FRANCE continued...

LOTS DE FRANCE continued...
802 og imageFRANCE. LOTS DE FRANCE * Millésimes. 1877-1898, 11 paires entre les N°83 et 103, mill. divers, dont 4 paires **. - TB (cote Yvert: 1090 €) (Image)

Start Bid € 50

Closing..Nov-09, 09:00 AM
803 c imageFRANCE. LOTS DE FRANCE Lettre. 1937-1952, 85 enveloppes et qqs CP dont recommandées, affts, obl et destinations divers, en 1 classeur. - TB (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-09, 09:00 AM
804 c imageFRANCE. LOTS DE FRANCE Lettre. 1er Jour. 1990-2015, plusieurs centaines d'enveloppes, CP et documents MP, dont thématiques Football 98, Concorde, ONU, etc., en 3 cartons à prendre sur place (pas d'expédition). - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-09, 09:00 AM
805 nh imageFRANCE. LOTS DE FRANCE ** 1995-2010 (Poste, BF, Carnets), forte faciale. - TB (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-09, 09:00 AM
806 imageFRANCE. LOTS DE FRANCE. Divers France, Colonies, Pays divers, en nombreux classeurs, pochettes, plis ou enveloppes, 2 cartons. - TB (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-09, 09:00 AM
807 c imageFRANCE. LOTS DE FRANCE Lettre. Diverses enveloppes et CP, France et colonies, dont 1ers Vols, FDC, affts et obl divers. - TB (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-09, 09:00 AM

BOITES A TIMBRES

BOITES A TIMBRES
808 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boite rectangulaire "Cartier" en argent, intérieur vermeil et poinçons, 2 comp., 80x35x35mm, superbe et 1e pièce signalée. - R (Image)

Start Bid € 380

Closing..Nov-09, 09:00 AM
809 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte russe en argent à fin décor sur l'ensemble, intérieur or, poinçons, 1 comp., 50x33x15mm. - TB (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-09, 09:00 AM
810 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte espagnole en argent et or, à fin décor en relief, intérieur vermeil, 2 comp., 70x40x30mm. - TB (Image)

Start Bid € 130

Closing..Nov-09, 09:00 AM
811 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte ajourée en argent, décor de fleurs, 2 comp., 50x30x10mm. - TB (Image)

Start Bid € 70

Closing..Nov-09, 09:00 AM
812 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en bronze doré à l'or fin, signée "Guenardeau, fondeur Susse et cie", intérieur palissandre, 3 comp., 104x52x40mm. - TB. - R (Image)

Start Bid € 450

Closing..Nov-09, 09:00 AM
813 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte "Tiffany" en bronze doré à l'or, série 1184 American indian, décor à tête de chouette stylisée, 3 comp., 135x85x50mm, superbe (2/4 pièces fabriquées) (Image)

Start Bid € 420

Closing..Nov-09, 09:00 AM
814 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en bronze en forme de "Chien couché", intérieur doré, 3 comp., 130x45x70mm. - TB. - R (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-09, 09:00 AM
815 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en bronze doré, façade et couvercle à fin décor en émail, 5 comp., 125x30x35mm, superbe et peut être unique. - R (Image)

Start Bid € 280

Closing..Nov-09, 09:00 AM
816 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en bronze doré, couvercle à fenêtre, fin décor sur l'ensemble, 2 comp., 65x35x20mm. - TB (cf Spink 2009, p.257) (Image)

Start Bid € 190

Closing..Nov-09, 09:00 AM
817 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en bronze doré, couvercle à fenêtre et monogramme, 3 comp., 130x70x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 160

Closing..Nov-09, 09:00 AM
818 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte murale en bronze doré, 1 comp. timbres + vide poches, H.240xl.80mm, poids 500g. - TB. - R (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-09, 09:00 AM
819 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en bronze, décor et cerclage en laiton, sur socle marbre vert, 4 comp., 140x55x45mm. - TB (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-09, 09:00 AM
820 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en métal argenté, style "Rococo", 4 comp., 145x85x35mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-09, 09:00 AM
821 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en métal argenté, décor fleur de lys en relief, signée "W1", 1 comp., 40x40x20mm. - TB (Image)

Start Bid € 50

Closing..Nov-09, 09:00 AM