BOITES A TIMBRES continued...
1184 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en émail à décor d'Eléphants de cirque peints sur couvercle, cerclage laiton, marqué "S" made in England. - TB (Image)
Start Bid € 150
SOLD for €150.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1185 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en porcelaine à décor de roses peintes main, marquée "Scottish Rite Valley of KC.MO", dam.50, H.45mm. - TB (Image)
Start Bid € 150
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1186 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en porcelaine à décor de fleurs bleues, cerclage bronze, L.60, H.38mm. - TB (Image)
Start Bid € 150
SOLD for €150.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1187 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en laiton doré avec couronne bronze sur couvercle, marquée "Stamp Roll", diam.58, H.35 mm. - TB (Image)
Start Bid € 150
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1188 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en bois à décor fleurs et oiseau peints main, diam.50, H.45mm. - TB (Image)
Start Bid € 140
SOLD for €140.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1189 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en bois en forme de morceau de fromage avec souris et tête de chat en décor, L.65, H. 55mm. - TB (Image)
Start Bid € 140
SOLD for €140.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1190 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en laiton doré marqué "L'heure d'or-Gep.brass USA", diam.38, H.55mm, état neuf. - TB (Image)
Start Bid € 100
SOLD for €100.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1191 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en métal argenté, diam.45, H.35mm. - TB (Image)
Start Bid € 100
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1192 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en métal gainé cuir marron (fatigué), diam.60, H.35mm. - TB (Image)
Start Bid € 90
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1193 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en tôle à décor de voilier peint main sur couvercle, diam.55, H.25mm. - TB (Image)
Start Bid € 80
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1194 |
Encrier en métal
argenté, réservoir cristal biseauté, avec tiroir en façade pour les plumes, 82x82x85 mm. - TB (Image)
Start Bid € 100
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1195 |
Pèse lettres.
Archambaud No 31, mi Roberval, mi contrepoids pendulaire, en laiton; signé "EW", socle bois, échelle 0/100g. - TB (Image)
Get Market Data for [Miscellaneous 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid € 80
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1196 |
Buvard de bureau en
palissandre, dessus en laiton, bouton pression, 3 comp. timbres et 1 comp. crayon, 155x85x75mm. - TB (Image)
Start Bid € 140
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1197 |
Buvard de bureau en
porcelaine à fin décor de fleurs, peintes main sur l'ensemble, petite réparation sur une des faces sinon TB (Image)
Start Bid € 40
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1198 |
Ensemble de 7
tampons PTT divers. - TB (Image)
Start Bid € 90
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1199 |
PTT, médaille en
laiton "Courrier d'entreprise Ets Gaillard Béziers" et une médaille "Patrie Luttes Colombophiles". - TB (Image)
Start Bid € 40
SOLD for €40.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1200 |
Tirelire en
palissandre, écaille et laiton doré sur couvercle, fermeture par clé, 85x55x80mm, petit défaut au niveau de la charnière sinon superbe (1e pièce signalée) (Image)
Start Bid € 200
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1201 |
Voitures. "Citroën
type H 1964" bureau mobile, éd. Universal Hobbies. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1202 |
Voitures. "Renault
12 break 1971", éd. musée de la poste, sous blister. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1203 |
Voitures. "Simca 5
fourgonnette 1938", marquée Postes N°86. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Jun-13, 09:00 AM |