2195 on cover imageBADEN: 1851/62, kleine Partie von sechs interessanten Belegen, dabei u.a. eine Einzelfrankatur Michel-Nr. 16, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern
2196 nh, og, used imageBAYERN: 1850/1920, postfrisch/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, doppelt geführt, nicht kpl. aber mit teils besseren Werten, dabei ungebr. Mi-Nr. 28/29 Y und ab ca. 1914 mit vielen kpl. Sätzen, gestempelt ab Mi-Nr. 3, dabei 14 a, b, c, 43 und viele gute Ausgaben ab ca. 1914, meist kpl., im Lindner-Falzlosalbum, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2197 nh, og, used imageBAYERN: 1867/1920, Lagerbuch mit gemischtem Bestand ungebr./postfr. und gestempelt, ab Mi-Nr. 14, gut bestückt, jedoch meist einfache Ausgaben, auch einige Plattenfehler enthalten, inkl. Dienst und Porto, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2198 used imageBAYERN: 1849/62, Partie der Kreuzerausgaben auf einer DIN A5 Steckkarte, dabei u.a. eine 2Ia, 4I mit Befund oder diverse 12 und 18 Kr. Werte, teils signiert, überdurchschnittliche Sammlungsqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2199 og, used, on piece imageBAYERN: 1849/62, Partie der Kreuzerausgaben auf mehreren kleinen Steckkarten in gestempelter Erhaltung (ein ungebrauchter Wert), sehr variantenreich in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2200 used, on piece imageBAYERN MÜHLRADSTEMPELSAMMLUNG: 1850/60 ca., großes Einsteckbuch mit einer Stempelsammlung der offenen und geschlossenen Mühlradstempel auf Kreuzermarken, ideal zum weiteren Ausbau geeignet, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, im Anhang weitere Stempel und ein paar Belege (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2201 og, used, unused without g imageBAYERN: 1850/1920, alte Sammlung in verschiedenen Erhaltungen auf selbstgestalteten Blättern, dabei u.a. hohe Kreuzerwerte, unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2202 nh, used, on piece imageBAYERN: 1870/74, Partie auf zwei Steckkarten in gestempelter Erhaltung, dabei Varianten mit Wasserzeichen X und Y, sehr sauberes Lot in guter Sammlungsqualität, teils geprüft (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2203 nh, og, used imageBAYERN: 1876/1920, Bestand im Album in verschiedenen Erhaltungen, dabei viele Eckrandstücke mit Plattennummer oder am Ende auch mit Hausauftragsnummer, auch ein paar Bögen sind mit dabei, interessante Partie in guter Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2204 nh, og, used, on piece imageBAYERN: 1850/1920 ca., Einsteckbuch mit einer Menge Material in verschiedenen Erhaltungen, dabei viele Eckrandstücke, Briefstücke, Einheiten und vieles weitere mehr, sauber gesammelt in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2205 nh, og, used, on piece imageBAYERN: 1850/1920, Steckkartenpartie in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. hohe Kreuzerwerte, Mi-Nr. 89 II gestempelt einwandfrei mit Kurzbefund sowie diverse Sätze König Ludwig III, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2206 og imageBAYERN: 1850/62, neun ungebrauchte Werte der Kreuzerausgabe. dabei auch ein Randstück, teils signiert, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2207 og, used imageBAYERN: 1867/68, Steckkarte mit Ausgaben der Michel-Nr. 14 bis 21 (ohne 15) in überwiegend gestempelter Erhaltung, überdurchschnittliche Qualität, teils signiert/geprüft, schönes Lot (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2208 on cover imageBAYERN: 1870/1918, umfangreicher Posten Ganzsachen und Briefe ab U 1 und P 1, 2, dabei viele bessere Stücke wie P 2 I und K 1 gebraucht, enthalten div. Umschläge, Postkarten mit etwas Privatpostkarten, Doppelkarten, Streifbändern, Postanweisungen und Dienstpostkarten, einiges mehrfach vorhanden mit teils besseren Stempeln wie Bahnpost, gute Ortsstempel und Starnberg-Schiffspost, ges. über 220 Belege, interessanter und vielseitiger Posten, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2209 on cover imageBAYERN: 1865/1920 ca., interessante Partie von 14 Belegen, dabei u.a. Grenzschein, Postauftrag, Paketkarte oder Briefpost-Rückschein per Einschreiben, so auch nicht immer im Angebot, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2210 on cover imageBAYERN BRIEFPOSTEN: 1850/1920, kleiner Posten von ca. 60 Briefen und Ganzsachen, ca. je zur Hälfe aus Kreuzer- bzw. Pfennigzeit, einige interessante Quadratausgaben auf Brief sowie bessere Stempel (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2211 on cover imageBAYERN: 1850/62 ca., Partie von acht Belegen der Kreuzerausgaben, dabei auch u.a. 6 Kr. braun mit Rand, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2212 nh P1,3,5 imageBAYERN / PORTOFREIHEITSMARKEN: 1919, die Wertstufen zu 5, 15 und 25 Pfg. (Mi-Nr. 1, 3 u.5) je im postfrischen Bogenteil aus der rechten oberen Bogenecke 50 Werten mit der Lochung "K", dabei der Bogenteil zu 5 Pfg. am Oberrand mit Leerfeld, seltene Einheiten aus altem Bestand in guter Qualität, keine Signaturen (ME 8.750,-++) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (States) P1,3,5]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2213 nh 77I(300) imageBAYERN / PRINZREGENT LUITPOLD: 1911, 5 Pfg. in guter Type I per drei Bögen zu je 100 Stück in augenscheinlich postfrischer Erhaltung, Bogen angetrennt und etwas gewellt, seltenes Angebot (ME 1650,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (States) 77I(300)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Braunschweig
2214 used, on piece imageBRAUNSCHWEIG: 1852/65, interessantes Lot auf DIN A5 Steckkarte in gestempelter Erhaltung, dabei u.a. Mi-Nr. 2 mit KB einwandfrei und viele weitere Stücke, teils signiert/geprüft, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM