BOITES A TIMBRES continued...
1144 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en écaille, palissandre et laiton, bouton pression, signée "Tahan à Paris", 3 comp., 85x58x36mm. - TB. - R (Image)
Start Bid € 380
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1145 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte Napoléon III en marqueterie de nacre, palissandre et cerclage laiton, bouton pression, 4 comp., 110x45x25mm. - TB (Image)
Start Bid € 140
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1146 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en nacre, bouton pression, 2 comp. palissandre, 60x35x22mm. - TB (Image)
Start Bid € 90
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1147 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte italienne avec mosaïque d'émail, en bronze doré, sur couvercle, 2 comp., 60x35x20mm. - TB (Image)
Start Bid € 180
SOLD for €180.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1148 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte émail, cerclage bronze doré, à décor de fleurs dominante marron, 2 comp., 88x42x40mm. - TB (Image)
Start Bid € 180
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1149 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte émail, cerclage et intérieur bronze doré, décor guilloché sur l'ensemble, 2 comp., 65x35x20mm. - TB (Image)
Start Bid € 150
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1150 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte émail guilloché, décor de fleurs dominante verte, 2 comp., 90x65x30mm, superbe (Image)
Start Bid € 100
SOLD for €100.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1151 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en émail, cerclage bronze doré, décor de fleurs, dominante verte, 2 comp. bleus, 85x38x10mm. - TB (Image)
Start Bid € 50
SOLD for €74.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1152 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en ivoire à décor gravé sur l'ensemble, 2 comp., 60x20x25mm, petite réparation esthétique sinon superbe. - R (Image)
Start Bid € 300
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1153 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en ivoire, peinte main sur couvercle et l'ensemble des faces, ouverture par pression, 2 comp., 55 x35x12mm. - TB (Image)
Start Bid € 200
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1154 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en ivoire, intérieur bois de rose, bouton pression, 4 comp., 105x40x25mm, superbe (Image)
Start Bid € 200
SOLD for €200.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1155 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte rectangulaire en ivoire, 3 comp., 70x30x15mm. - TB (Image)
Start Bid € 120
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1156 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en loupe de noyer, décor ajouré en argent, poinçons, 1 comp., 56x43x33mm. - TB (Image)
Start Bid € 80
SOLD for €80.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1157 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte palissandre et métal argenté "Retour de pêche" signé "W.Schleger", 4 comp., 170x80x40mm. - TB (Image)
Start Bid € 60
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1158 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en bois, couvercle à fenêtre verre biseauté, au dos étiquette "E Magis Liège", 6 comp., 120x85x45mm. - TB (Image)
Start Bid € 60
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1159 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en bois à décor peint sur couvercle, marquée "Ile de Clarens", 3 comp., 90x45x20mm. - TB (Image)
Start Bid € 50
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1160 |
BOITE A TIMBRES.
Boîtes suisses en bois (2), décors et formats divers dont une avec château peint et l'autre marquée Genève. - TB (Image)
Start Bid € 40
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1161 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en bois laqué à décor traditionnel japonais, bouton pression, 4 comp., 125x55x40mm. - TB (Image)
Start Bid € 70
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1162 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte Mauchline circulaire avec transfert timbre George V, diam. 40mm. - TB (Image)
Start Bid € 50
SOLD for €50.00
Closing..Jun-13, 09:00 AM |
1163 |
BOITE A TIMBRES.
Boîte en cuir façon tranche de livre ancien, intérieur bois, 2 comp., 140x45x35mm. - TB (Image)
Start Bid € 40
Closing..Jun-13, 09:00 AM |