4871 PA 173X image20 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Lichtenstein, tadellose Postanweisung in seltener Mehrfachfrankatur, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 300,-

20 penny (2) with overprint 41 Lichtenstein, faultless money order in rare multiple franking, expertized Dr. Modry BPP, study group 300,- (173X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

4872 PA 173X image20 Pfennig mit Aufdruck 41 Eppendorf, tadellose Postanweisung, geprüft Herbst BPP, Arge 170,-

20 penny with overprint 41 Eppendorf, faultless money order, expertized Herbst BPP, study group 170,- (173X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

4873 PA 173X image20 Pfennig mit Aufdruck 41 Grünhainichen auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 170,-

20 penny with overprint 41 Grünhainichen on faultless money order, expertized Dr. Modry BPP, study group 170,- (173X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

4874 PA 173X image20 Pfennig mit Aufdruck 41 Kirchberg auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 150,-.

20 penny with overprint 41 Kirchberg on faultless money order, expertized Dr. Modry BPP, study group 150,-. (173X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

4875 on piece 173X,175X image20 Pfennig und 25 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Limbach, tadelloser Paketkartenabschnitt, 20 Pfennig rückseitig, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 140,-

20 penny and 25 penny (2) with overprint 41 Limbach, faultless parcel card section, 20 penny reverse, expertized Dr. Modry BPP, Michel 140,- (173X,175X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

4876 on piece aus 173/79X imageHelle 60 und 20, 30, 60 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloses Briefstück, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 420,-

Lightly 60 and 20, 30, 60 penny with overprint 41 Adorf, faultless letter piece, photo expertize Dr. Calf BPP, Michel 420,- (aus 173/79X) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

4877 used 174X image24 Pfennig mit blauem Aufdruck Burkhardtsdorf, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,-

24 penny with blue overprint Burkhardtsdorf, in perfect condition, used, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 215,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

4878 nh 174X image24 Pfennig im Paar mit blauviolettem, schablonierten Aufdruck Auerswalde (Bez Chzn) a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 180,-

24 penny in the pair with blue violet, worked in a jig overprint Auerswalde (Bez Chzn) a, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 180,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €90.00
4879 on cover 174X image24 Pfennig mit Aufdruck 41 Borstendorf, tadelloser Bedarfsbrief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 450,-

24 penny with overprint 41 Borstendorf, faultless commercial letter, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 450,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

4880 on piece 174X image24 Pfennig mit Aufdruck 41 Borstendorf, tadelloses Briefstück, Ortsname abgedeckt, in dieser Form selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,- ++

24 penny with overprint 41 Borstendorf, faultless letter piece, place name covered up, rare in this form, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 145,-+plus (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

4881 used 174X image24 Pfennig mit Aufdruck 41 Cranzahl, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,-

24 penny with overprint 41 Cranzahl, in perfect condition, used, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 145,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

4882 PSB 174X image24 Pfennig mit Aufdruck 41 Werdau 1, tadelloser Postscheckbrief (Unterschriftsblatt), geprüft Herbst BPP

24 penny with overprint 41 Werdau 1, faultless post check cover (signature sheet), expertized Herbst BPP (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

4883 on cover 174X image24 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 41 Chemnitz 26, tadelloser Bedarfsbrief, Bedarfsbriefe sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 195,-

24 penny with black overprint 41 Chemnitz 26, faultless commercial letter, commercially used letters very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 195,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

4884 on cover 174X image24 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Carlsfeld, tadelloser Brief, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 130,-

24 penny with violet overprint 41 Carlsfeld, faultless letter, expertized Modry BPP, Michel / study group 130,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

4885 PKA 175 image25 Pfennig mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, 2 Werte auf tadellosem Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,- ++

25 penny with overprint 41 Chemnitz 4, 2 values on faultless parcel card section, expertized Dr. Modry BPP, Michel 130,-+plus (175) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

4886 on cover 175X image25 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, schöner Brief, geprüft Dr. Modry, Mi. 150,-

25 penny with overprint 41 Crimmitschau, nice cover, expertized Dr. Modry, Michel 150,- (175X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

4887 on cover 175,169,178X image25 Pfennig mit Aufdruck 41 Zöblitz sowie 10 und 50 Pfennig mit Aufdruck 27 Chemnitz, tadelloser Einschreibebrief, Mischfrankaturen mit Marken aus verschiedenen Bezirken sind selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,-

25 penny with overprint 41 Zöblitz as well 10 and 50 penny with overprint 27 Chemnitz, faultless registered cover, mixed frankings with stamps from different districts are rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel 180,- (175,169,178X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

4888 used 176X image30 Pfennig im getrennten Paar mit Aufdruck 41 Frankenstein, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. Arge 190,-

30 penny in the separate pair with overprint 41 Frankenstein, in perfect condition, used, expertized Dr. Modry BPP, Michel study group 190,- (176X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

4889 PA 176X image30 Pfennig mit Aufdruck 41 Brunndöbra, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 200,-

30 penny with overprint 41 Brunndöbra, faultless money order, expertized Dr. Calf BPP, Michel 200,- (176X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

4890 PA 176X image30 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-

30 penny with overprint 41 Crimmitschau, faultless money order, expertized Dr. Modry BPP, study group 200,- (176X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80