BOITES A TIMBRES continued...

BOITES A TIMBRES continued...
842 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Lot de 3 boîtes et 2 étuis, formats, matières et décors divers. - TB (Image)

Start Bid € 140

Closing..Nov-09, 09:00 AM
843 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Etui circulaire en argent, marqué "Stamps", monogramme sur l'autre face, intérieur vermeil, 1 comp., diam.38mm. - TB (cf Spink 2009 #133) (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-09, 09:00 AM
844 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Etui maçonnique en argent, décor "Etoile et Elan", marqué "BPQE", 2 comp., 55x40x4mm. - TB (Image)

Start Bid € 50

Closing..Nov-09, 09:00 AM
845 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Etui en métal argenté, ouverture double face, 1 comp. allumettes et 1 pour timbre avec 2 comp., 45x31 x10mm. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
846 imageBOITES A TIMBRES. Tirelire en forme de cabine téléphonique anglaise, H.150 x l.55mm, superbe (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-09, 09:00 AM
847 imageBOITES A TIMBRES. Tirelire en bronze doré, socle bois, ouverture par le dessus, diam.70 x H.140mm. - TB (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-09, 09:00 AM
848 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent avec "Faisan" en émail en décor, marqué "Paul.H Bastedo US N. from the duck. XMas 1940", 2 comp., superbe. - R (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-09, 09:00 AM
849 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent massif à fin décor en relief, signé "Alphonse La Paglia", superbe. - R (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 950

Closing..Nov-09, 09:00 AM
850 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle "Cartier" en argent, intérieur vermeil, diam.50xH.30mm, superbe. - R (Image)

Start Bid € 650

Closing..Nov-09, 09:00 AM
851 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent, à fin décor sur l'ensemble, monogramme "ENS" et signé "AK", diam.50, H. 30mm, superbe. - R (Image)

Start Bid € 600

Closing..Nov-09, 09:00 AM
852 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en bronze doré à "Renard" en relief sur couvercle, diam.60xH.80mm, poids 460g, superbe. - R (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 550

Closing..Nov-09, 09:00 AM
853 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en laiton, fin décor sur l'ensemble et pierre rose sur couvercle, diam.50xH.40mm. - TB. - R (Unique par le décor et la pierre) (Image)

Start Bid € 380

Closing..Nov-09, 09:00 AM
854 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent martelé, monogramme "EGK", poinçons, signée "L" (Le Bolt hand Beatend), diam.48xH.30mm. - TB. - R (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 380

Closing..Nov-09, 09:00 AM
855 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent massif, monogramme en relief "JBS", signée "1980 Leonore Doskow inc.", diam.30xH.28mm. - TB. - R (Image)

Start Bid € 380

Closing..Nov-09, 09:00 AM
856 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle bronze doré à l'or, fin décor sur l'ensemble, signé "MFA", diam.55xH.40mm. - TB. - R (Image)

Start Bid € 350

Closing..Nov-09, 09:00 AM
857 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en métal argenté, couvercle vissé avec "Chauve souris" en décor, signé "Meriden B Company", diam.40xH.40mm. - TB. - R (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-09, 09:00 AM
858 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent, intérieur vermeil, monogramme sur couvercle, poinçons, diam.30xH.30mm. - TB (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-09, 09:00 AM
859 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en laiton avec "Angelot" en métal sur couvercle et marqué "Stamp roll 1959", diam.50 x H.60mm. - B (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-09, 09:00 AM
860 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en bronze et laiton pour les sociétés, L.130xl.60mm. - TB (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 190

Closing..Nov-09, 09:00 AM
861 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en laiton avec griffe pour le découpage des timbres, diam.58xH.35mm. - TB (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-09, 09:00 AM