2162 |
334B(100) |
5 Mrd. auf 10 Mio M. Korbdeckel-Muster durchstochen, Originalbogen zu 100 Werten, postfrisch, unsigniert, Bogen ungefaltet, zwei winzige Eckbüge links im Rand, sonst tadellos, seltener Bogen 5 Mrd (Billion). On 10 million M.
Basket cover sample rouletted, original sheet to 100 values, mint never hinged, unsigned, sheet unfolded, two tiny corner creases left in the margin, otherwise in perfect condition, rare sheet (334B(100)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2163 |
334B(3)PE1 |
5 Mrd. auf 10 Mill. Mark durchstochen, Lokaldruck OPD München, senkrechter 3er-Streifen, dabei mittlere Marke mit Parallelerscheinung (PE 1), gestempelt "Nürnberg 29.11.23", Fotobefund Weinbuch BPP: "teilweise bedarfsgerecht
stumpfer Durchstich, befindet sich in guter Qualität." Mi. 1.480.- 5 Mrd (Billion). On 10 Mill. Mark rouletted, local pressure OPD Munich, vertical strip of three, as well middle stamp with parallel phenomenon (PE 1), used \"Nuremberg 29.11.23\",
photo expertize Weinbuch BPP: \"partial legitimate usage blunted roulette, is in good quality. \" Michel 1.480.- (334B(3)PE1) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2164 |
335B |
10 Mrd. auf 20 Mio. M. (links oben eckrund) als seltene portogerechte Einzelfrankatur (4 fach aufgewertet) von "FREIBURG 29.11.23" nach Weil/Baden, sig. Peschl BPP und Infla, Mi. 1500,- 10 Mrd (Billion). On 20 million. M.
(left above round corner) as scarce properly franked single franking (4 specialty revalued) from \"FREIBURG 29.11.23\" to because / Baden, signed Peschl BPP and Infla, Michel 1500,- (335B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2165 |
336AWb |
10 Milliarden auf 50 Millionen Mark schwarzopalgrün, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi.450.- 10 Billions on 50 millions Mark black opal green, mint never hinged, in perfect
condition, unsigned, photo expertize Tworek BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 450.- (336AWb) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2166 |
336AWb |
10 Mrd auf 20 Mio schwarzopalgrün, tadellos gestempelt "RUDOLSTADT ** f 23.11.23 5-6"., Fotoattest Weinbuch BPP: "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in einwandfreier Erhaltung." Mi. 2.000.- 10 Mrd
(Billion) on 20 million black opal green, neat cancelled \"RUDOLSTADT ** f 23.11.23 5-6\", photo expertize Weinbuch BPP: \"the stamp is in fresh colours, very well perforated and is in perfect condition. \" Michel 2.000.- (336AWb) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €600
2167 |
338I |
3 Pfg Korbdeckelmuster, Abart "Wertziffer fehlt", tadellos postfrisch innerhalb eines senkrechten Dreierstreifens mit zwei Normalmarken, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP: "weist keine Mängel auf.", Mi. 700.-+ 3 Pfg basket cover
pattern, variety \"numeral of value is absent\", in perfect condition mint never hinged inside a vertical strip of three with two normal stamps, photo expertize H. G. Schlegel BPP: \"point at no defects on. \", Michel 700.- plus (338I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €210.00
2168 |
339I |
5 Pfg Korbdeckelmuster, Abart "Wertziffer fehlt", tadellos postfrisch innerhalb eines senkrechten Dreierstreifens mit zwei Normalmarken, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP: "weist keine Mängel auf.", Mi. 500.-+ 5 Pfg basket cover
pattern, variety \"numeral of value is absent\", in perfect condition mint never hinged inside a vertical strip of three with two normal stamps, photo expertize H. G. Schlegel BPP: \"point at no defects on. \", Michel 500.- plus (339I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €160.00
2169 |
339Pb |
5 Pfg Korbdeckelmuster, Plattendruck, schwarzgrün, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 70.- 5 Pfg basket cover pattern, plate printing, black green, in perfect condition mint
never hinged, photo expertize Dr. Oechsner BPP: \"in perfect quality. \", Michel 70.- (339Pb) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €80.00
2170 |
340I |
10 Pfg Korbdeckelmuster, Abart "Wertziffer fehlt", tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 600.- 10 Pfg basket cover pattern, variety \"numeral of value is absent\", in perfect condition mint never hinged,
photo expertize H. D. Schlegel BPP, Michel 600.- (340I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €150.00
2171 |
340Pb |
10 Pfg Korbdeckelmuster, lilarosa, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130.- 10 Pfg basket cover pattern, lilac-rose, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Dr.
Oechsner BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 130.- (340Pb) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €40.00
2172 |
341I |
20 Pfg Korbdeckelmuster, Abart "Wertziffer fehlt", postfrisch, im oberen Markenviertel Stockfleck, gepr. Peschl, Mi. 700.- 20 Pfg basket cover pattern, variety \"numeral of value is absent\", mint never hinged, in the upper
stamps quarter climatic brown stains on stamp, expertized Peschl, Michel 700.- (341I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2173 |
342I |
50 Pfg Korbdeckelmuster, Abart "Wertziffer fehlt", tadellos ungebraucht, (Bug durch Bogenumschlag - herstellungsbedingt und Ursache für diese Abart), Eckrandstück oben rechts, gepr. H(eintze), Mi. 200.- 50 Pfg basket cover
pattern, variety \"numeral of value is absent\", in perfect condition unused, (crease through sheet cover - manufactured and account for these variety), corner margin piece top right, expertized H (eintze), Michel 200.- (342I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €110.00
2174 |
/ |
343I |
100g Korbdeckelmuster, Abart "Wertziffer fehlt", postfrisch innerhalb eines senkrechten Paares vom Eckrand oben links, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Abart ist mit kleinen Einschränkungen als postfrisch zu bezeichnen,
der Oberrand weist einen Falzrest auf.", Mi. 500.-+ 100 g basket cover pattern, variety \"numeral of value is absent\", mint never hinged inside a vertical pairs from corner margin top left, photo expertize H. D. Schlegel BPP: \"the variety is with
small restrictions as mint never hinged to name, the upper margin point at a rest of hinge on. \", Michel 500.- plus (343I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €180.00
2175 |
344/50 |
5 Pfg - 300 Pfg Holztaube, einheitlich vom Bogen-Oberrand, postfrisch, für 300 Pfg Fotoattest Dr. Oechsner BPP 5 Pfg - 300 Pfg wood-pigeon, uniform from sheet upper margin, mint never hinged, for 300 Pfg photo expertize Dr.
Oechsner BPP (344/50) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €360
2176 |
344/50 |
5 Pfg bis 300 Pfg "Flugpost 1924", kompletter Satz mit 7 Werten, einheitlich vom Oberrand, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.- 5 Pfg to 300 Pfg \"airmail 1924\",
complete set with 7 values, uniform from upper margin, in perfect condition mint never hinged, photo expertize A. Schlegel BPP: \"the condition is perfect. \", Michel 1.500.- (344/50) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
2177 |
344/50 |
5 Pfg bis 300 Pfg Holztaube (IV), kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos gestempelt, beide Höchstwerte gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.- 5 Pfg to 300 Pfg wood-pigeon (IV), complete set with seven values, neat cancelled,
both top values expertized Schlegel BPP, Michel 350.- (344/50) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €80.00
2178 |
344/50 |
5 bis 300 Pfg. Holztaube, 7 Werte kpl. postfrisch, 100, 200 und 300 Pfg. gepr. Peschl BPP, Mi. 1.500,- 5 to 300 Pfg. Wood-pigeon, 7 values complete mint never hinged, 100, 200 and 300 Pfg. Expertized Peschl BPP, Michel
1,500.- (344/50) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
2179 |
344/50 |
5 Pfg bis 300 Pfg Holztaube, 7 Werte kpl. postfrisch, gepr. Peschl BPP. Mi. 1.500.- 5 Pfg to 300 Pfg wood-pigeon, 7 values complete mint never hinged, expertized Peschl BPP. Michel 1.500.- (344/50) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2180 |
344Y |
5 Pfg Flugpost, Wz. 2Y (liegend), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 440.- 5 Pfg airmail, watermark 2 Y (lying), in perfect condition mint never hinged,
unsigned, photo expertize H. D. Schlegel BPP: \"the condition is perfect. \", Michel 440.- (344Y) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €120.00
2181 |
344Y |
5 Pfg Holztaube (IV), Wz. 2Y, gestempelt, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 170.- 5 Pfg wood-pigeon (IV), watermark 2 Y, used, in perfect condition, expertized Schlegel BPP, Michel 170.- (344Y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €48.00