BOITES A TIMBRES continued...
1164 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte papier mâché, transfert timbres sur couvercle et indications postales sur les faces, 4 comp., 140x 50x25mm. - TB (Image)
Start Bid € 80
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1165 |
BOITE A TIMBRES.
Ensemble de bureau de 3 pièces circulaires en métal argenté, comprenant un distributeur de roulettes, un distributeur de ruban adhésif et une boite à timbres, signés "Lunt Pewer P56 à P58", superbe. - R (1e pièce signalée) (Image)
Start Bid € 800
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1166 |
BOITE A TIMBRES.
Lot de 4 boîtes, 2 étuis et un petit pèse-lettres, modèles, décors et formats divers. - TB (Image)
Start Bid € 100
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1167 |
BOITE A TIMBRES.
Etui en argent "Reed & Barton", dans sa boîte d'origine, 75x40x5mm. - TB (Image)
Start Bid € 50
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1168 |
BOITE A TIMBRES.
Etui métal argenté avec fenêtre sur chaque face, 2 comp., 55x45x10mm. - TB (Image)
Start Bid € 130
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1169 |
BOITE A TIMBRES.
Etui métal argenté "RMS Queen Mary" et "Stamps", 1 comp. - TB (1e pièce signalée) (Image)
Start Bid € 80
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1170 |
BOITE A TIMBRES.
Etui publicitaire métal argenté "Sperr's fine shoes" et tarifs postaux, 1 comp., 32x26x5mm. - TB (Image)
Start Bid € 40
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1171 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en argent et émail guilloché rose sur couvercle, diam. 45, H.28mm, superbe. - R (Image)
Start Bid € 850
SOLD for €850.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1172 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en argent avec humidificateur sur le dessus, poinçons, H.70, diam.30mm. - TB. - R (Image)
Start Bid € 400
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1173 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en émail avec Zèbre en relief en décor, fond et cerclage bronze, diam.52, H.80mm. - TB. - R (Image)
Start Bid € 340
SOLD for €340.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1174 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en émail à décor d'Abeille sur couvercle, fond et cerclage bronze, 280g, diam.50, H.40mm. - TB. - R (Image)
Start Bid € 300
SOLD for €300.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1175 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en argent avec "Caniche" en relief sur couvercle, poinçons, diam.35, H.60mm. - TB. - R (Image)
Start Bid € 300
SOLD for €300.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1176 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en laiton sur socle marbre et chandelier sur le couvercle, diam.70, H.80mm. - TB (Image)
Start Bid € 240
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1177 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en porcelaine à décor de petites fleurs peintes main, couvercle amovible en forme de soucoupe vide-poche, griffe en façade, marquée "000IH", diam.65, H.80mm. - TB
Start Bid € 200
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1178 |
Distributeur de
roulettes. Petit modèle en argent avec décor en relief sur couvercle, poinçons, diam.30, H.28mm. - TB (Image)
Start Bid € 200
SOLD for €200.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1179 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en argent martelé, intérieur vermeil, signée "Vdall et Ballou", diam.45, H.28mm. - TB (Image)
Start Bid € 200
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1180 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en laiton sur pied bronze, diam.50, H.62mm. - TB (1e pièce signalée) (Image)
Start Bid € 200
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1181 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en laiton doré avec 3 ouvertures différentes en façade, diam.50,H.80mm. - TB (1e pièce signalée) (Image)
Start Bid € 180
SOLD for €180.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1182 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en laiton avec papillon en relief, marquée "Stamp Roll", diam.55, H.35mm. - TB (Image)
Start Bid € 150
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1183 |
Distributeur de
roulettes. Modèle en laiton avec boîte aux lettres US en relief sur couvercle, marqué "Stamp Roll", diam.55, H.65mm. - TB (Image)
Start Bid € 150
SOLD for €150.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |