2585 nh 66II image5 Mark Reichspost, Type II, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.800.-

5 Mark Reichspost, type II, mint never hinged, faultless condition, photo expertize Oechsner BPP, Michel 1.800.- (66II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

2586 used 66II(2) image5 M. Reichspost, Type II, senkrechtes Paar, jede Marke zweimal zentrisch gestempelt K1 "BERLIN 27/3 01", sehr gut gezähnt, das Paar links 4 Z. angetrennt, ansonsten vollkommen tadellose Erhaltung, seltene und dekorative Einheit, Mi. 1.000.-

5 M. Reichspost, type II, vertical pair, each stamp twice centric cancellation single circle postmark \"BERLIN 27 / 3 01\", very well perforated, the pair left 4 Z. Separated, otherwise perfect faultless condition, scarce and decorative unit, Michel 1.000.- (66II(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2587 used 66III image5 Mark Reichspost grünschwarz/rot, Type III = Nachmalung mit rot und weiß, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "Braunschweig 18.6.01 4-5N.", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, gebnrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-

5 Mark Reichspost green black / red, type III = paint over with red and white, tied by date bridges grid cancel \"Brunswick 18.6.01 4-5 N. \", faultless condition, unsigned, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2022) : \"in faultless, used condition. \", Michel 500.- (66III) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €120.00
2588 used 66III image5 Mark Reichspost grünschwarz/rot, Type III = Nachmalung mit rot und weiß, entwertet mit Einkreisstempel "Halsbrücke 22/3 02", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-

5 Mark Reichspost green black / red, type III = paint over with red and white, tied by single circle postmark \"Neck bridge 22 / 3 02\", faultless condition, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2022) : \"in faultless, unused condition. \", Michel 500.- (66III) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €130.00
2589 nh 66III image5 Mark Reichspost grünschwarz/rot, Type III = Nachmalung mit rot und weiß, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-

5 Mark Reichspost green black / red, type III = paint over with red and white, in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2022) : \"in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 1.800.- (66III) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

Verkauft für/SOLD for €540.00
2590 og 66III image5 Mark Reichspost grünschwarz/rot, Type III = Nachmalung mit rot und weiß, tadellos ungebraucht, gepr. H(einze) und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 480.-

5 Mark Reichspost green black / red, type III = paint over with red and white, in perfect condition unused, expertized H (einze) and photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2022) : \"in faultless, unused condition. \", Michel 480.- (66III) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

2591 nh 66IV image5 Mark Reichspost, Type IV: Type I Nachmalung nur mit Deckweiß, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.200.- - sehr selten angebotene Marke in dieser Erhaltung! Wir konnten letztmalig ein Stück in unserer 130. Auktion anbieten!

5 Mark Reichspost, type IV: type I paint over only with white paint, in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Jäschke L. BPP (2022) : \"in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 2.200.- - very rare brand on offer in this condition! We could the last time a piece in of our 130. Auction offer! (66IV) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

Verkauft für/SOLD for €2,200.00
2592 og 66IV image5 Mark Reichspost, Type IV: Type I Nachmalung nur mit Deckweiß, tadellos ungebraucht, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-

5 Mark Reichspost, type IV: type I paint over only with white paint, in perfect condition unused, unsigned, photo expertize Jäschke L. BPP (2022) : \"in faultless, unused condition. \", Michel 800.- (66IV) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2593 nh 71(4) image10 Pfg Germania, Viererblock vom rechten Bogenrand tadellos postfrisch, Mi. 200.-

10 Pfg Germania, block of four from right margin of sheet in perfect condition mint never hinged, Michel 200.- (71(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2594 nh 72b image20 Pfg. Germania lilaultramarin, postfrisch, tadellos, geprüft Jäschke BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 2.000.-

20 Pfg. Germania lilac ultramarine, mint never hinged, in perfect condition, expertized Jäschke BPP, photo expertize Jäschke L. BPP, Michel 2.000.- (72b) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

2595 nh 75 image40 Pfg. Germania, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 400.-

40 Pfg. Germania, mint never hinged, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel 400.- (75) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €170.00
2596 nh 76 image50 Pfg Germania o. Wz., postfrisch, Mi. 350.-

50 Pfg Germania o. Watermark, mint never hinged, Michel 350.- (76) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €85.00
2597 nh 79A image2 Mark Deutsches Reich schwarzblau, gotische Inschrift, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 350.-

2 Mark German Reich black blue, gothic inscription, in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2022) : \"in faultless, mint never hinged condition. \" Michel 350.- (79A) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €120.00
2598 nh 80Ba image3 Mark Deutsches Reich, 25 : 16 Zähnungslöcher, schwarzviolett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 360.-

3 Mark German Reich, 25 : 16 perforation holes, black violet, in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2022) : \"in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 360.- (80Ba) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €150.00
2599 nh 80Ba image3 Mk. ohne Wz., linke obere Bogenecke postfrisch (leichte Knitterung), gepr. Jäschke BPP, Mi. 360,-

3 Mk. Unwatermarked, left upper corner of the sheet mint never hinged (slight wrinkles), expertized Jäschke BPP, Michel 360,- (80Ba) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €45.00
2600 nh 81Aa image5 M. grünschwarz/rot (Mittelstück braunorange quarzend), postfrisch, tadellos, geprüft Dr. Oertel, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 900.-

5 M. Green black / red (centerpiece brown orange luminous), mint never hinged, in perfect condition, expertized Dr. Oertel, photo expertize Jäschke L. BPP, Michel 900.- (81Aa) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €240

Verkauft für/SOLD for €300.00
2601 nh 81Ab image5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.400.-

5 Mark German Reich, 26 : 17 perforation holes, green black / dark carmine, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Dr. Oechsner BPP: \"the item submitted for inspection is in perfect quality. \", Michel 1.400.- (81Ab) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

Verkauft für/SOLD for €460.00
2602 nh 82A image2 Mark Deutsches Reich ohne Wz., 26:17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, signiert und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-

2 Mark German Reich unwatermarked, 26: 17 perforation holes, in perfect condition mint never hinged, signed and photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2022) : \"fresh colours, very well perforated and is in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 500.- (82A) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
2603 nh 83/93IPOR image2 Pfg bis 80 Pfg Germania, Friedensdruck, kompletter Satz vom Plattendruckoberrand, 25 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg Variante B, alle anderen A, 20 Pfg kl. Bleistiftbeschriftung auf dem Oberrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 4.546.- zzgl. -.- für die 80 Pfg! Ein sehr seltener Satz!

2 Pfg to 80 Pfg Germania, peace printing, complete set from pressure plate upper edge, 25 Pfg, 30 Pfg and 40 Pfg variety B, all the others A, 20 Pfg small pencil inscription on the upper margin, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Dr. Oechsner BPP: \"genuine and in perfect quality. \", Michel 4.546.- as well - . For the 80 Pfg! A very rare set! (83/93IPOR) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €900

Verkauft für/SOLD for €810.00
2604 nh 85IbPOR image5 Pfg Germania schwärzlichsmaragdgrün, Friedensdruck, mit Plattendruck-Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-Lantelme BPP (doppelte Signatur), Mi. 500.-

5 Pfg Germania blackish emerald green, peace printing, with plate print upper margin and RWZ, in perfect condition mint never hinged, expertized Jäschke Lantelme BPP (double signature), Michel 500.- (85IbPOR) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80