5686 on piece Ib,IxVII imageZiffer 5 und 84 mit Aufdruck 36 Freienwalde (Oder) a, tadellose Briefstücke, geprüft Maigatter BPP, Mi. 120,-

Numeral 5 and 84 with overprint 36 Freienwalde (or) a, faultless letter pieces, expertized Maigatter BPP, Michel 120,- (Ib,IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

5687 PKA/used Ib,Ix,177VII imageZiffer 5 und 84 sowie 40 Pfennig mit Aufdruck 36 Bestensee, tadellos, gestempelt, Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 170,-

Numeral 5 and 84 as well 40 penny with overprint 36 Bestensee, in perfect condition, used, parcel card section, expertized BPP, Michel 170,- (Ib,Ix,177VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

5688 on piece/PKA Ib,Ix,IIaVII imageZiffer 5, 84 und 1 Mark mit Aufdruck 36 Erkner, tadellose Briefstücke und Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 200,-

Numeral 5, 84 and 1 Mark with overprint 36 Erkner, faultless letter pieces and parcel card section, expertized BPP, Michel 200,- (Ib,Ix,IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

5689 nh Ib,Ix,IIbVII imageZiffer 5, 84 sowie 2 Mark mit violettem Aufdruck 36 Lautawerk, tadellos, postfrisch, 2 Mark seltene Wertstufe, geprüft BPP, Mi. 200,- ++

Numeral 5, 84 as well 2 Mark with violet overprint 36 Lauta plant, in perfect condition, mint never hinged, 2 Mark scarce denomination value, expertized BPP, Michel 200,-+plus (Ib,Ix,IIbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €90.00
5690 nh IbVII image5 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadelloses, postfrisches Paar, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 460,-

5 penny (2) with overprint 36 Oak forests b, faultless, mint never hinged pair, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 460,- (IbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

5691 nh IbVII imageZiffer 5 (5) mit Aufdruck 36 Oranienburg, tadelloser, postfrischer, senkrechter Fünferstreifen mit Zusammendruck der Typen b und c, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 220,-

Numeral 5 (5) with overprint 36 Oranienburg, faultless, mint never hinged, vertical strip of five with se-tenant the types b and c, very rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel 220,- (IbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €81.00
5692 used IbVII imageZiffer 5 mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadellos, gestempelt, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 185,-

Numeral 5 with overprint 36 Dahme in type c, with numberer, in perfect condition, used, expertized Modry BPP, Michel / study group 185,- (IbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

5693 nh IbVII imageZiffer 5 mit Aufdruck 36 Freyenstein, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi.120,-

Numeral 5 with overprint 36 Freyenstein, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel 120,- (IbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €180.00
5694 used IbVII imageZiffer 5 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, unten angetrennter Viererblock, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,-

Numeral 5 with overprint 36 king Wusterhausen, at the bottom separated block of four, in perfect condition, used, expertized Dr. Modry BPP, Michel 180,- (IbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

5695 nh IbVII imageZiffer 5 mit Aufdruck 36 Mittenwalde (Mark) a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 105,-

Numeral 5 with overprint 36 Middle forests (Mark) a, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 105,- (IbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €36.00
5696 nh IbVII imageZiffer 5 mit Aufdruck 36 Neustadt 2, tadellos, postfrisch, selten, Befund Dr. Böheim BPP, Mi. 170,-

Numeral 5 with overprint 36 Neustadt 2, in perfect condition, mint never hinged, rare, attest Dr. Böheim BPP, Michel 170,- (IbVII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €90.00
5697 nh IbVII imageZiffer 5 mit Aufdruck 36 Teupitz a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 210,-

Numeral 5 with overprint 36 Teupitz a, in perfect condition, mint never hinged, rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 210,- (IbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €110

Verkauft für/SOLD for €99.00
5698 nh IbVII,IeVII imageZiffer 5, 10 mit Aufdruck 36 (Bralitz) Bad Freienwalde, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Modry BPP, Mi. 145,-

Numeral 5, 10 with overprint 36 (Bralitz) Bad Freienwalde, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Modry BPP, Michel 145,- (IbVII,IeVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €60.00
5699 nh aus 166/IsVII imageZiffer 5, 8, 10, 20, 45 und 2, 6, 24, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadellos, postfrisch, seltene Wertstufen, unterbewertet, geprüft BPP, Mi./Arge 440,-

Numeral 5, 8, 10, 20, 45 and 2, 6, 24, 60 penny with overprint 36 Fredersdorf, in perfect condition, mint never hinged, scarce denomination value, undervalued, expertized BPP, Michel / study group 440,- (aus 166/IsVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €410.00
5700 nh aus 173/IkVII imageZiffer 5 und 16 sowie 20 und 30 Pfennig mit Aufdruck 36 Bestensee a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Dr. Herbst, Mi./Arge 520,-

Numeral 5 and 16 as well 20 and 30 penny with overprint 36 Bestensee a, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Dr. Autumn, Michel / study group 520,- (aus 173/IkVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €230

Verkauft für/SOLD for €260.00
5701 on piece aus 175/IsVII imageZiffer 5 und 45, sowie 25 Pfennig (2) und 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Angermünde, zwei tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 265,- ++

Numeral 5 and 45, as well 25 penny (2) and 50 penny with overprint 36 Angermünde, two faultless parcel card sections, expertized Ballschmidt BPP, Michel 265,-+plus (aus 175/IsVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

5702 nh aus Ib/IIaVII imageZiffer 5, 15, 25, 30, 45, 75, 84 und 1 Mark mit Aufdruck 36 Eichwalde c, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 210,-

Numeral 5, 15, 25, 30, 45, 75, 84 and 1 Mark with overprint 36 Oak forests c, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 210,- (aus Ib/IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €81.00
5703 nh aus Ib/IIaVII imageZiffer 5, 15, 30, 84, 1 Mark mit Aufdruck 36 Treuenbrietzen a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 140,-

Numeral 5, 15, 30, 84, 1 Mark with overprint 36 Treuenbrietzen a, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 140,- (aus Ib/IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €85.00
5704 on piece/used aus Ib/IIaVII imageZiffer 5, 25, 75, 84, 1 Mark mit Aufdruck 36 Wildau a, tadellose Briefstücke, gestempelt, selten, geprüft BPP, Mi. 430,-

Numeral 5, 25, 75, 84, 1 Mark with overprint 36 Wildau a, faultless letter pieces, used, rare, expertized BPP, Michel 430,- (aus Ib/IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

5705 used, on piece aus Ib/IIaVII imageZiffer 5, 45, 1 Mark, 20 Pfennig mit Aufdruck 36 Burg (Spreewald), tadellos, gestempelt und Briefstück, geprüft BPP, Mi. 225,-

Numeral 5, 45, 1 Mark, 20 penny with overprint 36 castle (Spree Forest), in perfect condition, used and letter piece, expertized BPP, Michel 225,- (aus Ib/IIaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100