FRANCE continued...

LOTS DE FRANCE continued...
1323 nh image** FRANCE. LOT. 1924-1956 (Poste, PA), bel ensemble de commémos dont doubles et multiples de 3 à 6 ex, en 2 classeurs. - TB (cote Yvert: 20900 €) (Image) Start Bid € 1500

SOLD for €2,177.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1324 imageFRANCE. LOT. 1925-1956 (Poste), valeurs moyennes et séries complètes, plusieurs centaines d'ex par multiples dont CA, Lyautey, Hippisme, PA et nombreuses Semeuse (*), tous états (Image) Start Bid € 200

SOLD for €368.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1325 c imageLettre FRANCE. LOT. 1926-1941, 23 enveloppes affts, obl et destinations divers dont recommandées et censures. - TB ou B (Image) Start Bid € 300

SOLD for €310.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1326 og image* FRANCE. LOT. 1930-1970 (Poste), valeurs diverses majorité commémos, des doubles et multiples, des ex ** et divers obl, classeurs et plaquettes en 1 carton. - TB ou B (Image) Start Bid € 400

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1327 c imageLettre FRANCE. LOT. 1937-1944, 189 enveloppes ou CP, affts divers dont commémos, recommandées, qqs censures, obl et destinations diverses. - TB (Image) Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1328 nh image** FRANCE. LOT. 1959-1989 (Poste, Préos, Service), valeurs courantes et commémos divers par multiples, blocs, panneaux et feuilles divers, + divers carnets Croix-Rouge, Entiers et aérogrammes modernes, en 1 carton. - TB (Image) Start Bid € 300

SOLD for €399.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1329 nh image** FRANCE. LOT. 1975-1990 (Poste, PA), diverses valeurs courantes et commémos, nombreux multiples et petites variétés, en 1 carton. - TB (Image) Start Bid € 150

SOLD for €420.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1330 nh image** FRANCE. LOT. 1980-1991 (Poste), valeurs courantes majorité Sabine et Liberté, des sans phospho, piquages divers, non dentelés, bloc de dix ou feuilles de 100, carnets Marseille 1er tirage, série de 11 carnets Philexfrance, etc. - TB (Image) Start Bid € 250

SOLD for €1,190.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1331 nh image** FRANCE. LOT. Faciale. 2000-2013 (Poste, BF, Carnets), environ 2000 €uros de faciale. - TB (Image) Start Bid € 700

SOLD for €1,364.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1333 imageFRANCE. LOT. Divers France, neufs et oblitérés. - TB (Image) Start Bid € 50

SOLD for €50.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM

BOITES A TIMBRES

BOITES A TIMBRES
1334 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en argent à fin décor de Cygnes et couronne sur couvercle, 4 comp. amovibles en vermeil, poinçons du maître orfèvre "Auguste Leroy", 90x30x30mm, pièce superbe et unique. - R (Image) Start Bid € 600

SOLD for €600.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1335 imageBOITES A TIMBRES. Boîte anglaise en argent, couvercle à fenêtres, poinçons, 2 comp., 75x42x18mm. - TB (Image) Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1336 imageBOITES A TIMBRES. Boîte rectangulaire en argent avec couronne en relief sur couvercle, poinçons, 3 comp., 70x30x15mm. - TB (Image) Start Bid € 190

SOLD for €190.00
Closing..Jun-15, 09:00 AM
1337 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en argent, couvercle à fenêtre avec verre biseauté, poinçons, 3 comp., 80x40x30mm. - TB (Image) Start Bid € 150

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1338 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en argent en forme de petite table avec tiroir en façade faisant office de comp. timbres, fin décor sur l'ensemble dont angelots, 35x35x5mm. - TB (Image) Start Bid € 120

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1339 imageBOITES A TIMBRES. Boîte rectangulaire en argent, petit décor en relief sur couvercle, 3 comp., poinçons, 98x46x28mm. - TB (Image) Start Bid € 120

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1340 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en argent avec pourtour ajouré et monogramme sur couvercle, intérieur vermeil, 2 comp., 55x 35x15mm. - TB (Image) Start Bid € 80

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1341 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bronze doré, couvercle à fenêtre, finement ciselé sur l'ensemble de la boîte, 2 comp., 74x42x20 mm. - TB (cf Spink 2009 #257) (Image) Start Bid € 200

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1342 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bronze doré avec décor de fleurs en micro mosaïque d'émail sur couvercle, 2 comp., 65x35x 15mm. - TB (Image) Start Bid € 180

Closing..Jun-15, 09:00 AM
1343 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bronze doré à fin décor émail sur couvercle, 3 comp. amovibles, 80x45x18mm. - TB (Image) Start Bid € 130

Closing..Jun-15, 09:00 AM