BOITES A TIMBRES continued...

BOITES A TIMBRES continued...
1364 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en cuir en forme de tranche de livre, signée "Adam France", 1 comp., 160x50x60mm. - TB (Image) Start Bid € 50

SOLD for €50.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1365 imageBOITES A TIMBRES. Boîte russe papier mâché, laquée et décor Troïka sur couvercle, petite réparation esthétique, 2 comp., 55x40x25mm. - TB (Image) Start Bid € 100

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1366 imageBOITES A TIMBRES. Boîte papier mâché, laquée, à décor oiseaux et fleurs sur couvercle, 3 comp., 88x52x27mm. - TB (Image) Start Bid € 40

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1367 imageBOITES A TIMBRES. Boîte publicitaire en bakelite noire, "Laboratoire Dr Zizine", 10 comp., 125x85x25mm. - TB (Image) Start Bid € 50

SOLD for €50.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1368 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en plastique, ouverture à glissière, décor romantique marqué "Trois épis", 3 comp., 82x45x15mm . - TB (Image) Start Bid € 60

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1369 imageBOITES A TIMBRES. Etui en plastique en forme de petit cœur ajouré, 1 comp., 50x45mm. - TB (Image) Start Bid € 50

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1370 imageBOITES A TIMBRES. Bureau de voyage des armées "327e régiment Déc 1844", en cuir noir marqué "Travelling inkstand" avec encrier, papier à lettres, boîtes pour timbres et plumes. L.33, l.5.5cm, superbe et peut être unique. - R (Image) Start Bid € 200

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1371 imageBOITES A TIMBRES. Ensemble de 4 étuis argent ou métal argenté + une petite boîte ivoirine, formats et décors divers. - TB (Image) Start Bid € 140

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1372 imageBOITES A TIMBRES. Etui anglais en cuir avec "boîte aux lettres" en décor, 2 comp., 70x58mm. - TB (Image) Start Bid € 30

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1373 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de timbres "Timbrothèque F.A.F.", en bois et métal nickelé, 3 emplacements, 86x42x62 mm. - TB (Image) Start Bid € 180

SOLD for €221.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1374 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle "Cartier" en vermeil, signé "1929 Cartier", diam.50, H.30mm, superbe. - R (Image) Start Bid € 900

SOLD for €900.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1375 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent massif, éléphant trompe en bas sur couvercle, signé "Udall & Ballou", diam. 45mm, H.50mm, superbe. - R (Image) Start Bid € 750

SOLD for €750.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1376 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle cylindrique en argent, signé "Asprey & sons", monogramme et date 29 Avril 1903, poinçons, 65x55x45mm, superbe. - R (Image) Start Bid € 600

SOLD for €600.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1377 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent massif, intérieur vermeil, émail guilloché bleu et rose en décor sur couvercle, monogrammé "E M A" sur le fond, superbe. - R (Image) Start Bid € 550

SOLD for €645.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1378 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle octogonal en cuir vert bouteille, intérieur bois avec superbe éléphant en relief sur couvercle, L.54, H.34mm, superbe et 1e pièce signalée. - R (Image) Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1379 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle "Tiffany & Co" en argent, intérieur vermeil, avec points cardinaux en décor, diam.50 mm, H.30mm, superbe. - R (Image) Start Bid € 480

SOLD for €480.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1380 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en bronze doré à fleurs ciselées sur l'ensemble et jade vert sur le dessus, diam.50mm, H.40mm. - TB. - R (Image) Start Bid € 420

SOLD for €420.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1381 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent, signé "Warren Perry N°41" et monogrammé "R S S" sur le dessus, diam.58 mm, H.57mm. - TB. - R (Image) Start Bid € 350

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1382 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en bronze de Vienne avec Grenouille tenant une enveloppe sur le dessus, édition "Heir-loom", diam.53mm, H.70mm. - TB. - R (Image) Start Bid € 300

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1383 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle artisanal inclus dans une racine de thuya vernie, 90x60mm. - TB (pièce unique) (Image) Start Bid € 250

SOLD for €250.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM