Europe continued...

Iceland continued...
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
421 279 b image1932 7.Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Island-Post, Einschreibekarte Reykjavik - Buenos Aires, dekorative Buntfrankatur (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Iceland 279 b ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
432 282 a image1932 8.Südamerikafahrt, Island-Post, Einschreibebrief Reykjavik - Recife, dekorative Frankatur (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Iceland 282 a ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
454 c 294b image1933 1.Südamerikafahrt, Zuleitungspost ab Island via Berlin (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Iceland 294b ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
570 362 a image1934 1.Südamerikafahrt, Island-Post, Einschreibekarte Reykjavik - Recife, u.a. gute Flugpostfrankatur 3x10 und 2x50ö (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Iceland 362 a ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
1560 nh/og/   image1873-1985: bis ca. 1930 nur ausgesuchte Stempel, 1930-1945 gestempelt/ungebraucht/postfrisch, nachher postfrisch, aufgelockert mit 21 Briefen, auf Vordruckblättern in Klemmbinder. Enormer Katalogwert. 6 Atteste (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) image image

Closing..Feb-16, 11:59 PM
1561 nh/O/   image1888-2006: ab 1955 praktisch vollständig und postfrisch, vorher gestempelt, dabei bessere Werte, dazu 95 ungebrauchte Ganzsachen ab 1902, spezialisiert nach Typen/Platten etc., in 3 Alben (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) image image

Closing..Feb-16, 11:59 PM
1562 O 18 A-II image1897: Aushilfsausgabe mit Überdruck 3 rot und Prir schwarz, übliche Zähnung, sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke. SBPV Att. Witschi 1994 (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Iceland 18 A-II ]

Closing..Feb-16, 11:59 PM
1563 c 19 IIB image1897: Stempel REYKJAVIK, gut erhaltene Marke auf Umschlag in Bedarfserhaltung nach Hafnarfirdi, vorderseitiger Ankunftsstempel. BDPh Att. Wahl 1995 (Image) (Image2) (Image3) image image

Get Market Data for [Iceland 19 IIB ]

Closing..Feb-16, 11:59 PM
Ireland
406   image132 5.Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Irland-Post, Einschreibebrief Dublin - Recife (Image) (Image2) image

Closing..Feb-15, 11:59 PM
442 286 b image1932 9.Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Irland-Post, Brief Dublin - Recife (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Ireland 286 b ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
599 370 c image1934 Argentinienfahrt mit Anschlussflug Stuttgart, Irland-Post, Brief Dublin - Buenos Aires (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Ireland 370 c ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
Italy
370 237 b image1932 2.Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Italien-Post, Brief Rom Flughafen - Bahia mit Sondermarkenfrankatur, rs. brasilianischer Zeppelinstempel (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Italy 237 b ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
460 nh/BO 439-444 image1933 Italienfahrt, Zeppelinserie 3 - 20L im Viererblock postfrisch (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) image image

Get Market Data for [Italy 439-444 ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
461 c 304 image1933 Romfahrt, Abwurf Nettuno, Zuleitungspost ab Liechtenstein (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Italy 304 ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
462 304 A image1933 Italienfahrt, Rundfahrt Rom, Italien-Post, Einschreibesatzbrief Zeppelin 3L-20L und Zusatzfrankatur (Image)

Get Market Data for [Italy 304 A ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
463 304 Acb image1933 Italienfahrt, Italien-Post, Einschreibebrief Rom - Rio mit 12L Zeppelin und Zusatzfrankatur (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Italy 304 Acb ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
464 304 Acd image1933 Italienfahrt, Italien-Post, Einschreibekarte Rom - Buenos Aires mit 15L Zeppelin und Zusatzfrankatur (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Italy 304 Acd ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
465 304 Ace image1933 Italienfahrt, Italien-Post, Einschreibebrief Rom - Buenos Aires mit 20L Zeppelin und Zusatzfrankatur (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Italy 304 Ace ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
632 414 a image1934 11.Südamerikafahrt, Einschreibebrief Rom - Recife mit dekorativen Sondermarken 8 Werte 100 Jahre Kriegsfreiwillige (Image) (Image2) image

Get Market Data for [Italy 414 a ]

Closing..Feb-15, 11:59 PM
760 c   image1937 BRINDISI, 1956 NIGERIA, ca.50er Jahre AUSTRALIEN (3) (Image) (Image2) (Image3) image image

Closing..Feb-15, 11:59 PM