5606 |
174 |
24 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Schwedt (Oder), tadellos, postfrisch, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 85,- 24 penny with violet overprint 36 Schwedt (or), in perfect condition, mint never hinged, expertized from Heintze
BPP, Michel 85,- (174) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €36.00
5607 |
174VII |
24 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 (2) Brand (Niederl), tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,- 24 penny with violet overprint 36 (2) blaze (Niederl), in perfect condition, mint never hinged,
rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 145,- (174VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €63.00
5608 |
174VII |
24 Pfennig mit Aufdruck 36 (Neuglobsow) Gransee, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 215,- 24 penny with overprint 36 (Neuglobsow) Gransee, in perfect condition, used, very rare, expertized
Maigatter BPP, Michel / study group 215,- (174VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
5609 |
174VII |
24 Pfennig mit lilarotem Aufdruck 36 (2) Brand (Niederl), tadelloses Briefstück, selten, geprüft v. Heintze BPP, Mi./Arge 145,- 24 penny with purple red overprint 36 (2) blaze (Niederl), faultless letter piece, rare,
expertized from Heintze BPP, Michel / study group 145,- (174VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €80.00
5610 |
174VII |
24 Pfennig (2) mit blau-violettem Aufdruck 36, tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 430,- 24 penny (2) with blue-violet overprint 36, faultless letter piece, very rare, expertized Ballschmidt
BPP, Michel / study group 430,- (174VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
5611 |
174VII |
24 Pfennig mit Aufdruck 36 Kostebrau a, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 315,- 24 penny with overprint 36 Kostebrau a, in perfect condition, used, very rare, expertized Ballschmidt BPP,
Michel / study group 315,- (174VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
5612 |
174VII |
24 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 36 Havelberg in Type b, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 215,- 24 penny with black overprint 36 Havelberg in type b, in perfect condition, used, very rare,
expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 215,- (174VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
5613 |
174VII |
24 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 36 Havelberg in Type b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 215,- 24 penny with black overprint 36 Havelberg in type b, in perfect condition, mint never
hinged, very rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 215,- (174VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €90.00
5614 |
175 |
25 Pfennig (4) mit Aufdruck 36 Karstädt, vier Werte auf Paketkartenabschnitt, ein Wert kleiner Zahnfehler, bei diesem dekorativem Stück ohne Belang, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 240,- 25 penny (4) with overprint 36 Karstädt,
four values on parcel card section, a value small perforation fault, by this decorative piece extraneous, expertized Ballschmidt BPP, Michel 240,- (175) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €120.00
5615 |
175VII |
25 Pfennig (4) mit Aufdruck 36 Meyenburg, tadelloser Paketkartenabschnitt mit Viererblock, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 260,- 25 penny (4) with overprint 36 Meyenburg, faultless parcel card section with block of four,
expertized Dr. Böheim BPP, Michel 260,- (175VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
5616 |
175VII |
25 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 225,- 25 penny with overprint 36 Oak forests b, in perfect condition, mint never hinged, very rare, photo
expertize Dr. Böheim BPP, Michel / study group 225,- (175VII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €110.00
5617 |
175VII |
25 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 225,- 25 penny with overprint 36 Oak forests b, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr.
Modry BPP, Michel / study group 225,- (175VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5618 |
175VII |
25 Pfennig mit Aufdruck 36 Prieros a, tadellos, postfrisch, in postfrisch Unikat und große Rarität, einmalige Gelegenheit zum Kauf, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Aufdruckzuschlag allein schon Mi. 1000,- 25 penny with overprint
36 Prieros a, in perfect condition, mint never hinged, in mint never hinged unique and major rarity, unique opportunity to the purchase, photo expertize Dr. Böheim BPP, overprint surcharge alone already Michel 1000,- (175VII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1200
Verkauft für/SOLD for €1,080.00
5619 |
176VII |
30 Pfennig (7) mit Aufdruck 36 Potsdam 1, senkrechter Oberrand-Siebenerstreifen mit Zusammendruck der Typen a und b zwischen den Feldern 37 und 47, sowie zusätzlich Plattenfehler 176 I auf Feld 27, tadellos, postfrisch, extrem
seltene Kombination, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 300,- ++ 30 penny (7) with overprint 36 Potsdam 1, vertical upper margin strip of seven with se-tenant the types an and b between the fields 37 and 47, as well additional plate flaw 176 I on field
27, in perfect condition, mint never hinged, extremely scarce combination, expertized Ballschmidt BPP, Michel 300,-+plus (176VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
Verkauft für/SOLD for €125.00
5620 |
176VII |
30 Pfennig mit Aufdruck 36 Neustadt 2, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 160,- 30 penny with overprint 36 Neustadt 2, in perfect condition, used, rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 160,- (176VII)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
5621 |
176VII |
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
5622 |
aus 176/189VII |
24 Pfennig (5) mit Aufdruck 36 Birkenwerder in Type a, sowie 16 und 80 Pfennig (6) mit Aufdruck 36 Birkenwerder in Type b, vorder- und rückseitig auf tadellosem Paketkartenabschnitt, schöne Mischfrankatur aus beiden
Aufdrucktypen, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 190,- 24 penny (5) with overprint 36 Birkenwerder in type a, as well 16 and 80 penny (6) with overprint 36 Birkenwerder in type b, front- and reverse on faultless parcel card section, nice mixed
franking from both overprint types, expertized Maigatter BPP, Michel / study group 190,- (aus 176/189VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €110.00
5623 |
177VII |
40 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadelloses postfrisches Paar, sehr selten, geprüft v. Heintze BPP, Mi./Arge 430,- 40 penny (2) with overprint 36 Oak forests b, faultless mint never hinged pair, very rare,
expertized from Heintze BPP, Michel / study group 430,- (177VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
Verkauft für/SOLD for €220.00
5624 |
177VII |
40 Pfennig (3) mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, Fotobefund Dr. Böheim, Mi./Arge 450,- 40 penny (3) with overprint 36 Dahme in type c, with numberer, faultless
parcel card section, very rare, photo expertize Dr. Böheim, Michel / study group 450,- (177VII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
5625 |
177VII |
40 Pfennig (3) mit Aufdruck 36 Oderberg, tadelloser Paketkartenabschnitt, Echtheitsgarantie, Mi. 625,- 40 penny (3) with overprint 36 Oderberg, faultless parcel card section, guarantee of authenticity, Michel 625,- (177VII)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €280