936 bis diverse Hitler, Blocks auch teils nachgummiert, unterschiedlich erhalten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2356 used imageDEUTSCHES REICH: 1918/23, Lot besserer Inflamarken ex MiNr.222/256 gestempelt mit MiNr. 222a-d und 256d im 4er-Block (gefaltet), meist einwandfrei, geprüft Infla/BPP (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2357 used, on piece imageDEUTSCHES REICH/BESETZUNGEN II. WELTKRIEG: 1937/44, Album Briefstücke mit Sonderstempeln, meist auf Sondermarken, auch ein loser Bl. 7, neben dem Deutschen Reich meist Böhmen und Mähren sowie andere besetzte Gebiete, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2358 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1926/41 ca., Bestand von über 40 HANs in verschiedenen Erhaltungen, in dieser Reichhaltigkeit ein seltenes Angebot, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2359 nh, og, used, on piece DEUTSCHES REICH: 1903/44, Schuhkarton mit altem Tütenposten, meist gestempelt, dabei Dienst- und Feldpostmarken sowie Zusammendrucke, teils größere Mengen, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2360 nh, og, unused without gum imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILDMARKEN: 1872, ungebrauchtes Lot von 16 Werten großer Schild in guter Sammlungsqualität, dabei gute Werte, teils signiert und geprüft (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2361 used, on piece imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILDAUSGABEN: 1872, Partie Plattenfehler und anderer Besonderheiten, enthalten alleine 10 Stücke mit Befund, interessant für den Spezialisten, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2362 used, on piece imageDEUTSCHES REICH / BRUSTSCHILD: 1872, Steckkartenbestand mit Stempelbesonderheiten überwiegend aus Berlin, alleine acht Befunde sind enthalten, ansprechende Partie für den Stempelsammler in guter Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2363 nh imageDEUTSCHES REICH: 1880/1923, Lot besserer postfrischer Werte, dabei Mi-Nr. 40 PF IV vom rechten Bogenrand, 87 I d (2 kurze Zähne) Fotoattest Jäschke BPP von 1992, 226 a U im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, 319 W b WOR geprüft und 309 B P b geprüft, hoher Katalogwert, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2364 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1912/23, Lot besserer Werte, dabei gestempelt Zusammendruck S 1.7 (teils unregelmäßige Zähnung), Mi-Nr. 134 I/V Kurzbefund Tworek BPP, 222 c, 291 b und 309 P b jeweils geprüft sowie 145 a I (1mal postfr., 4mal gest.), 146 I (1mal postfr., 5mal gest.), 148 I (1mal postfr.) und 149 a I (2mal ungebr., 1mal gest.), teils geprüft,Katalogwert über 1.600 Euro, meist einwandfrei (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2365 nh, on cover DEUTSCHES REICH: 1905/39 ca., kleiner Karton mit einem Einsteckalbum Infla (teils Ränder), dazu zwei Ordner mit rund 200 Belegen zum Thema Zeitungsverlage und als dritter Teil über 20 Propagandakarten, zusammen gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2366 nh, used imageDEUTSCHES REICH: 1924/45, Steckkartenposten mit Marken und Einheiten, überwiegend postfrisch ab 2 M. Bauwerke bis Plattenfehler Volkssturm, dabei auch Mi-Nr. D 172a im Oberrand-Viererblock Platte sowie in Unterrand-Einheit mit HAN 20241.44 1 (je mit Befund Schlegel), dazu Bogenecken Hindenburg mit Druckereizeichen postfrisch u.a., weiterhin Plattenfehler und 2 M. Hitler in B-Zähnung gestempelt (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2367 nh, og, used DEUTSCHES REICH: 1890/20 ca., Karton mit altem Tütenposten ex Mi-Nr. 37-153, meist gestempelt, teils größere Mengen, u.a. einige Markwerte im Großformat Bayernabschied in Typ II gesichtet, dabei auch etwas Bayern, Fundgrube

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2368 nh, og, used, on piece DEUTSCHES REICH: 1916/23, Karton mit Stöberposten Inflationsausgaben meist in Tüten, auch 2 sprechende Behrensalben (einmal mit OPD-Oberrändern, am Oberrand gefalzt, einmal fast leer), Fundgrube

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2369 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE: 1928/29, kleine gemischte Partie Zusammendrucke Nothilfe, dabei S85 **, die gestempelten Stücke zeigen fragliche Stempel und wurden nicht berechnet, unterschiedliche Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2370 nh, og imageINFLATION OBERRÄNDER OPD: 1923, Sammlung Oberrandstücke der verschiedenen OPDs in postfrischer bzw. ungebrauchter Erhaltung, der Sammler steckte alle ungebrauchten Werte auf den Kopf, interessant für den Spezialisten, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2371 nh, og imageDEUTSCHES REICH HAN DIENSTMARKEN: 1934/42, kleines Einsteckbuch mit Hausauftragsnummern der Dienstmarken, auch bessere Werte wie 177 im Unterrandviererblock gesehen, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2372 nh, og DEUTSCHES REICH / HAN: Einsteckbuch mit Hausauftragsnummern Germania und Inflation, schöner Bestand in guter Sammlungsqualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2373 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1918/23, Bestand an postfrischen, ungebrauchten und wenig gestempelten Randstücken und Einheiten, dabei viele Oberränder bis hin zu OPD-Ausgaben sowie HAN-Paare, etwas unterschiedliche Qualität, in 2 E.-Büchern (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2374 nh, og, used DEUTSCHES REICH: 1920/23, Karton mit altem Tütenposten ex Mi-Nr. 154-336, alles sortiert, meist gestempelt, teils größere Mengen, jedoch nicht alle Hauptnummern vertreten, Fundgrube

Closing..Oct-28, 04:00 AM