BOITES A TIMBRES continued...

BOITES A TIMBRES continued...
1344 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en étain marquée "Petronas/Twin towers/Malaysia" et signée "Tumasek pewter", 1 comp., 95x 60x30mm, neuve. - TB (Image) Start Bid € 40

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1345 imageBOITES A TIMBRES. Voiture ancienne en métal argenté, l'habitacle faisant office de comp. timbre, poids 1,4kg, 33x7,5x7cm, démontable. - TB. - R (2e pièce signalée) (Image) Start Bid € 500

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1346 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en métal argenté, monogramme "Victoria" sur couvercle, 2 comp., 55x35x20mm. - TB (Image) Start Bid € 30

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1347 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en métal doré, ouverture à glissière, fenêtre en bronze sur le dessus, 82x30x5mm. - TB (Image) Start Bid € 40

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1348 imageBOITES A TIMBRES. Superbe boîte maçonnique en laiton d'un compagnon du tour de France, à fin décor sculpté sur 5 faces dont Enclume et Outils, signée "Atelier Dehousse, Hermall sur Ariège", 5 comp., 155x50 x40mm. - TB. - R (Image) Start Bid € 500

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1349 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en laiton doré avec poussin en relief en décor sur couvercle, 2 comp., 55x30x40mm. - TB (Image) Start Bid € 90

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1350 imageBOITES A TIMBRES. Boîte anglaise en métal avec "Penny black" en décor sur couvercle, 1 comp., 46x40x20mm. - TB (Image) Start Bid € 80

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1351 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en porcelaine de Sèvres à fin décor de fleurs peint main, signée "CT couronné", 2 comp., 75x50 x25mm. - TB (Image) Start Bid € 180

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1352 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en porcelaine, cerclage bronze, fleurs en décor, signée "LC", 2 comp., 85x35x25mm. - TB (Image) Start Bid € 60

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1353 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en ivoire avec timbre allemand doré en décor, bouton pression, 2 comp., 60x35x20mm. - TB (Image) Start Bid € 100

SOLD for €112.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1354 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en ivoire "Villers sur Mer" et décor "Pêcheurs", 3 comp., 90x35x15mm. - TB (Image) Start Bid € 90

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1355 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bois peint en rouge avec "Capricorne en étain tenant un hanneton en pâte de verre" en décor sur couvercle, 4 comp., 67x75x25mm. - TB (Image) Start Bid € 90

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1356 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en acajou avec marqueterie de bois précieux, nacre et laiton en décor sur couvercle, 3 comp., 84x54x30mm. - TB (Image) Start Bid € 250

SOLD for €250.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1357 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en loupe de thuya et marqueterie en décor, 3 comp., 120x75x45mm. - TB (Image) Start Bid € 50

SOLD for €50.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1358 imageBOITES A TIMBRES. Boîte Tunbridge avec Reine Victoria sur couvercle, 1 comp., 40x35x20mm. - TB (Image) Start Bid € 50

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1359 imageBOITES A TIMBRES. Boîte Tunbridge avec Reine Victoria, 1 comp., 40x35x20mm. - TB (Image) Start Bid € 40

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1360 imageBOITES A TIMBRES. Boîte Mauchline rectangulaire marquée "Prince Charlie", au verso étiquette "Wicks 186 Regent St." et timbre Victoria sur le dessus, 3 comp., 75x30x12mm. - TB (Image) Start Bid € 90

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1361 imageBOITES A TIMBRES. Boîte Mauchline, couvercle amovible, "Clan Stuart", 2 comp. timbres et 1 comp. plumes, 110x50x23 mm. - TB (Image) Start Bid € 50

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1362 imageBOITES A TIMBRES. Boîte Mauchline circulaire marquée "Mc Donald", timbre Edouard VII sur couvercle, diam. 38mm, H.10mm. - TB (Image) Start Bid € 30

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1363 imageBOITES A TIMBRES. Boîte Mauchline, 2 comp, 60x45x20mm. - TB (Image) Start Bid € 30

Closing..Jun-15, 09:00 AM