German Empire continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1224 nh/og 156-337 image1921-1923: INFLATIONSAUSGABEN ab Arbeiterausgabe, vor allem Ober-/Unter-/Seitenränder sowie Hausauftragsnummern. Kat. über € 1'500.- (Image) (Image2) (Image3) image image

Get Market Data for [Germany 156-337 ]

Currently...CHF 100.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1225 c   image-1933-Deutschland erwache: Entstehung, Kampf und Sieg der NSDAP, Dokumentation in Album dazu Buch "The End" von Ian Kershaw, in Schachtel (Image) (Image2) image

Currently...CHF 50.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1226 2 Bücher imageum 1933: DEUTSCHLAND ERWACHT Werden, Kampf und Sieg der NSDAP, Buch mit Sammelbildern, dazu von 1897: UNSER HELDENKAISER WILLHELM DER GROSSE 1797-1897, mit persönlicher Widmung des Herausgebers, beide in guter Bedarfserhaltung (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) image image

Get Market Data for [Germany 2 Bücher ]

Currently...CHF 60.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1227   image1936, Olympiade, Originalfolder mit allen Sammelbildern, gebrauchter Zustand (Image)

Currently...CHF 80.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1228 c   1943-Wehrmacht, 294 Belege, Fotos, Marken usw., auch FDC und Propagandakarten dabei, in 2 Alben

Currently...CHF 800.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1230 nh/O/   image1945-Volkssturm, Fotos, Marken, Spezialsammlung (ca. 70) (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25) (Image26) (Image27) (Image28) (Image29) (Image30) (Image31) (Image32) (Image33) (Image34) (Image35) (Image36) (Image37) (Image38) (Image39) (Image40) (Image41) (Image42) (Image43) (Image44) (Image45) (Image46) (Image47) (Image48) (Image49) (Image50) (Image51) image image

Currently...CHF 800.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1231 c   image1945-7 Briefe mit später Postaufgabe, z.Bsp. Brief + 1 Karte deutsche Polizei SS, Brief von Linz nach Zürich, alle März/April/1945, einige mit Abarten (Image) (Image2) (Image3) image image

Currently...CHF 150.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1260 O   image1926-1961: ziemlich komplett, meist sehr sauber gestempelte Werte, enormer Kat.-Wert (Image) (Image2) (Image3) (Image4) image image

Currently...CHF 500.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1719 c   imageDEUTSCHLAND1900-1940: Luftschiffe, Postkarten, Ganzsachen, Königreich Bayern (ca. 150) (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) image image

Currently...CHF 140.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
German Federal Republic
1236 nh   image1949-2002: ABARTEN/ UNGEZÄHNTE AUSGABEN auf Vordruckblättern mit detaillierter und interessanter Beschreibung, dabei einige Blocks Baden 1949, in Ringbinder (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25) (Image26) (Image27) (Image28) (Image29) (Image30) (Image31) (Image32) (Image33) (Image34) (Image35) (Image36) (Image37) (Image38) (Image39) (Image40) (Image41) (Image42) (Image43) (Image44) (Image45) (Image46) (Image47) (Image48) (Image49) (Image50) (Image51) (Image52) (Image53) (Image54) (Image55) (Image56) (Image57) (Image58) (Image59) (Image60) (Image61) (Image62) (Image63) (Image64) (Image65) (Image66) (Image67) (Image68) (Image69) (Image70) (Image71) (Image72) (Image73) (Image74) (Image75) (Image76) (Image77) (Image78) (Image79) (Image80) (Image81) image image

Currently...CHF 300.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1237 O/COV   image1949-1949-1976: dabei bessere Werte und viele Belege, aufgezogen in Klemmbinder (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) image image

Currently...CHF 200.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1263 nh/og   image1945-1968: BUND/DIVERSE GEBIETE, gut ausgebaut, mit POSTHORN-Serie (Attest Schlegel 1995), sehr schöne Qualität, allenfalls nur vereinzelt nicht postfrisch, in Safe-Vordruckalbum (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25) (Image26) (Image27) (Image28) (Image29) (Image30) (Image31) (Image32) (Image33) (Image34) (Image35) (Image36) (Image37) (Image38) (Image39) (Image40) (Image41) (Image42) (Image43) (Image44) (Image45) (Image46) (Image47) (Image48) (Image49) (Image50) image image

Currently...CHF 400.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
Old German States Bavaria
1186 c 2 II+4 II imageBAYERN 14.12.1853 - MÜNCHEN - Wunderschöner Franko Brief mit 9 Kreuzer von München nach Reutlingen / Württemberg taxiert. Quadrat Ausgabe von Bayern. 3 Kreuzer Marke mit unterbrochenem Kreis und 6 Kreuzer Marke mit geschlossenem Kreis. Geschlossener Mühlrad Stempel gMr mit der Nr. 217. Mit komplettem Inhalt in sehr guter Qualität. LUXUS-Bf.! (Image)

Get Market Data for [Germany 2 II+4 II ]

Currently...CHF 50.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1187 c   imageBAYERN: 1855-1856, hübsche Belege mit gut geschnittenen Marken in den SCHWEIZERISCHEN GRENZRAYON (3) (Image) (Image2) image

Currently...CHF 140.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1188 O   imageBAYERN: 30 verschiedene geschlossene und offene Mühlrad-Stempel auf Quadrat Ausgaben. Viele dieser Abstempelungen können als sogenannte "Puppen" bezeichnet werden. Dabei die Nr. 91, 431, 159, 155, 167, 416, 374, 290, 226, 294, 488, 498, 600, 78, 356, 160, 324, 588, 20, 12, 260, 261, 269, 264, 210, 247, 345, 145, 175 und 325. (30) (Image)

Currently...CHF 200.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1245 nh/og/   image1849-1945: BAYERN/ DEUTSCHES REICH, dabei Blocks/bessere Werte, in unterschiedlicher Erhaltung, in 2 Safe-Vordruckalben (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25) (Image26) (Image27) (Image28) (Image29) (Image30) (Image31) (Image32) (Image33) (Image34) (Image35) (Image36) (Image37) (Image38) (Image39) (Image40) (Image41) (Image42) (Image43) (Image44) (Image45) (Image46) (Image47) (Image48) (Image49) (Image50) (Image51) (Image52) (Image53) (Image54) (Image55) (Image56) (Image57) (Image58) (Image59) (Image60) (Image61) (Image62) (Image63) (Image64) (Image65) (Image66) (Image67) (Image68) (Image69) (Image70) (Image71) (Image72) (Image73) (Image74) (Image75) (Image76) (Image77) (Image78) (Image79) (Image80) (Image81) (Image82) (Image83) (Image84) (Image85) (Image86) (Image87) (Image88) (Image89) image image

Currently...CHF 300.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
Old German States Wurttemberg
1189 c   imageWÜRTTEMBERG: 1735-1851, interessante historische Dokumente, das Königreich betreffend (5) (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) image image

Currently...CHF 400.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1246 nh/og/   image1851-1932: WÜRTTEMBERG unkomplett/WEIMARER REPUBLIK, ziemlich komplett, sehr saubere Qualität, allenfalls nur vereinzelt nicht postfrisch, in 2 Vordruckalben (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25) (Image26) (Image27) (Image28) (Image29) (Image30) (Image31) (Image32) (Image33) image image

Currently...CHF 400.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
SBZ allgemeine Ausgabe
1235 nh/og   imageSOWJETISCHE ZONE: 1945-1949, schön ausgebaute Sammlung, mit Aufdrucken/Abarten/Blocks, allenfalls nur vereinzelt nicht postfrisch, in Vordruckalbum. 4 Atteste/Befunde (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) image image

Currently...CHF 400.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
Saar
104 418 a image1934 Weihnachtsfahrt, Saargebietspost, Einschreibebrief Saarbrücken - Recife mit Volkshilfeserie 1934 40c/5F komplett (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Germany (Saar) 418 a ]

Currently...CHF 180.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM