1881 nh 278(6)IV/V image8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffer, linke mittlere Marke im senkr. 6er-Block mit beiden Plattenfehlern der Urmarke "Keil in 0 und beschädigter Bogen der 0" (Feld 65), postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 205.-

8 Tsd. On 30 Pfg numeral, left middle stamp in the vertical block of six with both plate flaws the original stamp \"wedge in 0 and damaged sheet the 0\" (field 65), mint never hinged, photo expertize Tworek BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 205.- (278(6)IV/V) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

Verkauft für/SOLD for €45.00
1882 nh 278XIV,V image8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffern mit Plattenfehler IV und V, in waagerechtem Paar mit Normalmarke, postfrisch, geprüft Infla, Mi. 205.-

8 Tsd. On 30 Pfg numerals with plate flaw IV and V, in horizontal pair with normal stamp, mint never hinged, expertized Infla, Michel 205.- (278XIV,V) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

1883 used 278IV image8 Tsd. auf 30 Pfennig, Urmarke "Keil in 0", gest. HAMM 8.9.23, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130.-

8 Tsd. On 30 penny, original stamp \"wedge in 0\", used HAMM 8.9.23, photo expertize Tworek BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 130.- (278IV) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

1884 used 278X/IV image8 Tausend auf 30 Pfg, Wz. Rauten, Plattenfehler IV, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 130.-

8 thousand on 30 Pfg, watermark lozenges, plate flaw IV, neat cancelled, photo expertize Tworek BPP (2016) : \"genuine, perfect\", Michel 130.- (278X/IV) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

1885 on cover 280 image20 Tsd. auf 12 Mark, Einzelfrankatur auf Brief von JAUER 31.8.23 nach Ebersbach, Einzelfrankatur nur 8 Tage möglich!

20 Tsd. On 12 Mark, single franking on letter from JAUER 31.8.23 to Ebersbach, single franking only 8 days possible! (280) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €40.00
1886 used 307 image800 Tausend auf 500 Mark, gestempelt, tadellos, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. 2.000.-

800 thousand on 500 Mark, used, impeccable, photo expertize Bechtold BPP, Michel 2.000.- (307) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €500.00
1887 used 308AIIa image800 Tsd. a. 1000 M., Inschrift "Deutsches Reich" fehlt, gestempelt, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 130.-

800 Tsd. On 1000 M., inscription \"German Reich\" is absent, used, expertized Infla and Winkler BPP, Michel 130.- (308AIIa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

1888 used 309APaY image2 Mill. auf 200 Mark rot, liegendes Wasserzeichen, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (1996): "echt und einwandfrei.", Mi. 450.-

2 Mill. On 200 Mark red, watermark sideways, neat cancelled, photo expertize Weinbuch BPP (1996) : \"genuine and immaculate. \", Michel 450.- (309APaY) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €110.00
1889 used 309APaY image2 Millionen auf 200 Mark, Plattendruck, mit liegendem statt stehendem Wasserzeichen, gestempelt, verkürzter Eckzahn, Fotobefund Weinbuch BPP (2020), Mi. 450.-

2 millions on 200 Mark, plate printing, with lying in lieu of vertical watermark, used, shortened corner perforation, photo expertize Weinbuch BPP (2020), Michel 450.- (309APaY) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

1890 used 309APaY(4) image2 Mio. auf 200 Mark graurot, liegendes Wasserzeichen, 4er-Block, paarweise gest. BREMEN 27.10.23, gepr. Peschl BPP/Infla, Fotoattest Tworek BPP: "echt, bis auf einige kurze Zähne gut erhalten", Mi. 1.800.-+

2 million. On 200 Mark gray red, watermark sideways, block of four, in pairs used BREMEN 27.10.23, expertized Peschl BPP / Infla, photo expertize Tworek BPP: \"genuine, except for few short perfs in good condition\", Michel 1.800.- plus (309APaY(4)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

1891 used 309BPa image2 Millionen auf 200 Mark, durchstochen, gestempelt, tadellos, gepr. Infla, Mi. 200.-

2 millions on 200 Mark, rouletted, used, impeccable, expertized Infla, Michel 200.- (309BPa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €80.00
1892 used 309Y image2 Mio. auf 200 M., liegendes Wasserzeichen, gestempelt, gepr. Tworek, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 450.-

2 million. On 200 M., watermark sideways, used, expertized Tworek, photo expertize Weinbuch BPP, Michel 450.- (309Y) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

1893 nh 313L(8) image500000 Tausend Korbdeckel, kompletter postfrischer Bogen (gefaltet und Rand-Mängel), durch Bogenverschnitt unten mit 8 gezähnten und 2 geschnittenen Leerfeldern, diese alle einwandfrei, dekorative Einheit!

500000 thousand basket cover, complete mint never hinged sheet (folded and margin defects), through sheet miscut at the bottom with 8 perforated and 2 cut blank fields, these all perfect, decorative unit! (313L(8)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

1894 on piece 316APStIV image20 Mio, Korbdeckelsprung, Sondertype IV, 1mal rückseitig auf Brief mit Massenfrankatur (3 Marken abgefallen) von Butzbach 7.11.23 nach Mainz, als. Brfst. gepr. Winkler BPP/Infla, Markenwert Mi. 250.-

20 million, basket lid jump, special type IV, 1 time reverse on cover with mass franking (3 stamps lost) from Butzbach 7.11.23 to Mainz, as. Letter piece expertized Winkler BPP / Infla, value of the stamps Michel 250.- (316APStIV) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

1895 og 318APDD image10 Mill. Korbdeckel gezähnt mit doppeltem Werteindruck, ungebrauchtes Prachtstück, doppelt geprüft Peschl

10 Mill. Basket cover perforated with double impresssion of the value, unused superb item, twice signed Peschl (318APDD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

1896 used 319AWb image20 Mio. schwarzblau, gestempelt, oben ein Zahn ergänzt, sonst tadellos, gepr. Düntsch, Kowollik BPP, Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 2.200.-

20 million. Black blue, used, above a tooth supplemented, otherwise impeccable, expertized Düntsch, Kowollik BPP, photo expertize Weinbuch BPP, Michel 2.200.- (319AWb) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €250.00
1897 nh 319AWb(4) image20 Millionen schwarzblau, Viererblock vom linken Bogenrand mit Zählnummer, tadellos postfrisch, gepr. Bechtold BPP, Mi.160.-

20 millions black blue, block of four from left margin of sheet with counting number, impeccable mint never hinged, expertized Bechtold BPP, Michel 160.- (319AWb(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

1898 nh 319AWbOR image20 Millionen Rosettenmuster, schwarzblau, Walzendruckoberrandstück mit Konfiguration "0'6'0/1'5'1" im senkrechten Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei.", Mi. 180.-

20 millions rosette pattern, black blue, rotary printing upper margin piece with configuration \"0\'6\'0 / 1\'5\'1\" in the vertical pair, impeccable mint never hinged, photo expertize Weinbuch BPP (2020) : \"genuine and immaculate. \", Michel 180.- (319AWbOR) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

1899 used 330B image50 Mrd. Korbdeckelmuster, durchstochen, tadellos gestempelt ""LANGENBERG 5.12.23", Fotoattest Winkler BPP: "... ist einwandfrei.", Mi. 900.- - sehr schönes Stück dieser gesuchten Marke!

50 Mrd (Billion). Basket cover pattern, rouletted, neat cancelled \"LANGENBERG 5.12.23\", photo expertize Winkler BPP: \". Is perfect. \", Michel 900.- - very fine example of this popular stamp! (330B) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €380.00
1900 og 331aOPD image"Hitler-Provisorium" mit Oberrand und Balkenüberdruck der OPD München sauber ungebraucht, Mi. 400.- für postfrisch

\"Hitler provisional arrangement\" with upper margin and bar overprint of the Regional Directorate of Posts Munich neat unused, Michel 400.- for mint never hinged (331aOPD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30