FRANCE continued...

DOCUMENTS DIVERS
742 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Lettre de soldat polychrome. Datée Mars 1831 et écrite Avril 1850, nombreux défauts, TB d'aspect (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-09, 09:00 AM
743 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Lettre de soldat polychrome. Chasseur à pied, éd. Fournier rue St Jacques, neuve. - TB (Image)

Start Bid € 50

Closing..Nov-09, 09:00 AM
744 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Lettre de soldat polychrome. Papier à lettre, neuf, qqs rousseurs sinon TB (Image)

Start Bid € 40

Closing..Nov-09, 09:00 AM
745 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Victoire", le rêve de l'aviateur français, CP voyagée et signée. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
746 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Elégante Georgette", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
747 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Militaire en calèche", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
748 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Une peureuse", CP artisanale aquarelle et plume + texte, neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
749 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Melles Zizis Rouleau vous saluent", CP encre et crayon, neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
750 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Les amoureux", CP aquarelle et plume, "poilu 1914", datée 26 X 17, neuve. - B (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
751 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. Voilier "Biarritz", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
752 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. Enfants "comme Roméo et Juliette", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
753 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Elégante", CP aquarelle et plume, signée et voyagée. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
754 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Coquelicot", CP aquarelle et plume, signée et voyagée. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
755 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Dirigeable et fleurs", aquarelle et plume sur CP Correspondance Militaire, voyagée. - TB (Image) (Image1)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
756 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Joyeuses Pâques", CP aquarelle et plume, signée "L.Massani 1926", afft 192. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
757 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Danse bretonne". CP aquarelle et plume, signée "Gaby", afft 138. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
758 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Caporal anglais", CP anglaise aquarelle et plume, signée "C.H.Blake 03", voyagée. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
759 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "La Classe", CP aquarelle et plume, signée Pittard 1911, afft allemand obl Darmstadt. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM
760 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Elégante 1930", CP neuve, superbe (Image)

Start Bid € 40

Closing..Nov-09, 09:00 AM
761 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Découpures de timbres. "L'Angelus" de Millet, CP neuve, 2 trous de punaises sinon TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Nov-09, 09:00 AM