Europe continued...

Yugoslavia
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
511 323 b image1933 4.Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Jugoslawien-Post, Brief Zagreb - Rio mit minim verkürztem Unterrand (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Yugoslavia 323 b ]

Currently...CHF 100.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM

Germany

Berlin
1238 nh/og   image1948-1990: komplett, mit Block, sehr gute Qualität, allenfalls nur vereinzelt nicht postfrisch, in Vordruckalbum. 3 Atteste Schlegel 1998-2000 (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25) (Image26) (Image27) (Image28) (Image29) (Image30) (Image31) (Image32) (Image33) (Image34) (Image35) (Image36) (Image37) (Image38) (Image39) (Image40) (Image41) (Image42) (Image43) (Image44) (Image45) (Image46) (Image47) (Image48) (Image49) (Image50) (Image51) (Image52) image image

Currently...CHF 400.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1239 nh/og   image1948-1990: praktisch komplette Sammlung, mit besseren Werten, 1948-1949 mit sauberem Erstfalz, nachher postfrisch, in Vordruckalbum, dazu 2 Einsteckalben mit Sammlung gestempelt und postfrisch, Zusammendrucken, Paaren und Doubletten (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) image image

Currently...CHF 300.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1240 c Block 1 image1949: Ersttags-Sonderblatt, leichte Gebrauchsspuren, Att. Schlegel 2021 (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Germany (Berlin) Block 1 ]

Currently...CHF 200.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1241 nh/og/   image1949-1990: gute Sammlung mit den besseren Werten - teils geprüft Schlegel, moderne Marken oft mit feinsten Vollstempeln aus Bedarf, dabei moderne Blocks, in Einsteckalbum (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) image image

Currently...CHF 300.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
Danzig
109   image1929 Verzögerte Nordamerikafahrt Danzig-Post, Ganzsachenkarte mit Flugpostfrankatur nach Chicago (Image)

Currently...CHF 100.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
400 261 A image1932 31.7., Lupostafahrt, Rundfahrt Danzig - Danzig, Schweiz-Post, Einschreibebrief ab Zürich Flugplatz mit Buntfrankatur 21 Werte (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Danzig 261 A ]

Currently...CHF 100.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
407   image1932 5.Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Danzig-Post, Einschreibekarte Zoppot - Asuncion/Paraguay mit hochwertiger Ueberdruckfrankatur "1930" 1G,2x75Pf+30Pf,20Pf Luposta (Image) (Image2) image

Currently...CHF 200.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
French Occupation General Issue
1234 nh/og   imageFRANZÖSICHE ZONE: 1945-1949, komplett, in sehr sauberer Qualität, allenfalls nur vereinzelt nicht postfrisch, in Vordruckalbum. 1 Attest Straub für Nr. 1aWa (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) image image

Currently...CHF 300.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
Generalgouvernement
1229 c   image1943+, Sammlung Zeitdokumente Generalgouvernement Polen, Briefe, Karten von Helena Lübke, die verdeckte Adresse der Kriegsgefangenen Allierten, um von der Nazi Herrschaft zu befreien (50+) (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25) (Image26) (Image27) (Image28) (Image29) (Image30) (Image31) (Image32) (Image33) (Image34) (Image35) (Image36) (Image37) (Image38) (Image39) (Image40) (Image41) (Image42) (Image43) (Image44) (Image45) (Image46) (Image47) (Image48) (Image49) (Image50) (Image51) image image

Currently...CHF 200.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
German Colonies Lots and Collections
1243 nh/og/   image1886-1920: DIVERSE KOLONIEN CHINA bis TOGO, sehr umfangreich, dabei viele bessere Werte, meist sehr saubere Qualität, in Vordruckalbum. 1 Bef. Steuer für Mi.43 (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25) (Image26) (Image27) (Image28) (Image29) (Image30) (Image31) (Image32) (Image33) (Image34) (Image35) (Image36) (Image37) (Image38) (Image39) (Image40) (Image41) (Image42) (Image43) (Image44) (Image45) (Image46) (Image47) (Image48) (Image49) (Image50) (Image51) (Image52) (Image53) (Image54) (Image55) (Image56) (Image57) (Image58) (Image59) (Image60) (Image61) (Image62) (Image63) (Image64) (Image65) (Image66) (Image67) (Image68) (Image69) (Image70) (Image71) (Image72) (Image73) (Image74) (Image75) (Image76) (Image77) (Image78) (Image79) (Image80) (Image81) (Image82) (Image83) (Image84) (Image85) (Image86) (Image87) (Image88) (Image89) (Image90) (Image91) (Image92) (Image93) (Image94) (Image95) (Image96) (Image97) (Image98) (Image99) (Image100) (Image101) (Image102) (Image103) (Image104) (Image105) (Image106) (Image107) (Image108) (Image109) (Image110) (Image111) (Image112) (Image113) (Image114) (Image115) (Image116) (Image117) (Image118) (Image119) (Image120) (Image121) (Image122) (Image123) (Image124) (Image125) (Image126) (Image127) (Image128) (Image129) (Image130) (Image131) (Image132) (Image133) (Image134) image image

Currently...CHF 1,500.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1244 nh/og/   image1886-1920: DIVERSE KOLONIEN CHINA bis TOGO, dabei bessere Werte, gespickt mit Ganzsachen (meist ungebraucht), meist sehr saubere Qualität, in Vordruckalbum (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25) (Image26) (Image27) image image

Currently...CHF 500.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
German Democratic Republic
1242 nh   image1949-1990: komplette Sammlung in sauberer Erhaltung in 3 Leuchtturm-Vordruckalben (Image) (Image2) (Image3) image image

Currently...CHF 300.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
1262 nh/og/   image1945-1990: DDR/ SOWJETISCHE ZONE/ BERLIN, vielseitige Sammlungen mit guten Werten und Sätzen, in 4 Vordruck-Alben, Kat.-Wert n.A. Mi. 2018 € 15'000 (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) image image

Currently...CHF 500.00
Closing..Feb-16, 11:59 PM
German Empire
76 c SF 32.5 image1932 14.X., Abwurf Scheid, interessante Mehrfachfrankatur (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Germany SF 32.5 ]

Currently...CHF 160.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
77   image1934 3.2., Erstflug nach Südamerika, Brief Berlin - Florianopolis/Brasilien mit hochwertiger Frankatur, u.a. 20 und 5Pf Wagner, 2x 25Pf Fridericus (Image)

Currently...CHF 100.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
78   image1934 3.3., Brief Stuttgart - Victoria/Brasilien mit 1M Chicagofahrt, 50Pf Flugpost (Image)

Currently...CHF 100.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
87 c   imageLZ 120 Bodensee, Fahrt 24.11.1919 Berlin - Friedrichshafen, Enddestination Zürich (Image)

Currently...CHF 120.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
91 c 362 d/365 Aa image1934 1.Südamerikafahrt, Hin- und Rückfahrt, Zeppelinfotokarte an Bord aufgegeben 28.5. mit 1M Chicagofahrt und Zusatzfrankatur, in Recife mit brasilianischer Frankatur zur Rückfahrt versehen und befördert, in dieser Form nicht gelistet! (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Germany 362 d/365 Aa ]

Currently...CHF 140.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM
92 c 2 Ic image1928 20.9., Südwestdeutschlandfahrt, Abwurf Offenburg, Eckener Spendenkarte von Besatzungsmitglied Stewart Lehmann nach Friedrichshafen, unfrankiert mit 15Pf austaxiert (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Germany 2 Ic ]

Currently...CHF 200.00
Closing..Feb-15, 11:59 PM