1562 |
8d |
5 Pesa auf 10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.000.- (8d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
Verkauft für/SOLD for €950.00
1563 |
8b |
5 P auf 10 Pfg Krone/Adler rotkarmin, dunkelrot quarzend, ungebraucht in fehlerfreier Prachterhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP (8b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
1564 |
11 |
2 Pesa "Kaiseryacht", tadelloser Fünferstreifen aus der rechten unteren Bogenecke mit vollem Landesnamen auf Briefstück (11) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €55.00
1565 |
11/21b |
2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, kompletter Satz mit 11 Werten auf R-Brief-Vorderseite mit Entwertung "BAGAMOYO 29/12 04", Mi. 450.- (11/21b)
Startgebot/Start Bid €120
1566 |
11/21b |
2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, kompletter Satz mit 11 Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Mi. 250.- (11/21b)
Startgebot/Start Bid €60
1567 |
11/23 |
2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, kompletter Satz mit 11 Werten, sauber gestempelt, 3 Rupien etwas oxidiert, Höchstwert signiert Siebentritt BPP, Mi. 450.- (11/23)
Startgebot/Start Bid €100
1568 |
11PI |
2 Pesa Kaiseryacht ungezähnt tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Pauligk BPP, Mi. 5.000.- (11PI) (Image
Startgebot/Start Bid €1500
1569 |
11/21 |
2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht ohne Wasserzeichen. Satz mit klaren Stempeln, Höchstwert zentrisch entwertet "Mombo". Mi.450,- (11/21)
Startgebot/Start Bid €90
1570 |
11/21 |
2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht ohne Wasserzeichen. Satz mit klaren Stempeln, Höchstwert zentrisch entwertet "Tabora" und bestens geprüft Jäschke-Lantelme BPP. Mi.450,- (11/21)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
1571 |
13 |
5 Pesa "Kaiseryacht" im Paar auf tadellosem Brief mit zwei Entwertungen "WILHELMSTHAL" (13) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1572 |
13,14 |
5 und Paar 10 Pesa "Kaiseryacht" auf tadellosem Briefstück mit drei zentralen blauen Stempeln "MOSCHI" (13,14) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
1573 |
16 |
20 Pesa "Kaiseryacht" im Viererblock auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit vier zentralen blauen Stempeln "MOHORRO", sehr dekorativ! (16) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
1574 |
17,18 |
25 Pesa "Kaiseryacht" im Viererblock sowie 40 Pesa "Kaiseryacht", beide auf tadellosen Postanweisungsabschnitten (17,18) (Image
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €45.00
1575 |
19,20 |
1 Rupien und 2 Rupien Kaiseryacht auf Luxusbriefstücken mit Stempeln "BAGAMOYO" bzw. "BAGAMOJO", Mi./Arge 185.- (19,20)
Startgebot/Start Bid €60
1576 |
21b |
3 Rupien "Kaiseryacht", tadellos gestempelt "AMANI" auf Luxus-Briefstück, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 230.- 3 Rupee \"imperial yacht\", neat cancelled \"AMANI\" on on piece in outstanding quality, signed on the base
Jaeschke L. BPP, Michel 230.- (21b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
Verkauft für/SOLD for €55.00
1577 |
() |
21bI |
3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, Rahmenzeichnung Type III, Mittelstück Type I, ungebraucht ohne Gummierung, abgesehen von einem kurzen Zahn an der linken Seite fehlerfreie Erhaltung, Fotoattest Dr. Peter Provinsky
BPP, Mi. für * 2.000.- 3 Rupee imperial yacht, dark red / green black, frame drawing type III, centerpiece type I, unused without gum, apart from a short tooth at of the left page faultless condition, photo expertize Dr. Peter Provinsky BPP, Michel
for * 2.000.- (21bI) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
1578 |
22/29 |
2 1/2 bis 60 Heller "Kaiseryacht" auf tadellosen Briefstücken, 4 Heller in den Farben a,b,c und 45 Heller in den Farben a und b, geprüft und farbgeprüft Jäschke-L. BPP, Bothe BPP, Mansfeld BPP, Mi. 370,- (22/29) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
1579 |
22/29 |
3 bis 60 Heller "Kaiseryacht" auf 2 tadellosen Einschreibebriefen mit Entwertung "DARESSALAM", Ankunftsstempel Bremen, Mi. 460,- 3 to 60 Heller \"imperial yacht\" on 2 faultless registered covers with cancellation \"Dar es
Salaam\", arrival postmark Bremen, Michel 460,- (22/29) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €150.00
1580 |
24 |
7 1/2 Heller Kaiseryacht auf Briefstück, entwertet mit violettem Gummistempel "RUFIJI" des gleichnamigen Regierungsdampfers, tadellos, ARGE 1.000.- für Ganzstück 7 1 / 2 Heller imperial yacht on piece, tied by violet rubber
cancel \"RUFIJI\" of the of the same name government steamer, impeccable, study group 1.000.- for entire piece (24) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
1581 |
28a,b |
45 Heller "Kaiseryacht" in beiden Farben, tadellos auf Postanweisungsabschnitten mit Entwertung "TABORA" und "MOROGORO" (28a,b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50