Deutsches Reich continued...
2335 og imageDEUTSCHES REICH: 1917/27, Markenheftchen, Markenheftchenblätter und Zusammendrucke, kleiner Dublettenbestand von ca. 18 Heftchen in II. Wahl, meist angefangene Hefte oder Hefte mit anhaftenden Zwischenblättern, dabei auch bessere Hefte wie Heft 9 und 10, letzteres mehrfach kpl. mit anhaftenden Zwischenblättern, dazu lose Heftchenblätter ungebraucht, u.a. Hbl. 23 A/B, ges 7 St. und einige Zusammendrucke aus Hindenburg 1927, enorm hoher Katalogwert, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2336 og, used, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, gemischter Bestand, ungebraucht, gestempelt und etwas auf Brief, dabei einige Brustschilde mit Mi-Nr. 1, 8, 11, 16, 21 und 27 in 2 verschiedenen Farben, dazu etwas Infla mit postfr./ungebr. Zusammendrucken und einigen Belegen, den Abschluss macht das III. Reich mit ungebr. Zusammendrucken und einige Briefe nach 1945, uriger Posten in etwas unterschiedlicher Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2337 used, unused without gum imageDEUTSCHES REICH: 1872, gestempelter Bestand von Brustschildmarken aus Mi-Nr. 1 bis 22, u.a. Mi-Nr. 1 (8), 2 (10), 3 (3), 5 (7), 6 (11), 7 (5), 14 (11), 16, 17 (20), 21 (12) und 22 (11), unterschiedliche Qualität, im kleinen E.-Buch, vielleicht etwas für den Stempelsammler, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2338 nh, og imageDEUTSCHES REICH - INFLATION: 3 Markenheftchenblätter, dabei postfrisch Mi-Nr. H-Blatt 21ab A (Kurzbefund Tworek BPP) sowie ungebraucht 12aa (dies ohne Heftchenblattrand) und 12aa B (Fotoattest Winkler BPP, 1 Marke mit Falz), teils (deutliche) Heftchenzähnung, sonst einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2339 used imageDEUTSCHES REICH: 1918/22, Lot besserer Inflamarken ex MiNr.115/204 gestempelt, dabei Mi-Nr. 115 a-f komplett, 119/38, 133II, 144/49 I, 145F, 149b, 174 a-c, 176b, 194a-c, 199b und 204b je Paar, je geprüft Infla/BPP, teils unterschiedlich, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2340 nh, og imageDEUTSCHES REICH BLOCKAUSGABEN: 1936/37, größtenteils postfrische Lagerpartie der Blockausgaben 4 bis 11 (ohne Block 8 und 10) in meist sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2341 nh, og DEUTSCHES REICH / HAN: 1919/23, sehr ausführlich angelegte Sammlung von Hausauftragsnummern plus weitere Randkennzeichnungen im großen Einsteckalbum, ideal zum weiteren Ausbau geeignet, sauber gesammelt und selten so im Angebot

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2342 used DEUTSCHES REICH: 1872/1932, gestempelte Sammlung auf Vordruckseiten, dabei Nothilfesätze sowie der IPOSTA-Block (geprüft Peschl), unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2343 used imageDEUTSCHES REICH: 1930/33, Partie Zeppelinausgaben in gestempelter Erhaltung, enthalten sind zwei Sätze Südamerika-Fahrt, 2 RM Polarfahrt, sieben Stück 2 RM Chicagofahrt und drei Stück 4 RM Chicagofahrt, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2344 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, mehrheitlich gestempelte recht vollständige Sammlung mit einigen besseren Ausgaben und sieben Blockausgaben, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2345 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE: 1925/32, ansprechender kleiner Bestand von Zusammendrucken in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. RL 15.1 und weitere mehr, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2346 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1934/39, Bestand im Einsteckalbum in verschiedenen Erhaltungen mit besseren Ausgaben, dabei u.a. 2x Block 3, Blockausgaben Olympische Spiele und Hitler sowie diverse Sätze, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2347 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHES REICH / BRUSTSCHILD: 1872, Steckkartenbestand in verschiedenen Erhaltungen mit vielen kleinen Besonderheiten wie interessante Entwertungen, postfrisch/ungebrauchte Marken, Einheiten und weiteres mehr, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, teils auch geprüft, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2348 og, used, on cover imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILDAUSGABEN: 1872, reichhaltiger Bestand an Brustschildmarken (kleiner und großer Schild), dabei auch Einheiten, kleine Briefstücke oder auch Hufeisenstempel (auch auf Beleg), übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2349 used imageDEUTSCHES REICH: 1920/23, kleine gestempelte Partie bestehend aus Mi-Nr. 110 Ib, 145 bII, 256 d und 334 B in einwandfreier Qualität, je mit Kurzbefund Tworek BPP (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2350 used, on piece imageDEUTSCHES REICH / NDP: 1872 ca., Stempelsammlung von A - Z auf Marken und Briefstücken der Brustschildausgabe, auch mal bessere Marken gesehen, im Anhang noch Stempel auf NDP, toller Bestand und so selten im Angebot, als Zugabe weiteres Einsteckbuch mit Abschnitten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2351 nh imageDEUTSCHES REICH: 1902/18, kleines Lot von 3 Markwerten aus Bogenecken postfrisch, dabei MiNr. 80Ba, 95AII und 97AIb, Bogenränder teils ungebraucht, meist gefaltet, überwiegend gute Qualität, teils gepr. BPP (ME nur Markenwert 900,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2352 nh, og, used, on piece, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1937/44, Briefalbum mit Briefen und Karten sowie den 4 Hitlerblocks (teils Mängel), Einzelmarken daraus und einigen Briefstücken, meist mit versch. Hitler-Sonder- inkl. Blockmarken frankiert, dabei auch Propaganda-Postkarten und Sonderbelege, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2353 og DEUTSCHES REICH: 1918/45, Auflösungsposten mit diversen Steckkarten ab 1923 mit ungebrauchten Ausgaben, teils komplette Sätze bzw. bessere Einzelwerte, weiterhin Dubletten postfrisch/ungebraucht und gestempelt in 2 Steckalben ab Infla, davor noch MiNr. 86IIf im Paar (gepr. BPP), hier mit MiNr.351-54, 450-53 sowie Dienst 135y im Paar gestempelt, Zahnfehler, Kurzbefund Oechsner BPP (ME allein 1.000,-) bzw. Nr. 909 im EUR-4er-Block postfrisch, dazu einige Belege (hier etwas nach 1945), als Zugabe Bund MiNr. 1962 mit Randleerfeld postfrisch

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2354 og, used imageDEUTSCHES REICH: 1918/23, Lot besserer Inflamarken ex MiNr.100/331 überwiegend gestempelt, dabei Mi-Nr. 100a im waagerechten Paar, 100a mit HAN, 194c, 248b (2), 303 OPD Erfurt, 312B, 323 Pb im 5er-Streifen mit HT, 335B, Dienst 22 Plf. I, 71 im 12er-Block u.a., geprüft Infla/BPP, teils Kurzbefund Weinbuch BPP, dazu MiNr.174c ungebraucht, teils unterschiedlich, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM