4951 |
aus Ia/IxVII |
Ziffer 2, 5, 10, 15, 20, 25, 75, 84 mit Aufdruck 36 Neuruppin in Type a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 345,- Numeral 2, 5, 10, 15, 20, 25, 75, 84 with overprint 36 Neuruppin in type a, in perfect condition, mint
never hinged, expertized BPP, Michel 345,- (aus Ia/IxVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €180.00
4952 |
aus Ia/IxVII |
Ziffer 2, 5, 8, 15, 20, 25, 30, 45, 75, 84 mit verschiedenen Aufdrucken aus dem Bezirk 36, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 310,- Numeral 2, 5, 8, 15, 20, 25, 30, 45, 75, 84 with different overprints from the district
36, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 310,- (aus Ia/IxVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
Verkauft für/SOLD for €140.00
4953 |
aus Ia/IxVII |
Ziffer 2, 5, 8, 25, 30, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Birkenwerder, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, der Einlieferer garantiert zeitlich unbeschränkt für die Echtheit von vier unsignierten Werten, Mi.
930,- Numeral 2, 5, 8, 25, 30, 45, 75, 84 with overprint 36 Birkenwerder, faultless letter pieces, expertized Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, the consignor guarantees temporal absolute for the authenticity from four unsigned values, Michel 930,-
(aus Ia/IxVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €420
4954 |
Ib,IdVII |
Ziffer 5 (4) und Ziffer 8 (8) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, in Einheiten auf Einschreibebrief, Ortsverwendung, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. der Marken 1460,- Numeral 5 (4) and numeral 8 (8) with overprint 36 Luckenwalde, in
multiples on registered cover, local usage, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel of the stamps 1460,- (Ib,IdVII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
4955 |
Ib,IeVII |
Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Fredersdorf und Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 155,- Numeral 5 with overprint 36 Fredersdorf and numeral 10 with overprint 36 Luckenwalde, in
perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 155,- (Ib,IeVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €54.00
4956 |
Ib,IpVII |
Ziffer 5 (2) und 30 mit blau-violettem Aufdruck 36 Baruth, tadellose Paketkartenabschnitte, dazu Ziffer 25 unberechnet, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 180,- Numeral 5 (2) and 30 with blue-violet overprint 36
Baruth, faultless parcel card sections, in addition to it numeral 25 uncharged, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel / study group 180,- (Ib,IpVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
4957 |
//PKA |
Ib,Is,IIaVII |
Ziffer 5, 45 (2) und 1 Mark mit Aufdruck 36 Eichwalde c, tadellos, gestempelt, Briefstück, Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 310,- Numeral 5, 45 (2) and 1 Mark with overprint 36 Oak forests c, in perfect condition,
used, letter piece, parcel card section, expertized BPP, Michel 310,- (Ib,Is,IIaVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
4958 |
Ib,It,VII |
Ziffer 5 (2) und Ziffer 50 mit Aufdruck 36 Angermünde, zwei tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, Mi. 270,- Numeral 5 (2) and numeral 50 with overprint 36 Angermünde, two faultless parcel
card sections, expertized Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, Michel 270,- (Ib,It,VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
4959 |
Ib,IxVII |
Ziffer 5 und 84 mit Aufdruck 36 Freienwalde (Oder) a, tadellose Briefstücke, geprüft Maigatter BPP, Mi. 120,- Numeral 5 and 84 with overprint 36 Freienwalde (or) a, faultless letter pieces, expertized Maigatter BPP, Michel
120,- (Ib,IxVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4960 |
PKA/ |
Ib,Ix,177VII |
Ziffer 5 und 84 sowie 40 Pfennig mit Aufdruck 36 Bestensee, tadellos, gestempelt, Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 170,- Numeral 5 and 84 as well 40 penny with overprint 36 Bestensee, in perfect condition, used, parcel
card section, expertized BPP, Michel 170,- (Ib,Ix,177VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
4961 |
/PKA |
Ib,Ix,IIaVII |
Ziffer 5, 84 und 1 Mark mit Aufdruck 36 Erkner, tadellose Briefstücke und Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 200,- Numeral 5, 84 and 1 Mark with overprint 36 Erkner, faultless letter pieces and parcel card section,
expertized BPP, Michel 200,- (Ib,Ix,IIaVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
4962 |
IbVII |
5 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadelloses, postfrisches Paar, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 460,- 5 penny (2) with overprint 36 Oak forests b, faultless, mint never hinged pair, very rare,
expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 460,- (IbVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
4963 |
IbVII |
Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadellos, gestempelt, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 185,- Numeral 5 with overprint 36 Dahme in type c, with numberer, in perfect condition, used, expertized Modry BPP,
Michel / study group 185,- (IbVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
4964 |
IbVII |
Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, unten angetrennter Viererblock, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,- Numeral 5 with overprint 36 king Wusterhausen, at the bottom separated block of four, in
perfect condition, used, expertized Dr. Modry BPP, Michel 180,- (IbVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
4965 |
aus 175/IsVII |
Ziffer 5 und 45, sowie 25 Pfennig (2) und 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Angermünde, zwei tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 265,- ++ Numeral 5 and 45, as well 25 penny (2) and 50 penny with overprint
36 Angermünde, two faultless parcel card sections, expertized Ballschmidt BPP, Michel 265,-+plus (aus 175/IsVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
4966 |
, |
aus Ib/IvVII |
Ziffer 5, 30, 75 mit Aufdruck 36 Trebbin a in Type b, Briefstück, gestempelt, tadellos, geprüft BPP, Mi. 250,- Numeral 5, 30, 75 with overprint 36 Trebbin an in type b, letter piece, used, in perfect condition, expertized
BPP, Michel 250,- (aus Ib/IvVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €110
4967 |
aus Ib/IxVII |
Ziffer 5, 25, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Lenzen, tadellos, gestempelt, geprüft BPP, Mi. 435,- Numeral 5, 25, 45, 75, 84 with overprint 36 Springs, in perfect condition, used, expertized BPP, Michel 435,- (aus Ib/IxVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
4968 |
PKA |
Ic,178VII |
Ziffer 6 (4) und 50 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Halbe, tadelloser Paketkartenabschnitt, in dieser Qualität und Darstellung wohl einmalig, Rarität und stark unterbewertet, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 5485,- +++ Numeral
6 (4) and 50 penny with violet overprint 36 half, faultless parcel card section, in this quality and representation seeming unique, rarity and low catalogue values, expertized from Heintze BPP, Michel 5485,-+plus plus (Ic,178VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €3800
4969 |
IdVII |
Ziffer 8 (2) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadelloses Briefstück mit zwei Werten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 320,- Numeral 8 (2) with overprint 36 Luckenwalde, faultless letter piece with two values, expertized Ballschmidt
BPP, Michel 320,- (IdVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
4970 |
IdVII |
Ziffer 8 im waagerechten Paar mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Briefstück, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 355,- Numeral 8 in a horizontal pair with overprint 36 Fredersdorf, faultless
letter piece, rare and undervalued, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 355,- (IdVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €170