BOITES A TIMBRES continued...

BOITES A TIMBRES continued...
822 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en laiton à fin décor "Art Déco" sur l'ensemble, boucle de fermeture, 3 comp., 75x40x15mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-09, 09:00 AM
823 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Bel ensemble en cuivre à fin décor en argent, d'une boîte à timbres 2 comp., 55x75x40mm, + un encrier à réservoir en verre 100x78x58mm, marqués "Pat.APB PAR 1010", superbes (cf Christie's #25 p.7) (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-09, 09:00 AM
824 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en acier signée "Paul Jacquot Plombières" avec Lion couronné en décor, ouverture par le dessus et en façade, 2 comp., 55x30x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 140

Closing..Nov-09, 09:00 AM
825 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte Art Déco en onyx blanc et turquoise, cerclage argent, poinçons, 2 comp., 78x60x35mm, superbe. - R (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-09, 09:00 AM
826 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en écaille de tortue, fin décor en vermeil patiné sur couvercle, signée "Bointaburet boîte N° 23654", 3 comp., 90x55x20mm, superbe. - R (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-09, 09:00 AM
827 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en émail, cerclage cuivre, décor fleurs dominante marron, marquée "China", 3 comp., 105x35x30 mm. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Nov-09, 09:00 AM
828 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en porcelaine, décor peint "La Marine Royale", cerclage bronze, signée "TB et NC 1680", 1 comp., 70x35x15mm. - TB (Image)

Start Bid € 70

Closing..Nov-09, 09:00 AM
829 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en ivoire, style Art Déco sur couvercle, bouton pression, 3 comp., 80x35x20mm. - TB (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 220

Closing..Nov-09, 09:00 AM
830 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en ivoire, marquée "Timbres", ouverture à glissière, 1 comp., 80x25x10mm. - TB (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-09, 09:00 AM
831 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en palissandre avec, après ouverture, un côté timbres 5 comp. et de l'autre côté un pèse-lettres (type Archambaud #76) en laiton doré, 120x75x25mm. - TB. - R (1e pièce vue) (Image)

Start Bid € 350

Closing..Nov-09, 09:00 AM
832 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en acajou, style Napoléon III, décor et cerclage laiton, bouton pression, 6 comp., 160x47x30mm. - TB (Image)

Start Bid € 130

Closing..Nov-09, 09:00 AM
833 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en noyer verni, monogramme "CA" sur couvercle, 4 comp., 120x48x35mm. - TB (Image)

Start Bid € 40

Closing..Nov-09, 09:00 AM
834 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte rectangulaire en bois verni, couvercle à fenêtre verre biseauté, étiquette marquée "E.Magis Liège" , 6 comp., 130x92x45mm. - TB (Image)

Start Bid € 70

Closing..Nov-09, 09:00 AM
835 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte chinoise laquée rouge, marquée "China", 2 comp., 88x40x35mm. - TB (Image)

Start Bid € 60

Closing..Nov-09, 09:00 AM
836 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en marqueterie, cabochon en ivoire sur couvercle, bouton pression, signée "Vervelle Paris", 2 comp., 80x50x32mm, superbe. - R (Image)

Start Bid € 380

Closing..Nov-09, 09:00 AM
837 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en cuir marron en forme de tranche de livre, marquée "J.Chamette.Paris", 4 comp., 137x54x38 mm. - TB (Image)

Start Bid € 70

Closing..Nov-09, 09:00 AM
838 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte papier mâché avec transfert de timbres sur couvercle, marquée "GD Paris", 4 comp., 145x52x25 mm. - TB (Image)

Start Bid € 80

Closing..Nov-09, 09:00 AM
839 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte japonaise en papier mâché, décor traditionnel sur couvercle, 3 comp., 90x52x26mm. - TB (Image)

Start Bid € 60

Closing..Nov-09, 09:00 AM
840 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte publicitaire US en bakelite, circulaire, marquée "Stamp box Massachusetts Benefit Association" sur 1 face et Calendrier de 1893 sur l'autre, diam. 40mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-09, 09:00 AM
841 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte publicitaire en bakelite noire, Laboratoire Dr Zizine, 10 comp., 125x85x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 50

Closing..Nov-09, 09:00 AM