2001 |
634/42(4) |
3 Pfg - 40 Pfg Winterhilfswerk komplett in postfrischen Viererblocks, alles Rand und Eckrandstücke, Rand teils angetrennt, Mi. 320.- 3 Pfg - 40 Pfg winter help work complete in mint never hinged block of four, all margin and
corner margin copies, margin partly separated, Michel 320.- (634/42(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €80.00
2002 |
639x(4) |
3 Mark Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, postfrischer Viererblock vom linken Bogenrand, Mi. 800.-+ 3 Mark airmail, vertical gum rippling, mint never hinged block of four from left margin of sheet, Michel 800.- plus
(639x(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2003 |
641x |
25 + 15 Pfg mit senkrechter Gummiriffelung, ungebraucht, Mi. 220.- für ** 25+15 Pfg with vertical gum rippling, unused, Michel 220.- for ** (641x) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
2004 |
645FDC |
12 Pfg. Luftschutz auf bedarfsgelaufenem FDC vom 3.März 37 nach Stuttgart, Mi. 300.- für einen FDC mit dem ganzen Satz 12 Pfg. Air-raid protection on legitimate used First Day Cover from 3. March 37 to Stuttgart, Michel
300.- for a First Day Cover with the complete set (645FDC) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
2005 |
Bl.8 |
Hitler-Block, geschnitten, postfrisch, Mi. 220.-
Hitler souvenir sheet, cut, mint never hinged, Michel
220.- (Bl.8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2006 |
Bl.9 |
Blockausgabe "Kulturförderung", Originalformat, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 320.-
Souvenir sheets issue \"Culture production\",
original format, impeccable mint never hinged, expertized Schlegel D. BPP, Michel 320.- (Bl.9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2007 |
Bl.10 |
Blockausgabe Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
Souvenir sheets issue Brown Ribbon, impeccable
mint never hinged, unsigned, Michel 180.- (Bl.10) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2008 |
651/59 |
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Winterhilfswerk: Schiffe", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.- 3 penny to 40 penny \"winter help work: ships\", complete set with nine values, impeccable mint never
hinged, Michel 100.- (651/59) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2009 |
659x |
40 Pfg Winterhilfswerk 1937, senkrechte Gummiriffelung, gestempelt, tadellos, gepr. Schlegel BPP, sehr selten, Mi. 650.- 40 Pfg winter help work 1937, vertical gum rippling, used, impeccable, expertized Schlegel BPP, very
rare, Michel 650.- (659x) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €220
Verkauft für/SOLD for €250.00
2010 |
() |
1938, 6+19 Pfg "Adolf Hitler 49. Geburtstag" als Einzelabzug im Blockformat in der Größe 120x155 mm in grün auf ungummiertem Papier hergestellt. Der Einzelabzug ist ohne Wertstufe, dafür mit der Jahreszahl "1938" und mit
aufgedruckter Zähnung. Es handelt sich hierbei um einen Originalstich von Adolf Dressler, kl. Unzulänglichkeiten wie ein Eckbug sind in Anbetracht der Seltenheit tolerierbar. gepr. E. Ludin 1938, 6+19 Pfg \"Adolf Hitler 49. Birthday\" as single
copy in the souvenir sheet format in the size 120 x155 mm in green on ungummed paper produced. The single copy is without denomination value, for that with of the year \"1938\" and with imprinted perforation. It is a matter herewith about an original
engraving from Adolf Dressler, small deficiencies like a corner crease are by taking into consideration the rarity tolerably. Expertized E. Ludin (Image
Startgebot/Start Bid €800
2011 |
665/68 |
Sportfest Breslau a. Luftpostbrief in die USA mit Ersttagssstempel, tadellos Sport festival Wroclaw on air mail letter to the United States with first day postmark, impeccable (665/68) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €65
2012 |
671x |
42 + 108 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. H.-D. Schlegel BPP mit Fotoattest "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei."
42+108 Pfg Brown Ribbon with vertical gum
rippling, impeccable mint never hinged, expertized H. D. Schlegel BPP with photo certificate \"the stamp is genuine and has original gum. The condition is perfect. \" (671x) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2013 |
671y |
42 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch,unsigniert, Mi. 150.-
42 Pfg Brown Ribbon, impeccable mint never hinged,
unsigned, Michel 150.- (671y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2014 |
672 |
Reichsparteitag 1938, FDC Nazi Party Congress 1938, First Day Cover (672) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2015 |
672y |
6 Pfg Reichsparteitag 1938, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 190.- 6 Pfg Nazi Party Congress 1938, horizontal gum rippling, impeccable mint never hinged, Michel 190.- (672y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €60.00
2016 |
673/74 FDC |
6 und 12 Pfg. Gautheater Saarplatz mit Ersttagssonderstempel auf Brief bzw. Karte nach Remscheid, Mi. 100.- 6 and 12 Pfg. Gau theater Saar place with first day special cancel on cover respectively card to Remscheid, Michel
100.- (673/74 FDC) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
2017 |
675/83,686/88 |
3 Pfg bis 40 Pfg WHW 1938, 9 Werte kpl. und I.A.A.1939, 3 Werte, je postfrisch, Mi. 210.- 3 Pfg to 40 Pfg WHW 1938, 9 values complete and I. A. A. 1939, 3 values, always mint never hinged, Michel 210.- (675/83,686/88) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2018 |
685FDC |
12 Pfg Volksabstimmung in Sudetenland mit Ersttagsstempel "AUE 2.12.38" auf Ortsbrief, Marke kleine Zahnfehler, der Satz notiert im M. mit 1.000.- kursiv 12 Pfg referendum in Sudeten territory with first day postmark \"AUE
2.12.38\" on local letter, stamp small perforation faults, the set listed in the M. With 1.000.- italics (685FDC) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2019 |
686/88(14) |
6 Pfennig bis 25 Pfennig "Internationale Automobil- und Motorrad-Ausstellung, Berlin", kompletter Satz mit drei Werten, Engros-Los von 14 Sätzen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.540.- 6 penny to 25 penny
\"international automotive and motorcycle exhibition, Berlin\", complete set with three values, wholesale lot from 14 sets, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 1.540.- (686/88(14)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
2020 |
689/90 |
6 Pfg und 12 Pfg Reichberufswettkampf, postfrische Viererblocks aus Bogenecken, Mi. 100.-+ 6 Pfg and 12 Pfg National Vocational Competition, mint never hinged block of four from corners of the sheet, Michel 100.- plus
(689/90) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25