Asia (54)   |  COLONIES FRANCAISES (19)   |  France and French Colonies (1718)   |  Germany and German Colonies (25)   |  Great Britain and British Commonwealth (42)   |  Italy, Italian States and Colonies (15)   |  Miscellaneous (89)   |  PAYS DIVERS (1)   |  Portugal and Portuguese Colonies (1)   |  TIMBRES FISCAUX (26)   |  Worldwide Stamps and Covers (214)   |

BOITES A TIMBRES continued...

BOITES A TIMBRES continued...
1164 imageBOITE A TIMBRES. Boîte papier mâché, transfert timbres sur couvercle et indications postales sur les faces, 4 comp., 140x 50x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 80

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1165 imageBOITE A TIMBRES. Ensemble de bureau de 3 pièces circulaires en métal argenté, comprenant un distributeur de roulettes, un distributeur de ruban adhésif et une boite à timbres, signés "Lunt Pewer P56 à P58", superbe. - R (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 800

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1166 imageBOITE A TIMBRES. Lot de 4 boîtes, 2 étuis et un petit pèse-lettres, modèles, décors et formats divers. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1167 imageBOITE A TIMBRES. Etui en argent "Reed & Barton", dans sa boîte d'origine, 75x40x5mm. - TB (Image)

Start Bid € 50

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1168 imageBOITE A TIMBRES. Etui métal argenté avec fenêtre sur chaque face, 2 comp., 55x45x10mm. - TB (Image)

Start Bid € 130

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1169 imageBOITE A TIMBRES. Etui métal argenté "RMS Queen Mary" et "Stamps", 1 comp. - TB (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 80

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1170 imageBOITE A TIMBRES. Etui publicitaire métal argenté "Sperr's fine shoes" et tarifs postaux, 1 comp., 32x26x5mm. - TB (Image)

Start Bid € 40

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1171 imageDistributeur de roulettes. Modèle en argent et émail guilloché rose sur couvercle, diam. 45, H.28mm, superbe. - R (Image)

Start Bid € 850

SOLD for €850.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM
1172 imageDistributeur de roulettes. Modèle en argent avec humidificateur sur le dessus, poinçons, H.70, diam.30mm. - TB. - R (Image)

Start Bid € 400

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1173 imageDistributeur de roulettes. Modèle en émail avec Zèbre en relief en décor, fond et cerclage bronze, diam.52, H.80mm. - TB. - R (Image)

Start Bid € 340

SOLD for €340.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM
1174 imageDistributeur de roulettes. Modèle en émail à décor d'Abeille sur couvercle, fond et cerclage bronze, 280g, diam.50, H.40mm. - TB. - R (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM
1175 imageDistributeur de roulettes. Modèle en argent avec "Caniche" en relief sur couvercle, poinçons, diam.35, H.60mm. - TB. - R (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM
1176 imageDistributeur de roulettes. Modèle en laiton sur socle marbre et chandelier sur le couvercle, diam.70, H.80mm. - TB (Image)

Start Bid € 240

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1177 imageDistributeur de roulettes. Modèle en porcelaine à décor de petites fleurs peintes main, couvercle amovible en forme de soucoupe vide-poche, griffe en façade, marquée "000IH", diam.65, H.80mm. - TB (Image)

Start Bid € 200

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1178 imageDistributeur de roulettes. Petit modèle en argent avec décor en relief sur couvercle, poinçons, diam.30, H.28mm. - TB (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM
1179 imageDistributeur de roulettes. Modèle en argent martelé, intérieur vermeil, signée "Vdall et Ballou", diam.45, H.28mm. - TB (Image)

Start Bid € 200

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1180 imageDistributeur de roulettes. Modèle en laiton sur pied bronze, diam.50, H.62mm. - TB (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 200

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1181 imageDistributeur de roulettes. Modèle en laiton doré avec 3 ouvertures différentes en façade, diam.50,H.80mm. - TB (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 180

SOLD for €180.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM
1182 imageDistributeur de roulettes. Modèle en laiton avec papillon en relief, marquée "Stamp Roll", diam.55, H.35mm. - TB (Image)

Start Bid € 150

Closing..Jun-13, 09:00 AM
1183 imageDistributeur de roulettes. Modèle en laiton avec boîte aux lettres US en relief sur couvercle, marqué "Stamp Roll", diam.55, H.65mm. - TB (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM