Deutsches Reich continued...
2315 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, ungebrauchte/postfrische Sammlung, anfangs überwiegend ungebraucht, mit einigen Brustschilden, diese teils nachgummiert, einige bessere Werte der Germania und Weim. Rep., hier postfrische Ausgaben Holztauben, Berühmte Deutsche, Reichspräsidenten und Nothilfen, Zeppeline mit Neugummi, ohne Bl. 1, das III. Reich in den Hauptnummern kpl., dabei vieles mit Neugummi, der Bl. 2 ungebr. mit kleinem Einriss, in 2 Vordruckalben, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2316 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1923, ansprechende doppelt geführte Sammlung in potfrischer/ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, dabei sehr viele Varianten wie Farben, Typen und weiteres, dabei alle drei Stück der Mi-Nr. 66, sehr vieles auch siegniert und geprüft, tolle Kollektion in guter Sammlungsqualität, seltenes Angebot, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2317 nh, og, used, unused witho imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, gemischt geführte Sammlung im DAVO-Vordruckalbum, Drittes Reich ziemlich komplett, mit etlichen guten Ausgaben, OSTROPA-Block im Wasserzeichen repariert, aber überwiegend mit Neugummi wie Block 1 und 3, Chicagofahrt oder Wagner, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2318 used imageDEUTSCHES REICH BRUSTSCHILDAUSGABE: 1872, ausgesucht schöne Stücke dieser beliebten 1. Serie aus dem Deutschen Reich, dabei auch u.a. eine Mi-Nr. 24 mit Fotobefund, so ein seltenes Angebot, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2319 used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., teils aber gut besammelt, dabei einige Brustschilde, meist II. Wahl, Mi-Nr. 66 II einwandfrei mit Fotoattest Jäschke-L. BPP, 81 Aa sign., 118 auf kleinem Briefst., Weim. Rep. mit besseren Ausgaben aber ohne Bl. 1, das III. Reich ohne Bl. 2 und 3, sonst in den Hauptnummern kpl., in 2 Vordruckalben, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2320 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1934/41, postfrisches Lot von 28 Viererblocks aus der Bogenecke, diverse vom Oberrand, dabei Reichsparteitag 1934, Stände bis 12 Pfg., Saarabstimmung, Winterspiele, Sudetenland, Helgoland u.a., ganz selten kleine Beeinträchtigungen (ME 2.288,- + Zuschlag ex HB 620,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2321 nh, og, used DEUTSCHES REICH BLOCKLAGER: 1937, Hitler Blocklot, dabei Bl. 7 9mal ungebraucht und 28mal postfrisch, Bl. 8 einmal ungebr. und und 84mal gestempelt (2 versch. Sonderstempel) sowie einmal Bl. 11 gestempelt, Katalogwert ca. 4.800 Euro, überwiegend gute Qualität, dazu einige mehr oder weniger lädierte Blocktaschen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2322 nh, og, used, on piece, on cover DEUTSCHES REICH: 1939/45, Posten mit Sammlungsteilen in 2 Vordruckalben und einem Steckbuch, teils postfrisch, meist ungebraucht, einige gestempelte Blocks (hier u.a. mit OSTROPA-Block), diverse Sonderstempel, dabei auch Dienstmarken u.a. wie z.B. etwas Gebiete 2. WK., weiterhin Karton mit über 300 Feldpost-Belegen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2323 nh, og, unused without gum imageDEUTSCHES REICH: 1900/45, meist postfrische Sammlung im Steckbuch, lückenhaft, aber etliche bessere Werte enthalten, z.B. Landeswappen, jedoch kaum komplette Sätze, dafür bessere Einzelmarken teils mehrfach, z.B. Reichspräsidenten, enthalten auch einige Zusammendruck, teils aber auch Nachgummierungen und Entfalzungen, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2324 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1889/1945, Bestand im großen Einsteckalbum mit u.a. besseren Ausgaben wie gestempelter Satz Chicagofahrt, auch viele kleine Werte in ausgesuchter Qualität, sehr kenntnisreich zusammengetragen, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2325 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1920/35, Zusammendrucke, gemischter Bestand, postfr./ungebraucht und gestempelt, dabei etwas Weim. Rep. mit W 23 Kant gest. (2) und S 50, 54 und 58 Nothilfe gest., dazu III. Reich mit Friedrich, hier meist postfrisch mit Teilen der Markenheftchenbögen, auf alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2326 nh, og, used, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1919/23, sehr spezialisierte Sammlung im Einsteckalbum mit einer Vielzahl besserer Werte, einiges geprüft, dazu ein paar Belege und u.a. ein Bogen Mi-Nr. 118, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2327 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1972/1945, gemischte Sammlung, postfrisch/ungebr., gest. und auf Briefstücken, etwas ungewöhnliche Zusammenstellung, dabei schöner Teil Brustschilde mit Mi-Nr. 15 gest. mit Fotobefund, Nr. 28 gest., besseren Farben und einigen Plattenfehlern der späteren Ausgaben inkl. etwas III. Reich, dazu die Nebengebiete Dt. Kolonien, Bes. I. WK, Abstimmungsgebiete und Bes. II. WK, im E.-Buch, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2328 nh, og, used, unused witho imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, Sammlung im Vordruckalbum mit recht wenig Lücken, OSTROPA-Block gestempelt, sonst alles **/*/(*), Nothilfeblock * (fleckig), viele gute Ausgaben aber mit Neugummi, z.B. Wagner, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2329 on piece imageIII. REICH SONDERSTEMPEL: 1933/45, Schuhkarton mit einigen hundert Briefstücken mit div. Sonderstempeln, auch etwas Besetzte Gebiete enthalten, meist einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2330 nh, og, used, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, Briefealbum mit ca. 80 Sonder- und Privatganzsachen, Stempelbelegen und Propagandakarten, weiter 3 Schmuckblatt-Telegramme sowie Bogen- und Dublettenbestand, meist Hitlerausgabe und Dienstmarken, auch etwas Besetzte Gebiete, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2331 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1933/43 ca., gemischter Bestand III. Reich auf Steckseiten, dabei bessere postfrische Ausgaben und einige Blocks, die Qualität ist etwas unterschiedlich, auch einige Marken mit Neugummierung enthalten, dennoch hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2332 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1923/33, kleines Lot von 22 HAN-Paaren (meist, teils Viererblocks) postfrisch (wenige ungebraucht), dabei 5 Pfg. Verkehrsausstellung, 15 Pfg. Luftpost Adler, 3 Pfg., 6 Pfg. und 12 Pfg. Kolonialforscher, diverse Hindenburg-Trauer bis 25 Pfg. (teils doppelt), teils etwas unterschiedlich (ME 1.900,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2333 on piece, on cover imageDEUTSCHES REICH LAGERPARTIE: 1933/42, meist postfrischer Bestand III. Reich, u.a. MHB 32 ungebr., nochmals postfr. ohne 12er Block oben rechts, div. Zusammendrucke aus MHB 32, 33, 53, 54, 59 und 60, Bogenteile, u.a. Mi-Nr. 608 und 662, 3 Bogensätze Mi-Nr. 820-22 sowie 823-25 uvm., meist einwandfrei, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2334 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1872/1912, sauber angelegte Sammlung in verschiedenen Erhaltungen im Einsteckbuch, dabei viel kleine Besonderheiten wie Zwischenstege oder Ecken, manches signiert/geprüft, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM