BOITES A TIMBRES continued...

BOITES A TIMBRES continued...
1384 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en bronze gainé cuir vert et monogramme "L", diam.55, H.37mm. - TB (Image) Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1385 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle US en métal argenté en forme de boîte aux lettres, signé "Neiman Marcus" (joints tournevis et notice), 75x35x55mm, superbe et 1e pièce signalée. - R (Image) Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1386 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en bronze doré avec griffe en façade pour séparer les timbres, diam.55, H52mm, poids 290g. - TB (Image) Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1387 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle moderne anglais, émail et laiton, "Staffordshire enamels", dans son coffret d'origine, diam.35, H.45mm, état neuf, superbe (Image) Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1388 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en acier avec "Grappe de raisin" en relief sur couvercle amovible et fin décor sur le pourtour, signée "Heritage 1992", diam.38, H.32mm. - TB (Image) Start Bid € 130

SOLD for €130.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1389 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en porcelaine avec fin décor de fleurs sur l'ensemble, diam.45, H.40mm. - TB (Image) Start Bid € 130

SOLD for €130.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1390 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent à décor en cuivre sur le couvercle amovible, diam.40mm, H.37mm. - TB (Image) Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1391 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en métal argenté à décor de fleurs sur le dessus, diam.36mm, H.35mm. - TB (Image) Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1392 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en plastique en forme de boîte aux lettres US moderne, marquée US Mail et sigle, 11x54 x52mm. - TB (Image) Start Bid € 90

SOLD for €90.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1393 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en terre cuite avec "Panier et chat" en relief en décor, 50x35x38mm. - TB (Image) Start Bid € 80

SOLD for €80.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1394 imageBOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Archambaud N°56, pèse lettres et distributeur de roulettes, marqué "Owen Supply Company", 125x60x76mm. - TB (Image) Start Bid € 40

SOLD for €40.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1395 imageBOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Archambaud N°77, modèle pendulaire en métal argenté "Christofle", dans sa boîte d'origine, échelle 0/60g. - TB (Image) Start Bid € 100

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1396 imageBOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Archambaud N°82, modèle à contrepoids pendulaire métal argenté, "N B", échelle 0/50g. - TB (Image) Start Bid € 40

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1397 imageBOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Type Archambaud N°84, modèle à contrepoids pendulaire en laiton, "John Heath", échelle 1/4D (décagramme). - TB (Image) Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1398 imageBOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Type Archambaud N°84, modèle à contrepoids pendulaire, "Sav-A-Stamp", avec tarifs postaux, échelle 0/86oz. - TB (Image) Start Bid € 100

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1399 imageBOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Type Archambaud N°198, modèle tubulaire en acier, "Salter", échelle 0/16oz, H.11cm. - TB (Image) Start Bid € 100

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1400 imageBOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Type Archambaud N°199, modèle tubulaire US en plastique, "Postamatic, the pocket postal scale", dans sa boîte d'origine, échelle 4ç/28ç, L.110mm. - TB (Image) Start Bid € 80

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1401 imageBOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Archambaud N°203, modèle "stylo plume" marqué "Salter", diam.1,4cm, L.13cm, échelle 0/7oz, état neuf, superbe (Image) Start Bid € 100

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1402 imageBOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Modèle moderne "Testut" en métal, tarifs postaux en francs, échelle 0/350g, circa 60'. - TB (Image) Start Bid € 70

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1403 imageBOITES A TIMBRES. Ensemble de 13 poids laiton, 1/500g, sur leur socle bois. - TB (Image) Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM