Other countries continued...

Canada continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
671 15 A image1936 2.Nordamerikafahrt, Kanada-Post, Einschreibebrief Montreal - Frankfurt mit 11x6c Flugpost vorder- und rückseitig (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Canada 15 A ]

Currently...CHF 120.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
1659 c   imageKANADA: 1906-1950, interessante Belege und Ganzsachen, alle in die Schweiz adressiert (27) (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) image image

Currently...CHF 150.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
China
1669 c   image1739-ca.1975: mit Briefen und Dokumenten, beginnend mit Vorphilabrief von Kanton nach London von 1739. Von Boxeraufstand bis Kulturrevolution. In Lindner-Ringbinder (ca.100) (Image)

Currently...CHF 800.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1670 nh Block 7 image1961: TISCHTENNIS-WELTMEISTERSCHAFT, Block und Einzelserie, dazu weitere Serien 1977-1983 (Image) (Image2) (Image3) image image

Get Market Data for [China Block 7 ]

Currently...CHF 200.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1671 nh/O   image1981-1987: FDC/ BLOCKS/ MARKENHEFTE, feinste Erhaltung, in Briefalbum (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) image image

Currently...CHF 40.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1672 nh   image1985-1986/1988: JAHRESZUSAMMENSTELLUNGEN in offiziellen Folder (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) image image

Currently...CHF 80.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
China Post in Tibet
1678 c Yv, 6-8 imageTIBET: 1911, Chinesische Imperial Post, feinster Beleg, wahrscheinlich nicht portogerecht (wie üblich bei den wenigen bekannten Belegen), sehr selten. Provenienz P. Bauer/Österreich (Image) (Image2) image

Get Market Data for [China Yv, 6-8 ]

Currently...CHF 400.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
Colombia
89 c 240 F image1932 3.Südamerikafahrt, Kolumbianische Post, Brief ab Cali mit Mischfrankatur Tobon Express und Brasilien gestempelt Rio nach Hamburg (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Colombia 240 F ]

Currently...CHF 100.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
351 229 a image1931 3.Südamerikafahrt, Friedrichshafen - Rio, Brief mit 1M Zeppelin Mischfrankatur Kolumbien für die SCADTA Beförderung Barranquilla - Bogota! Bisher nicht gelistet! (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Colombia 229 a ]

Currently...CHF 180.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
428 281 D image1932 7.Südamerikafahrt, Kolumbien-Post, Brief Cali - Weingarten mit brasilianischer Mischfrankatur gestempelt Rio (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Colombia 281 D ]

Currently...CHF 100.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
429 281 D image1932 7.Südamerikafahrt, Kolumbien-Post, Brief Cali - Hamburg mit Mischfrankatur Brasilien, gestempelt Rio (Image) (Image2) image

Currently...CHF 100.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
430 281 D image1932 7.Südamerikafahrt, Kolumbien-Post, Brief ab Cali - Weingarten mit Mischfrankatur Brasilien gestempelt in Rio (Image) (Image2) image

Currently...CHF 100.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
754 c   image1936 KOLUMBIEN, Bedarfsbrief nach Bern (Image) (Image2) image

Currently...CHF 120.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
Costa Rica
665 13 image1936 1.Nordamerikafahrt, Costa Rica-Post, Brief San Jose - Cottbus mit Mischfrankatur USA gestempelt New York (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Costa Rica 13 ]

Currently...CHF 300.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
Cyrenaica
405   image1932 5.Südamerikafahrt, Cyrenaica-Post, Einschreibekarte Bengasi - Recife, Erstpost! (Image) (Image2) image

Currently...CHF 200.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
Djibouti
639 418 c image1934 Weihnachtsfahrt mit Anschlussflug Stuttgart, Dschibuti-Post, Einschreibebrief nach Pernambuco mit grünem Bestätigungsstempel "c", bisher nicht gelistet! (Image) (Image2) image

Currently...CHF 600.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
Egypt
288   image1931 Aegyptenfahrt, Rückfahrt Kairo - Friedrichshafen, Aegypten-Post, Brief mit Sonderstempel Alexandria auf Normalfrankatur, seltene Enddestination Athen (Image) (Image2) image

Currently...CHF 120.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
292   image1931 Aegyptenfahrt, Rückfahrt Kairo - Friedrichshafen, Aegypten-Post, Karte mit Sonderstempel Port Said auf 50M Zeppelin nach Liverpool (Image) (Image2) image

Currently...CHF 120.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
630 414 a image1934 11. Südamerikafahrt, Aegypten-Post, Einschreibebrief Kairo - Rio mit Mischfrankatur Aegypten/Deutsches Reich mit 1M Chicagofahrt und Kolonialpioniere (Image) (Image2) image

Currently...CHF 200.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
1645 c   imageÄGYPTEN: 18.10. - ALEXANDRIEN / ÄGYPTEN - Seltene Destination von Alexandria über Triest nach Halle in Preussen. In der Hafenstadt Triest bekam der Brief den Taxstempel "6 1/2" aufgesetzt. Diese Taxe deutet auf den preussischen Taxanteil von 6 1/2 Silbergroschen hin. Kleiner Einriss im oberen Teil des Briefes, sonst gut erhaltenes Briefcouvert (Image)

Currently...CHF 160.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM