2572 og 1/6I image3 Pfg - 50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", ungebraucht, 3 Pfg und 5 Pfg geprüft Brettl, 25 Pfg geprüft Bothe BPP, 50 Pfg geprüft Pfenninger, Mi. 4000.-

3 Pfg - 50 Pfg crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", unused, 3 Pfg and 5 Pfg expertized Brettl, 25 Pfg expertized Bothe BPP, 50 Pfg expertized Pfenniger, Michel 4000.- (1/6I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

2573 og 1/6I image3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", farbfrischer Kabinettsatz, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Mi.-Nr. 1I gepr. Bühler, 2I, 5I und 6I je Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP bzw. Steuer BPP "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 4.000.-

3 Pfg to 50 Pfg crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", having bright colours set, superb in every respect, unused with original gum and hinge, Michel number 1 I expertized Buehler, 2 I, 5 I and 6 I always photo expertize Jäschke Lantelme BPP respectively Steuer BPP \"in faultless, unused condition. \", Michel 4.000.- (1/6I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1100

2574 on piece 1I image3 Pfennig diagonaler Aufdruck, schönes Briefstück, ein verkürzter Zahn ist belanglos, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 850,-

3 penny diagonally overprint, nice letter piece, a shortened tooth is insignificant, new photo expertize Steuer BPP, Michel 850,- (1I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €140.00
2575 used 1I image3 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck, tadellos gestempelt K1 "PONAPE 5/4", Kabinett, doppelt gepr. Bothe BPP, Mi. 850.- (alter Ausruf 200)

3 Pfg crown / eagle with diagonal overprint, neat cancelled single circle postmark \"PONAPE 5 / 4\", superb in every respect (choice copy), twice signed Bothe BPP, Michel 850.- (former starting price 200) (1I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

2576 og 2I image5 Pf mit diagonalem Aufdruck tadellos ungebraucht aus der rechten unteren Bogenecke, mit minimaler Spur einer Entfalzung, doppelt tiefst gepr. Mansfeld und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. (Die waagerechte Zähnung ist vorgefaltet.)" Mi. 750,--

5 Pf with diagonal overprint in perfect condition unused from of the right lower corner of the sheet, with minimum trace of a removing of a hinge, signed twice at the base Mansfeld and photo expertize Dr. Hartung: \"very well perforated and in faultless, unused condition. (the horizontal perforation is prefolded. ) \" Michel 750,-- (2I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

Verkauft für/SOLD for €180.00
2577 used 2I image5 Pfennig Krone/Adler, lebhaftopalgrün mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", klar gestempelt "YAP KAROLINEN 27/9/00", tadellose Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 750.-

5 penny crown / eagle, lively opal green with diagonal typography overprint \"Karolinen\", neat cancelled \"YAP KAROLINEN 27 / 9 / 00\", faultless condition, photo expertize Steuer BPP, Michel 750.- (2I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
2578 on piece 2I image5 Pfennig diagonaler Aufdruck, tadelloses Briefstück, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 750,-

5 penny diagonally overprint, faultless letter piece, new photo expertize Steuer BPP, Michel 750,- (2I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €220

Verkauft für/SOLD for €220.00
2579 nh 3I image10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 200.-

10 penny crown / eagle with diagonal overprint\" Karolinen \", in perfect condition mint never hinged, expertized Steuer BPP, Michel 200.- (3I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2580 og 3I image10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht, Mi. 75.-

10 penny crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", in perfect condition unused, Michel 75.- (3I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

2581 used 3I image10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 160.-

10 Pfg crown / eagle with diagonal typography overprint \"Karolinen\", neat cancelled, expertized Steuer BPP, Michel 160.- (3I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2582 nh 3IZS image10 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Steuer BPP, Mi. 700.- (alter Ausruf 200)

10 Pfg crown / eagle with diagonal overprint, vertical gutter pair, in perfect condition mint never hinged, superb in every respect (choice copy), expertized Steuer BPP, Michel 700.- (former starting price 200) (3IZS) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

Verkauft für/SOLD for €170.00
2583 nh 3I image10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-

10 penny crown / eagle with diagonal overprint\" Karolinen \", in perfect condition mint never hinged, unsigned, Michel 200.- (3I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2584 nh 3I/4IZS image10 und 20 Pf Diagonalaufdruck je als senkrechtes Zwischenstegpaar postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. (Bei beiden Paaren sind ein bis zwei Zähne angetrennt.)" Mi. 1400,--

10 and 20 Pf diagonal overprint always as vertical gutter pair mint never hinged and still unsigned, photo expertize Dr. Hartung: \"very well perforated and in faultless, mint never hinged condition. (both pairs are a to two perforation separated. ) \" Michel 1400,-- (3I/4IZS) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

2585 on piece 3I/4I image10 und 20 Pfennig diagonaler Aufdruck, tadellose Briefstücke, Mi. 320,-

10 and 20 penny diagonally overprint, faultless letter pieces, Michel 320,- (3I/4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2586 nh 4I image20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 200.-

20 penny crown / eagle with diagonal overprint\" Karolinen \", in perfect condition mint never hinged, expertized Steuer BPP, Michel 200.- (4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2587 og 4I image20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht, Mi. 75.-

20 penny crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", in perfect condition unused, Michel 75.- (4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

2588 nh 4I image20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, postfrisch, Mi. 200.-

20 Pfg. With diagonal overprint, mint never hinged, Michel 200.- (4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €65

2589 used 4I image20 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 160.-

20 Pfg crown / eagle with diagonal typography overprint \"Karolinen\", neat cancelled, expertized Steuer BPP, Michel 160.- (4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2590 on piece 4I image20 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck auf Briefstück, zentrisch und zeitgerecht gestempelt "PONAPE 22/9 01", tadelloses Kabinettstück, gepr. Gentzsch und Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 160.-

20 Pfg crown / eagle diagonal overprint on piece, centric and date-appropriate cancellation \"PONAPE 22 / 9 01\", faultless extremely fine copy, expertized Gentzsch and Jäschke Lantelme BPP, Michel 160.- (4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €45.00
2591 on piece 4I image20 Pfennig zwei Exemplare, jeweils auf tadellosem Briefstück, Stempel "YAP" sowie "PONAPE", Michel 320,-

20 penny two examples, in each case on faultless letter piece, stamp \"YAP\" as well \"PONAPE\", Michel 320,- (4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80