Altdeutschland Bremen
2215 og, used, on piece imageBREMEN: 1856/67, ansprechende Kollektion in verschiedenen Erhaltungen, dabei alleine sieben Werte mit Kurzbefund, dazu weitere Werte und eine Steckkarte mit Altdeutschlandmarken anderer Gebiete mit Bremen-Stempeln, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2216 og, used imageBREMEN: 1855, 3 Gr. schwarz auf blaugrau per vier (Michel-Nr. 1), dabei Variante x 1 mal ungebraucht, Variante y 1 mal ungebraucht und 2 mal gestempelt, jede Marke mit Kurzbefund Neumann BPP (leichte Mängel), schöne kleine Partie dieses schwierigen Gebietes (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Hamburg
2217 og, used, on piece, unused wi imageHAMBURG: 1859/67, alter Sammlungsteil ab Nr. 1 mit u.a. gut gerandeten Erstausgaben, des Weiteren gezähnte Ausgaben sowie Stempel (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2218 og, used, on piece, unused wi imageHAMBURG: 1859/67, ansprechende Partie auf Steckkarten in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch fünf Kurzbefunde und ein Befund, teils signiert/geprüft, selten angebotene Kollektion in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2219 og, used imageHAMBURG: 1859/67, kleine gemischte Sammlung auf Albenseiten, nicht komplett und in stark unterschiedlicher Qualität sowie der einen oder anderen Stempelfälschung, aber auch eine geprüfte Mi-Nr. 3 gestempelt ist vorhanden (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2220 on cover imageHAMBURG: 1864/67 ca., drei Belege aus dem kleinen Sammelgebiet, dabei einmal schönes Randstück, dazu noch ein Briefstück (nach London), übliche Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Hannover
2221 used, on piece, on cover imageHANNOVER: 1850/64, Sammlung, nahezu komplett, meist mehrfach vorhanden, Farbenvielfalt, diverse Rand-Nr., auch Paare, diverse Briefstücke, reichhaltig an Stempeln, u.a. Mi-Nr. 6 (3), 7 a/b, 8 a, 10 b, 13 a/b, 17 x/y, 18 sowie 24 Briefe, umfangreiche Sammlung mit hohem Katalogwert in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2222 og, used, on piece imageHANNOVER: 1850/64, Sammlungsteil mit interessanten Ausgaben ab Nr. 1, dabei u.a. diverse Randstücke, unterschiedliche Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2223 used, on piece imageHANNOVER: 1850/64, Bestand auf Steckkarten in gestempelter Erhaltung, dabei auch drei Kurzbefunde, interessante Partie in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2224 used, on piece, unused witho imageHANNOVER: 1850/64, 38 meist gestempelte Marken auf Steckkarte, teils mehrfach, u.a. Mi-Nr. 2 (9), 3 a/b, 4, 5, 10 a, 11, 12 (2), 13 a, 16, 19 (2) alle gestempelt sowie 8 ungebraucht o.G., meist gute Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2225 on cover imageHANNOVER / GANZSACHEN: 1857/63, Sammlung von über 30 teils seltenen Belegen, ab Nr. U 1A, U 1B, sauber gebraucht, U 2 ungebraucht (sehr selten), U 2 Verwendung im Inland von Aurich nach celle, U 2 Verwendung im Inland von Friedeburg nach Hamburg, U 5 mit Zusatzfrankatur Nr. 14 dII, U 8 mit NDP Zusatzfrankatur, Nr. U 12 als seltene Postvereinsfrankatur, Nr. S U 4, S U 5 II, Nr. S U 6, nur gut erhaltene Belege, ansprechende Sammlung (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Helgoland
2226 og, used imageHELGOLAND: 1867/79, Posten von 2 Belegen und 6 Marken gestempelt/ungebraucht mit besseren Werten, dabei MiNr. 3 (gepr. Lemberger mit "II", Plf.?), 6e (gepr. Schulz BPP, anders: Kurzbefund Pichl, hier 6f), 18a mit seltener Entwertung durch Kreissegmentstempel (obere linke Ecke dünn und rund), 19a mit Entwertung durch englisches Postamt (Papierspaltung), dazu ungebraucht MiNr. 6yh im Paar (Zähnung oben knapp, min. lichtgetönt) und 19Ab sowie MiNr. 18g rötlichorange als EF auf Brief von HELIGOLAND 26.8.88 mit seltener Destination nach Budapest mit Ank. (gepr. Schulz BPP), weiterhin 1½ P. Ganzsachen-Umschlag (Einriß hinterlegt) nach London (Fotobefund Estelmann BPP), teils in unterschiedlicher Qualität, meist gepr., teils Lemberg BPP, Schulz BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2227 og, used, on piece imageHELGOLAND: 1867/79, Bestand auf DIN A5 Steckkarte in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch ein Fotobefund, Spezialistenlot in guter Sammlungsqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Lübeck
2228 og, used, on piece, unused wi imageLÜBECK: 1859/65, seltenes Lot dieses kleinen Gebietes in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch zwei Befunde sowie ein Kurzbefund, gute Sammlungsqualtät, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Mecklenburg Schwerin
2229 og, used, on piece imageMECKLENBURG-SCHWERIN: 1856/64, toller Bestand auf mehreren Steckkarten in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei alleine 6 Kurzbefunde, seltenes Angebot in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2230 on cover imageMECKLENBURG SCHWERIN / GANZSACHEN: 1856/64 ca., seltene Partie von sieben Ganzsachen, davon fünf mit Zusatzfrankatur, dazu noch ein weiterer Brief, seltenes Angebot in guter Qualität, optisch zusätzlich sehr ansprechend, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2231 on cover imageMECKLENBURG SCHWERIN: 1856/64, kleines Lot von 11 gebrauchten Ganzsachenumschlägen, dabei eine 1½ Schilling Ganzsache mit Zusatzfrankatur 2/4 Stierkopf (Mi-Nr. 5) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Mecklenburg Strelitz
2232 nh, og imageMECKLENBURG-STRELITZ: 1864, kleine Steckkarte mit sieben Werten in verschiedenen Erhaltungen, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk
2233 used, on piece, on cover imageNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK: 1868/70, durchstochene u. gezähnte Ausgaben einschließlich Dienstmarken sowie 18 Briefe, Marken teils vielfach vorhanden, auch Paare bis hin zu 4er-Streifen, Mi-Nr. 25 u. 26 jeweils 3 Marken mit Federzug, 18 Kr. durchstochen 14 Marken gestempelt, dabei 2 Briefstücke, diverse Stempelnachverwendungen, Briefe meist Auslandsbriefe, dabei 3 R-Auslandsbriefe, reichhaltige Sammlung in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2234 nh, og, used, on piece imageNDP: 1868/70, ansprechende Markenkollektion in verschiedenen Erhaltungen, dabei sind verschiedene Stempel, Randstücke, zwei Teilbogen und vorallem Einheiten bis zum Sechserblock, in dieser Reichhaltigkeit selten im Angebot, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM