5251 |
MHB20/21 |
Bauwerke und Denkmäler 1990, beide Markenheftchenbogen, tadellos postfrisch, Mi. 120.- Buildings and monuments 1990, both stamp booklet sheet, in perfect condition mint never hinged, Michel 120.- (MHB20/21) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
DDR Markenheftchen / Stamp Booklets GDR
5252 |
MH1a1,2b1 |
Markenheftchen 1a1 und 2b1 je tadellos postfrisch und ohne Aufklappbug, Mi. 270,-- Stamp booklet 1 a1 and 2 b1 always in perfect condition mint never hinged and without folding slight crease, Michel 270,-- (MH1a1,2b1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €65.00
5253 |
MH2cb1 |
Markenheftchen 2cb1 tadellos postfrisch und ohne Aufklappbug, Mi. 320,-- Stamp booklet 2 cb1 in perfect condition mint never hinged and without folding slight crease, Michel 320,-- (MH2cb1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €77.00
5254 |
MH4c(4) |
Markenheftchen 4c1b, 4c1c, 4c2.2 und 4c3.2 je tadellos postfrisch und ohne Aufklappbug, Mi. 285,-- Stamp booklet 4 c1 b, 4 c1 c, 4 c2.2 and 4 c3.2 always in perfect condition mint never hinged and without folding slight
crease, Michel 285,-- (MH4c(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
5255 |
MH5(5) |
Markenheftchen 5I/1a, 5I/3a, 5I/4a, 5I/6a und 5II/1b je tadellos postfrisch und ohne Aufklappbug, Mi. 215,-- Stamp booklet 5 I / 1 a, 5 I / 3 a, 5 I / 4 a, 5 I / 6 an and 5 II / 1 b always in perfect condition mint never
hinged and without folding slight crease, Michel 215,-- (MH5(5)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
SMHD Musterheftchen
5256 |
M1b.2 |
Sonderpostwertzeichenheft 1 in Variante b mit Handstempel "MUSTER und hds. Gebührenänderung von 10 Pwz. zu 10 Pfg auf 20 Pwz. zu 5 Pfg., Inhalt mit selben Stempel "MUSTER" überstempelt, selten angeboten! Gefertigte Menge des
Mustermarkenheftchens 10 Exemplare. Special stamp booklet 1 in variety b with hand stamp \"sample and handwritten change of fees of 10 Pwz. To 10 Pfg on 20 Pwz. To 5 Pfg., content with same stamp \"sample\" over stamped, rare offered! Manufactured
quantity of the sample booklet of stamps 10 examples. (M1b.2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
5257 |
M2a.1 |
Sonderpostwertzeichenheft 5by, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in violett", Wertzeichen ebenso mit Stempel "Muster", Auflage nur 1500 Stück, selten angeboten! Special stamp booklet 5 by, cover side 1 stamp \"sample\" in
violet\", postage stamp likewise with postmark \"sample\", issued only 1500 piece, rare offered! (M2a.1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
5258 |
M2a.1 |
Sonderpostwertzeichenheft 6dcax, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in violett", Wertzeichen ebenso mit Stempel "Muster", Auflage nur 1500 Stück, selten angeboten! Special stamp booklet 6 dcax, cover side 1 stamp \"sample\" in
Startgebot/Start Bid €30
5259 |
M2a.1 |
Sonderpostwertzeichenheft 10Ifs, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in violett", Wertzeichen ebenso mit Stempel "Muster", Auflage nur 1500 Stück, selten angeboten! Special stamp booklet 10 Ifs, cover side 1 stamp \"sample\" in
Startgebot/Start Bid €30
5260 |
M2a.1 |
Sonderpostwertzeichenheft 11cd, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in violett", Wertzeichen ebenso mit Stempel "Muster", Auflage nur 1500 Stück, selten angeboten! Special stamp booklet 11 cd, cover side 1 stamp \"sample\" in
Startgebot/Start Bid €30
5261 |
M2a.1 |
Sonderpostwertzeichenheft 12aa, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in violett", Wertzeichen ebenso mit Stempel "Muster", Auflage nur 1500 Stück, selten angeboten! Special stamp booklet 12 aa, cover side 1 stamp \"sample\" in
Startgebot/Start Bid €30
5262 |
M2a.1 |
Sonderpostwertzeichenheft 22a, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in violett", Wertzeichen ebenso mit Stempel "Muster", Auflage nur 1500 Stück, selten angeboten! Special stamp booklet 22 a, cover side 1 stamp \"sample\" in
Startgebot/Start Bid €30
5263 |
M2a.1 |
Sonderpostwertzeichenheft 36aa, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in violett", Wertzeichen ebenso mit Stempel "Muster", Auflage nur 1500 Stück, selten angeboten! Special stamp booklet 36 aa, cover side 1 stamp \"sample\" in
Startgebot/Start Bid €30
5264 |
M2a.2 |
Sonderpostwertzeichenheft 1bb, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in schwarz, Wertzeichen ebenso mit Stempel "Muster", Auflage nur 1500 Stück, selten angeboten! Special stamp booklet 1 bb, cover side 1 stamp \"sample\" in black,
postage stamp likewise with postmark \"sample\", issued only 1500 piece, rare offered! (M2a.2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5265 |
M2a.2 |
Sonderpostwertzeichenheft 4b, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in schwarz, Wertzeichen ebenso mit Stempel "Muster", Auflage nur 1500 Stück, selten angeboten! Special stamp booklet 4 b, cover side 1 stamp \"sample\" in black,
Startgebot/Start Bid €30
5266 |
M2a.2 |
Sonderpostwertzeichenheft 7cey, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in schwarz, Wertzeichen ebenso mit Stempel "Muster", Auflage nur 1500 Stück, selten angeboten! Special stamp booklet 7 cey, cover side 1 stamp \"sample\" in
black, postage stamp likewise with postmark \"sample\", issued only 1500 piece, rare offered! (M2a.2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5267 |
M2a.2 |
Sonderpostwertzeichenheft 10Ifpa, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in schwarz, Wertzeichen ebenso mit Stempel "Muster", Auflage nur 1500 Stück, selten angeboten! Special stamp booklet 10 Ifpa, cover side 1 stamp \"sample\" in
Startgebot/Start Bid €30
5268 |
M2a.2 |
Sonderpostwertzeichenheft 12caa, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in schwarz, Wertzeichen ebenso mit Stempel "Muster", Auflage nur 1500 Stück, selten angeboten! Special stamp booklet 12 caa, cover side 1 stamp \"sample\" in
Startgebot/Start Bid €30
5269 |
M2a.2 |
Sonderpostwertzeichenheft 23, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in schwarz, Wertzeichen ebenso mit Stempel "Muster", Auflage nur 1500 Stück, selten angeboten! Special stamp booklet 23, cover side 1 stamp \"sample\" in black,
Startgebot/Start Bid €30
5270 |
M2a.3 |
Sonderpostwertzeichenheft 1bb, Deckelseite 1 Stempel "MUSTER" in rot, Wertzeichen ebenso mit Stempel "Muster", Auflage nur 1500 Stück, selten angeboten! Special stamp booklet 1 bb, cover side 1 stamp \"sample\" in red,
postage stamp likewise with postmark \"sample\", issued only 1500 piece, rare offered! (M2a.3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100