2235 on cover imageNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK BRIEFPOSTEN: 1868/1872, interessanter Bestand von 80 meist besseren Belegen, dabei einige gute Portostufen aus dem Kreuzerbereich wie 2 Kreuzer Einzelfrankatur, Auslandspost, Paketbegleitungen, Bahnpost, bessere Stempel etc. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2236 on cover imageNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK BRIEFPOSTEN: 1868/1872, interessanter Posten von ca. 105 Briefen und Ganzsachen mit besseren Portostufen, wie Einschreiben, Paketbegleitung, Bahnpost, Drucksachen u.a., vielfach gute Qualität, bitte ansehen und selbst kalkulieren (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2237 on cover imageNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK: 1868/72, kleiner Posten von ca. 40 häufig besonderen Belegen, dabei Auslandspost, auch ein Brief nach USA, ein Telegramm, Paketbegleitung u.a, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2238 on cover imageNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK BRIEFPOSTEN: 1870/71, kleines Lot von zehn frankierten Correspondenz-Karten, fünf Karten Feldpost 1870/71 sowie vier ungebrauchte Karten Feldpost bzw. Post-Anweisung, übliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland NDP Elsass Lothringen
2239 og, used, on piece imageNDP ELSASS LOTHRINGEN: 1868/70, Sammlung mit verschiedensten Ausgaben, Stempeln, Dienstmarken sowie verschiedenen Netzunterdrucken (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2240 nh, og, used 4IIa imageNDP ELSASS LOTHRINGEN: 1870, Lot bestehend aus neun Positionen die jeweils mit Kurzbefund oder Fotobefund geprüft sind, dabei u.a. Mi-Nr. 1 Ia **, 1 Ia zentrisch gestempelt, 3 Ia ** oder 7 IIa gestempelt, gute Partie in leicht unterschiedlicher Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Get Market Data for [Germany (States) 4IIa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2241 og, used, on piece imageNDP ELSASS LOTHRINGEN: 1870, Steckkartenpartie mit Material in verschiedenen Erhaltungen, dabei ungebrauchte Werte, gestempelte kleine Einheiten, verschiedene Stempel und Briefstücke, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2242 used, on piece imageNDP OKKUPATIONSGEBIET: 1870, kleiner Spezialbestand im Einsteckalbum in gestempelter Erhaltung, dabei u.a. eine Mi-Nr. 4 IIaa mit Fotobefund, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2243 on cover imageNDP ELSASS-LOTHRINGEN: 1870/72, kleines Lot von 12 Briefen mit Elsass-Lothringen Frankatur, dabei zwei Belege mit 25 Centimes Einzelfrankatur in die Schweiz sowie einen Brustschildbrief mit Hufeisenstempel MÜHLHAUSEN sowie ein Brief mit 1 Groschen großer und 2 Groschen kleiner Schild mit Bahnpost L3 "Mühlhausen-Belfort, bitte genau besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2244 used, on piece, on cover imageELSASS-LOTHRINGEN BAHNPOST: 1888/1957, Stempelsammlung hauptsächlich Bahnpost auf losen Marken, Briefstücken und ca. 35 Briefen und Karten, dabei div. Notstempel der deutschen Besetzung im II. Weltkrieg und einige Briefstücke mit Zweiländerfrankaturen Deutschland/Frankreich 1918/19, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Oldenburg
2245 og, used, on piece imageOLDENBURG: 1851/62, kleine Sammlung, ungebraucht, gestempelt, auch Briefstücke, dabei 2 I - 2 III, 4 a/b, 13, teils etwas unterschiedliche Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2246 used, on piece, unused witho imageOLDENBURG: 1852/62, ansprechende Partie auf Steckkarten in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei auch drei Kurzbefunde, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Preussen
2247 og, used, on piece imagePREUSSEN: 1850/67, Steckkartenbestand in verschiedenen Erhaltungen, dabei Einheiten, Ränder, schön gestempelte Stücke und weiteres, so selten im Angebot, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2248 og, used, on piece imagePREUSSEN: 1850/67, Sammlung mit verschiedensten Ausgaben, dabei gut gerandete Prachtstücke, 3 Probedrucke, Stempel etc. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2249 used, on piece imagePREUSSEN: 1850/60, Posten von 12 Marken und Einheiten gestempelt, teils auf Briefstücken, dabei auch Einheiten, mit MiNr. 2a, 2a Paar, 6a, 10b im waagerechten 3er-Streifen auf Briefstück (breitrandig), 10b mit Plf., 12a mit seltener Zufallsentwertung durch "(Recom)mandirt"-Stempel, 12a mit Paar 10a als dekoratives Briefstück und 11a (4), teils in unterschiedlicher Qualität, teils sign. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2250 on cover imagePREUSSEN BRIEFPOSTEN NUMMERNSTEMPEL: 1859/70 ca., kleiner Posten von 24 Nummernstempelbriefen sowie einer Vorderseite, vielfach einzeln auf Auktionen erworben. Dabei sind einige Belege mit Stempeln bis zu 100 Euro lt. Feuser-Handbuch, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2251 on cover imageBRIEFPOSTEN PREUSSEN: 1851/68 ca., kleiner aber gehaltvoller Briefposten mit 39 Briefen und Ganzachen, dabei einige Vorderseiten, dabei Briefe ab der ersten Ausgabe bis hin zu einer 2 und 6 Kreuzer Frankatur, auch bessere Stempel, Bahnpost u.a., bitte ansehen und kalkulieren, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2252 on cover imagePREUSSEN BRIEFPOSTEN: 1830/68, ca. 70 Briefe, Ganzschen und einige Briefstücke, davon geschätzt die Hälfte frankiert, dabei Ganzsachenumschlag U 4B leider mit Wasserschaden, Ausgaben-Mischfrankatur, nachverwendete Stempel etc. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2253 on cover imagePREUSSEN: 1856/60 ca., Lot von vier Belegen, enthalten u.a. Michel-Nr. 7 Einzelfrankatur, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2254 on cover imagePREUSSEN VORPHILATELIE: 1825/50, 22 Briefe/Briefhüllen aus versch. Orten in die Niederlande, Frankobriefe mit teils versch. Grenzstempeln, ein umfangreicher, postgeschichtlich beeindruckender Bestand (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM