2996 used 104/07 image20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellos Erhaltung, Fotobefund Ney VP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 130.-

20 cent to 1, 50 Fr. \"peoples help 1927: Care services (I) \", complete set with 4 values, used, in perfect condition condition, photo expertize Ney VP (2018) : \"genuine, perfect\", Michel 130.- (104/07) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

2997 used 122/25 image20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (II)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Ney VP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-

20 cent to 1, 50 Fr. \"peoples help 1927: Care services (II) \", complete set with 4 values, used, faultless condition, photo expertize Ney VP (2018) : \"genuine, perfect\", Michel 200.- (122/25) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2998 nh 125 I image1.50 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 250,--

1.50 Fr peoples help with plate flaw I in perfect condition mint never hinged, signed on the base Ney BPP, Michel 250,-- (125 I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2999 nh 125 III image1.50 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler III tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250,--

1.50 Fr peoples help with plate flaw III in perfect condition mint never hinged, photo expertize Geigle BPP: \"mint never hinged, perfect\", Michel 250,-- (125 III) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3000 nh 128/33ZW image40 C. - 3 Fr. Volkshilfe, waagerechte Zwischenstegpaare, einheitlich mit Oberrand, Kurzsatz mit 6 Werten, postfrisch, unsigniert, jeweils im Steg vertikal gefaltet, Mi. 720.-

40 C. - 3 Fr. Peoples help, horizontal gutter pairs, uniform with upper margin, short set with 6 values, mint never hinged, unsigned, in each case in the gutter vertical folded, Michel 720.- (128/33ZW) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

3001 nh 128/34 image40 C.-10 F. Volkshilfe, kompletter Satz mit sieben Werten, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ney BPP, Mi. 1.100.-

40 C. 10 F. Peoples help, complete set with seven values, mint never hinged, unsigned, photo expertize Ney BPP, Michel 1.100.- (128/34) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €320

3002 used 144/50 image40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 **", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-

40 cent to 10 Fr. \"peoples help 1931\", complete set with 7 values, used \"Saarbrücken 2 ** \", faultless condition, photo expertize Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 650.- (144/50) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3003 nh 144/50 image40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (III)", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-

40 cent to 10 Fr. \"peoples help 1931: paintings (III) \", complete set with seven values, in perfect condition mint never hinged, Michel 450.- (144/50) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

3004 used 151/57 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 **", neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-

40 C. To 5 Fr. Peoples help 1931, complete set with 7 values, used \"Saarbrücken 2 ** \", new photo expertize Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 800.- (151/57) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

3005 used 157I image5 Fr. Volkshilfe "Gemälde (IV), Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlend" (Feld 37), tadellos gestempelt "Saarbrücken 2 **", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.- - in gestempelter Erhaltung deutlich seltener als postfrisch!

5 Fr. Peoples help \"paintings (IV), plate flaw I \"D of Das under the design of the stamp missing\" (field 37), neat cancelled \"Saarbrücken 2 ** \", photo expertize Ney VP (2017) : \"the quality is perfect. \", Michel 1.200.- - in cancelled condition clearly less frequently than mint never hinged! (157I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

3006 nh 159(4) image5 Fr. "Flugpostmarke", Flugpost-Ausgabe 1932, Eckrandviererblock unten links, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten, einwandfreien Marken vom Eckbogenrand sind echt.", Mi. 720.-+

5 Fr. \"airmail stamp\", airmail issue 1932, corner margin block of four lower left, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Ney VP (2016) : \"the depicted, flawless stamps from corner margin are genuine. \", Michel 720.- plus (159(4)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €170

3007 used 161/67 image40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2bb", tadellose Erhaltung, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-

40 C. - 5 Fr. Peoples help 1932, complete set with 7 values, used \"Saarbrücken * 2 bb\", faultless condition, new photo expertize Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 800.- (161/67) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

3008 nh 169I image3 Fr. Explosionsunglück 1933, Plattenfehler I "weißer Fleck am Nacken des Sanitäters" (Feld 50), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "einwandfreie Marke", Mi. 350.-

3 Fr. Explosion accident 1933, plate flaw I \"white spot at the Nape of the Orderly\" (field 50), in perfect condition mint never hinged, photo expertize Ney VP (2016) : \"perfectly stamp\", Michel 350.- (169I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3009 on piece 171/77 image40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2v 6.4.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-

40 cent to 5 Fr. \"peoples help 1934: statues from churches in Saarbr++cken\", complete set with 7 values, used \"Saarbrücken * 2 v 6.4.34\", faultless condition, photo expertize Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 300.- (171/77) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

3010 used 171/77 image40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, gest., tadellos gepr. Ney BPP, Mi. 300.-

40 C. - 5 Fr. Peoples help, used, in perfect condition expertized Ney BPP, Michel 300.- (171/77) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

3011 on cover 178/05 image1934, Aufdruck-Ausgaben diese Jahrgangs bis auf zwei kleine Werte komplett inkl. Mi.-Nr.193-195, 195-198 und 199-205 auf 5 Postkarten ohne Adresse, dabei Mi.-Nr. 194 II, alle Werte geprüft Hoffmann BPP, Pracht, Mi. ca. 600.-

1934, overprint issues these year except for two small values complete including Michel number 193-195, 195-198 and 199-205 on 5 postcards without address, as well Michel number 194 II, all values expertized Hoffmann BPP, superb, Michel approximate 600.- (178/05) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

3012 nh 194I image10 Fr. Volksabstimmung 1935, Plattenfehler I "r von Fr der Wertbezeichnung mit Anstrich", tadellos postfrisch, Fotobefund Christine Ney BPP: " ... einwandfreie Marke.", Mi. 250.-

10 Fr. Referendum 1935, plate flaw I \"r from Fr the designation of value with coating\", in perfect condition mint never hinged, photo expertize Christine Ney BPP: \" . Perfectly stamp. \", Michel 250.- (194I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

3013 used 199/05 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 * f 8.12.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-

40 C. To 5 Fr. Peoples help 1934 referendum 1935, complete set with 7 values, used \"Saarbrücken 2 * f 8.12.34\", faultless condition, photo expertize Christine Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 240.- (199/05) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

3014 on piece 199/05 image40 c. - 5 Fr. Volkshilfe - Volksabstimmung gest. "Saarbrücken 19.12.34" auf Briefstücken, gepr. Ney BPP, Mi. 240.-

40 c. - 5 Fr. Peoples help - referendum used \"Saarbrücken 19.12.34\" on pieces, expertized Ney BPP, Michel 240.- (199/05) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00
3015 (og) 206/09M,211/23M image2 Pf bis 80 Pf Berufe und Ansichten aus dem Saarland, 17 tadellose Ministerblocks. Es fehlen also zur kompletten Serie nur die Nummern 210 M, 224 M und 225 M. Sehr selten mit einer Auflage von nur je 25 Stück! Für 206 M liegt exemplarisch je ein Fotoattest Hoffmann BPP und Ney BPP: "einwandfrei" bei. Mi. 12750,--

2 Pf to 80 Pf jobs and views from the Saarland, 17 faultless Secretary of State souvenir sheets. Without well, to the complete set only the numbers 210 M, 224 M and 225 M. Very rare with an edition from only always 25 pieces! For 206 M lies exemplary always a photo expertize Hoffmann BPP and Ney BPP: \"perfect\" by. Michel 12750,-- (206/09M,211/23M) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €3000