Asia (54)   |  COLONIES FRANCAISES (19)   |  France and French Colonies (1718)   |  Germany and German Colonies (25)   |  Great Britain and British Commonwealth (42)   |  Italy, Italian States and Colonies (15)   |  Miscellaneous (89)   |  PAYS DIVERS (1)   |  Portugal and Portuguese Colonies (1)   |  TIMBRES FISCAUX (26)   |  Worldwide Stamps and Covers (214)   |

BOITES A TIMBRES continued...

BOITES A TIMBRES continued...
1184 imageDistributeur de roulettes. Modèle en émail à décor d'Eléphants de cirque peints sur couvercle, cerclage laiton, marqué "S" made in England. - TB (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM
1185 imageDistributeur de roulettes. Modèle en porcelaine à décor de roses peintes main, marquée "Scottish Rite Valley of KC.MO", dam.50, H.45mm. - TB (Image)

Start Bid € 150

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1186 imageDistributeur de roulettes. Modèle en porcelaine à décor de fleurs bleues, cerclage bronze, L.60, H.38mm. - TB (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM
1187 imageDistributeur de roulettes. Modèle en laiton doré avec couronne bronze sur couvercle, marquée "Stamp Roll", diam.58, H.35 mm. - TB (Image)

Start Bid € 150

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1188 imageDistributeur de roulettes. Modèle en bois à décor fleurs et oiseau peints main, diam.50, H.45mm. - TB (Image)

Start Bid € 140

SOLD for €140.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM
1189 imageDistributeur de roulettes. Modèle en bois en forme de morceau de fromage avec souris et tête de chat en décor, L.65, H. 55mm. - TB (Image)

Start Bid € 140

SOLD for €140.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM
1190 imageDistributeur de roulettes. Modèle en laiton doré marqué "L'heure d'or-Gep.brass USA", diam.38, H.55mm, état neuf. - TB (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM
1191 imageDistributeur de roulettes. Modèle en métal argenté, diam.45, H.35mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1192 imageDistributeur de roulettes. Modèle en métal gainé cuir marron (fatigué), diam.60, H.35mm. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1193 imageDistributeur de roulettes. Modèle en tôle à décor de voilier peint main sur couvercle, diam.55, H.25mm. - TB (Image)

Start Bid € 80

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1194 imageEncrier en métal argenté, réservoir cristal biseauté, avec tiroir en façade pour les plumes, 82x82x85 mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1195 imagePèse lettres. Archambaud No 31, mi Roberval, mi contrepoids pendulaire, en laiton; signé "EW", socle bois, échelle 0/100g. - TB (Image)

Get Market Data for [Miscellaneous 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid € 80

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1196 imageBuvard de bureau en palissandre, dessus en laiton, bouton pression, 3 comp. timbres et 1 comp. crayon, 155x85x75mm. - TB (Image)

Start Bid € 140

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1197 imageBuvard de bureau en porcelaine à fin décor de fleurs, peintes main sur l'ensemble, petite réparation sur une des faces sinon TB (Image)

Start Bid € 40

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1198 imageEnsemble de 7 tampons PTT divers. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1199 imagePTT, médaille en laiton "Courrier d'entreprise Ets Gaillard Béziers" et une médaille "Patrie Luttes Colombophiles". - TB (Image)

Start Bid € 40

SOLD for €40.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM
1200 imageTirelire en palissandre, écaille et laiton doré sur couvercle, fermeture par clé, 85x55x80mm, petit défaut au niveau de la charnière sinon superbe (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 200

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1201 imageVoitures. "Citroën type H 1964" bureau mobile, éd. Universal Hobbies. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM
1202 imageVoitures. "Renault 12 break 1971", éd. musée de la poste, sous blister. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1203 imageVoitures. "Simca 5 fourgonnette 1938", marquée Postes N°86. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Jun-13, 09:00 AM