4771 |
171VII |
15 Pfennig mit Aufdruck 35 Sulmirschütz, matte Gummistellchen, sonst tadellos, selten und unterbewertet, geprüft Modry BPP 15 penny with overprint 35 Sulmirschütz, dull gumming spot, otherwise in perfect condition, rare and
undervalued, expertized Modry BPP (171VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4772 |
171,175VII |
6, 15, 16, 25, 30 Pfennig mit Aufdruck 36 Wittenberge auf tadellosem und portorichtigen Orts-Einschreibebrief, 2. Gewichtsstufe, Blanko-Einschreibezettel mit eingestempeltem Ortsnamen, Ankunftsstempel, geprüft Dr. Böheim BPP,
Mi. 190,- 6, 15, 16, 25, 30 penny with overprint 36 Wittenberge on faultless and properly franked local registered cover, 2nd weight step, unmailed registration label with stamped place name, arrival postmark, expertized Dr. Böheim BPP, Michel
190,- (171,175VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
4773 |
aus 173/A179VII |
20, 30 (2), 40, 50 (3), 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Gramzow a, vier schöne Paketkartenabschnitte, geprüft BPP, Mi. 245,- 20, 30 (2), 40, 50 (3), 60 penny with overprint 36 Gramzow a, four nice parcel card sections, expertized
BPP, Michel 245,- (aus 173/A179VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
4774 |
aus 173/A179VII |
20, 40, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Briesen (Mark), tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel/Arge 195,- 20, 40, 60 penny with overprint 36 Briesen (Mark), faultless letter pieces, expertized Dr.
Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel / study group 195,- (aus 173/A179VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
4775 |
174VI |
24 Pfennig mit Aufdruck 36 Bad Saarow, tadelloser Bedarfsbrief, Mi./Arge 285,- 24 penny with overprint 36 Bad Saarow, faultless commercial letter, Michel / study group 285,- (174VI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
4776 |
174VII |
24 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 36 Havelberg in Type b, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 215,- 24 penny with black overprint 36 Havelberg in type b, in perfect condition, used, very rare,
expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 215,- (174VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
4777 |
175,179VII |
Helle 60 mit Aufdruck 36 Cottbus 1 d und 25 Pfennig mit Aufdruck 36 Cottbus 1 a, tadelloser Einschreibebrief nach Halle mit Ankunftsstempel, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1260,- Lightly 60 with overprint 36 Cottbus 1 d and 25
penny with overprint 36 Cottbus 1 a, faultless registered cover to Halle with arrival postmark, expertized Dr. Modry BPP, Michel 1260,- (175,179VII) (Image
Startgebot/Start Bid €500
4778 |
175VII |
25 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 225,- 25 penny with overprint 36 Oak forests b, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr.
Modry BPP, Michel / study group 225,- (175VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
4779 |
176VII |
30 Pfennig mit Aufdruck 36 Neustadt 2, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 160,- 30 penny with overprint 36 Neustadt 2, in perfect condition, used, rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 160,- (176VII)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
4780 |
176VII |
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
4781 |
177,IdVII |
8 Pfennig Ziffer und 40 Pfennig mit Aufdruck 36 Luckenwalde in Mischfrankatur mit SBZ-Aufdruck und Kontrollrat auf tadellosem Einschreibebrief, geprüft Dr. Böheim BPP 8 penny numeral and 40 penny with overprint 36
Luckenwalde in mixed franking with Soviet Zone overprint and Control Council on faultless registered cover, expertized Dr. Böheim BPP (177,IdVII) (Image
Startgebot/Start Bid €100
4782 |
177VII |
40 Pfennig (3) mit Aufdruck 36 Oderberg, tadelloser Paketkartenabschnitt, Echtheitsgarantie, Mi. 625,- 40 penny (3) with overprint 36 Oderberg, faultless parcel card section, guarantee of authenticity, Michel 625,- (177VII)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €280
4783 |
177VII |
40 Pfennig mit Aufdruck 36 Wildberg a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry Bpp, Mi./Arge 220,- 40 penny with overprint 36 Wildberg a, in perfect condition, used, expertized Dr. Modry Bpp, Michel / study group 220,-
(177VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
4784 |
A179VII |
60 Pfennig im senkrechten Paar mit schwarzem Aufdruck 36 Havelberg in Type b, tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 430,- 60 penny in the vertical pair with black overprint 36 Havelberg in type b, in
perfect condition, used, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel / study group 430,- (A179VII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
4785 |
179VII |
Helle 60 mit Aufdruck 36 Cottbus 1 d, tadellos, postfrisch ohne Signatur, in dieser Form selten, Fotoattestkopie Dr. Böheim für Paar, Mi. 600,- Lightly 60 with overprint 36 Cottbus 1 d, in perfect condition, mint never
hinged without signature, rare in this form, photo copy of a certificate Dr. Böheim for pair, Michel 600,- (179VII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
4786 |
179VII |
Helle 60 mit Aufdruck 36 Zechlin, gestempelt, tadellos, seltene Wertstufe, neues Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 750,- Lightly 60 with overprint 36 Zechlin, used, in perfect condition, scarce denomination value, new
photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel / study group 750,- (179VII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
4787 |
179VII |
Helle 60 (2) mit schwarzem Aufdruck 36 (Potsdam-Drewitz) Potsdam -Babelsberg 1 a, Aufdruck schabloniert, tadelloses Briefstück mit senkrechtem Paar dieser sehr seltenen Marke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 1470,- Lightly
60 (2) with black overprint 36 (Potsdam Drewitz) Potsdam -Babelsberg 1 a, overprint works in a jig, faultless letter piece with vertical pair this very rare stamp, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 1470,- (179VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €700
4788 |
179VII |
Helle 60 mit Aufdruck 36 (Marienthal) Gransee, tadellos, gestempelt, extrem seltene und unterbewertete Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 950,- Lightly 60 with overprint 36 (Marienthal) Gransee, in perfect condition,
used, extremely scarce and undervalued denomination value, expertized Dr. Modry BPP, Michel 950,- (179VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €450
Verkauft für/SOLD for €650.00
4789 |
179VII |
Helle 60 mit Aufdruck 36 Gransee, gestempelt, einwandfrei, eine im Befund beschriebene geringe rückseitige Schürfstelle lässt sich nicht nachweisen, Fotobefund Dr. Modry BPP, Mi. 700,- Lightly 60 with overprint 36 Gransee,
used, perfect, an in the attest described small on the back rubbed spot lets be not demonstrate, photo expertize Dr. Modry BPP, Michel 700,- (179VII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €280
4790 |
179VII |
Helle 60 mit Aufdruck 36 Zechlin, tadellos, gestempelt, sehr selten und unterbewertet, geprüft Maigatter BPP, Mi. 750,- Lightly 60 with overprint 36 Zechlin, in perfect condition, used, very rare and undervalued, expertized
Maigatter BPP, Michel 750,- (179VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350