Switzerland continued...

Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
2183 PIECE 17 II/3x image-.15, T.37 C1/LO resp. T.3+4 C1/RO, Stempel RAUTEN/HERISAU, sehr farbfrische Einheit, unten knapp, sonst gut bis breit gerandet, in guter Erhaltung. SBPV Att. Rellstab 1999 (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Switzerland 17 II/3x ]

Closing..Feb-17, 11:59 PM
2185 c 17 II+20 image-.20, T.34 C2/RO resp. T.1, UR I, schwarze eidg. Raute, beide Marken einseitig tuschiert, sonst weissrandig, attraktive Zweifarben-Frankatur auf vollständigem Zins-Dokumkent. Att. Hermann (2021) (Image) (Image2) (Image3) image image

Get Market Data for [Switzerland 17 II+20 ]

Closing..Feb-17, 11:59 PM
2186 c 16 II/Paar image-.20, T.9+17 B/RU, Stempel RAUTE/LUZERN Gr.30 rot, farbintensives, sehr gut geschnittenes senkrechtes Paar mit Trennlinien auf 3 Seiten und Gruppenabstand, unbedeutende Risschen im Überrand, sonst gut erhalten, dekorativer Faltumschlag mit Luzerner Rötel nach Luthern in archivfrischer Erhaltung. SBPV Att. Hermann 2012 (Image) (Image2) (Image3) (Image4) image image

Get Market Data for [Switzerland 16 II/Paar ]

Closing..Feb-17, 11:59 PM
2187 c 17 II+20 image-.20, Stempel HERISAU Gr.30 sowie Rundstempel, farbfrische Marken mit unterschiedlichem Schnitt, schöner Faltbrief nach Rieden (Image) (Image2) image

Closing..Feb-17, 11:59 PM
2188 c 20/Paar image-.30, T.7/9 MRI, Stempel RAUTE/SCHOETZ Gr.30, gut gerandetes, unten überrandiges senkrechtes Paar auf dekorativem Chargé-Faltbrief nach Gunzwil, Kat. 850.-- (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Switzerland 20/Paar ]

Closing..Feb-17, 11:59 PM
2189 16 II+20b/2x image-.40, T.29 E/LO resp. T.10+5 OR II, Stempel RAUTEN/BURGDORF Gr.122, farbfrische, ausserordentlich gut geschnittene Marken als seltene Inland-Buntfrankatur auf grossem Briefteil für Nachnahme der 2. Gewichtsstufe. SBPV Att. Hermann 2021 (Image) (Image2) (Image3) image image

Get Market Data for [Switzerland 16 II+20b/2x ]

Closing..Feb-17, 11:59 PM
Switzerland Souvenir Sheets
683 c 50 image1936 17.Südamerikafahrt, Zuleitung ab Schweiz, ungewöhnliche Frankatur mit Pro Patria Block 1936 (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Switzerland 50 ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
959 nh/O   image1934-1955: WOHLTÄTIGKEIT / PRO JUVENTUTE/ PRO PATRIA, dabei NABA 1934/6x und KEHRDRUCKBOGEN 1953/2x, auf Steckkarten (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) image image

Closing..Feb-16, 11:59 PM
960 nh/og/   image1934-1960: Blocks/Blockausschnitte, umfangreiches Händlerlager in ausgesuchter Qualität, dabei 2 Briefe, minuziös beschriftet und verkaufsfertig aufgezogen in Losan-Album. Angeschriebene Preise (nur ab 50.- gerechnet) CHF 6'000.- (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) image image

Closing..Feb-16, 11:59 PM
961 og/O/C   image1934-1942: NABA mit Erstfalz/gestempelt/auf Brief, PRO PATRIA 1936/1940/1942, alle gestempelt, PRO JUVENTUTE 1941 (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) image image

Closing..Feb-16, 11:59 PM
962 nh/O/   image1934-1959: WOHLTÄTIGKEIT, teils mehrfach, dabei FDC, dazu PAX-Serie postfrisch/BUNDESFEIER 1942 und PJ-KEHRDRUCKBOGEN, in Briefalbum (Image) (Image2) (Image3) image image

Closing..Feb-16, 11:59 PM
963 nh/O/   image1934-1959: doppelt geführt postfrisch und gestempelt, dabei Briefe, ausgesuchte Erhaltung, in Briefalbum. Kat. ca. 7'500.- (Image) (Image2) (Image3) (Image4) image image

Closing..Feb-16, 11:59 PM
964 nh/og/   imageab 1934: dabei Blockausschnitte Sonderausgaben, ab 1936 meist doppelt geführt, NABA-Block und vereinzelte andere kleine Falzspuren, moderne postfrische Werte frankaturgültig, auf Blättern aufgezogen in Klemmbinder. Kat. 3'200.- (Image) (Image2) (Image3) image image

Closing..Feb-16, 11:59 PM
965 nh/og/   image1934-2006: viele teils mehrfach, dabei NABA- und andere Briefe, dazu 3 FLUGBRIEFE, u.a. VORLÄUFER BERN, in Einsteckalbum,. Kat. 7'000.- (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) image image

Closing..Feb-16, 11:59 PM
966 nh   image1936-1953, 2xOZ38, 2xJOZ41, 1W8a, teils minime Mängel (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) image image

Closing..Feb-16, 11:59 PM
967 O   image1936-1960: 20 sauber gestempelte Blocks, teils mit Att./Bef., dazu auch neue (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) image image

Closing..Feb-16, 11:59 PM
968 c   image1934-1955: dabei einige FDCs. Kat. 3'350.- (15) (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) image image

Closing..Feb-16, 11:59 PM
969 c   image1934-1955: vielseitiger Posten mit teils lustigen Frankaturen, dabei NABA, teils mit Ankunftsstempel (9) (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) image image

Closing..Feb-16, 11:59 PM
970 W.1 image1934: R-FDCs an dieselbe Adresse in Fleurier, rückseitiger Ankunfts-Stempel, beide mit Ausstellungsvignette, dazu Eintrittskarte NABA 1934 (2) (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) image image

Get Market Data for [Switzerland W.1 ]

Closing..Feb-16, 11:59 PM
971 c   image1936-1948: dabei portogerechte, 1 SBPV Att. Marchand 1996 (22) (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) image image

Closing..Feb-16, 11:59 PM