Bayern / Bavaria continued...
101 used 4IA image6 Kr. braun, Type I, mit Abart "ausgefüllte Ecken", voll bis breitrandig, mit Segmentstempel, tadellos, geprüft Pfenninger, Mi. 400.-

6 Kr. Brown, type I, with variety "filled corners", full to with wide margins, with segment cancel, in perfect condition, expertized Pfenniger, Michel 400.- (4IA) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Currently...€120.00
102 used 4II(2) image6 Kreuzer lebhaftr"tlichbraun, Type II, waagerechtes Paar, voll- bis breitrandiges Kabinettstück, je klar entwertet mit oMr. "28" - Augsburg

6 kreuzer bright red brown, type II, horizontal pair, full to wide margins extremely fine copy, always clear tied by o Mr. "28" - Augsburg (4II(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €34.00
103 og 5dIII image9 Kreuzer gelbgrün, Type III, voll bis breitrandig, ungebraucht mit nur kleinen Anhaftungen, gepr. Brettl BPP, Fotobefund Sem BPP, Mi. 100.-

9 kreuzer yellow green, type III, full to with wide margins, unused with only small adhesions, expertized Brettl BPP, photo expertize Sem BPP, Michel 100.- (5dIII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €60.00
104 on cover 5dIII image9 Kreuzer gelbgrün, Type III, allseits breitrandig, aus der linken oberen Bogenecke mit gMr. "20" auf komplettem Faltbrief von "BAMBERG 8/1" (1852) nach Stuttgart, geprüft Stegmüller BPP.

9 kreuzer yellow green, type III, large margins all around, from the left upper corner with g Mr. "20" on complete folded letter from "BAMBERG 8 / 1" (1852) to Stuttgart, signed Stegmüller BPP. (5dIII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00
105 on cover 5dIII image9 Kreuzer gelbgrün, Type III, voll bis breitrandig vom Oberrand mit oMr. "28" auf Brief von "AUGSBURG 31.12" (1857) nach Lichtensteig bei St. Gallen, Umschlag kleines Fleckchen, geprüft Sem BPP.

9 kreuzer yellow green, type III, full to with wide margins from upper margin with o Mr. "28" on cover from "AUGSBURG 31.12" (1857) to Lichtensteig by St. Gallen, cover small tiny spot, signed Sem BPP. (5dIII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €65.00
106 used 6 image12 Kreuzer rot, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, Schnittlinien an allen vier Seiten, klar entwertet mit gMr "324", gepr. K"hler - in dieser Schnitt-Qualit,t selten.

12 kreuzer red, having full margins and having bright colours outstanding quality, cutting lines at all four sides, clear tied by g Mr "324", expertized K"hler - in this cut quality rare. (6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
107 nh 7 image18 Kreuzer gelblichorange, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, postfrisch, gepr. Sem BPP, Mi. unterbewertet, Zuschlag auf unserer 171. Auktion = 360.-

18 kreuzer yellowish orange, having bright colours and having full margins extremely fine copy, mint never hinged, expertized Sem BPP, Michel undervalued, hammer price at our 171st auction = 360.- (7) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €270.00
108 used 7 image18 Kreuzer gelblichorange, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit gMr. "243", gepr. Brettl BPP, Mi. 240.-

18 kreuzer yellowish orange, having full margins and having bright colours extremely fine copy, clear tied by g Mr. "243", expertized Brettl BPP, Michel 240.- (7) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €70.00
109 nh 8I image1 Kr. orangegelb, voll bis breitrandig, postfrisch, tadellos, geprüft Drahn, Fotobefund Sem BPP, Mi. 200.- - wohl etwas an der Realit,t vorbei - Zuschlag 173. Auktion 320.- Euro

1 Kr. Orange yellow, full to with wide margins, mint never hinged, in perfect condition, signed Drahn, photo expertize Sem BPP, Michel 200.- - seeming a little at the fact beyond - hammer price 173. Auction 320.- Euro (8I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €250.00
110 on cover 8I image1 Kr. gelb, voll bis breitrandig mit zwei Schnittlinien mit 9 Mr. "145" auf Ortsbrief von "FUERTH 28/2" (1867), geprüft Stegmüller BPP.

1 Kr. Yellow, full to with wide margins with two cutting lines with 9 Mr. "145" on local letter from "FUERTH 28 / 2" (1867), signed Stegmüller BPP. (8I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €110.00
111 og 8/11,13 image1 bis 9 Kr und 18 Kr je tadellos ungebraucht und gut gerandet, Mi. 560.-

1 to 9 Kr and 18 Kr always in perfect condition unused and good margins, Michel 560.- (8/11,13) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €120.00
112 nh 12ER image12 Kr dunkelgelbgrün tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, noch v"llig unsigniert, Mi. 220.-

12 Kr dark yellow green in perfect condition mint never hinged from the left lower corner of the sheet, still entirely unsigned, Michel 220.- (12ER) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €110.00
113 used 13a image18 Kr. zinnoberrot, voll bis breitrandig, mit oMr. "418", tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 220.-

18 Kr. Vermilion, full to with wide margins, with o Mr. "418", in perfect condition, photo expertize Sem BPP, Michel 220.- (13a) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Currently...€50.00
114 on piece 14c image1 Kreuzer dunkelblaugrün, zwei Stück, beide breitrandig, mit Bahnpost Stempel auf Briefstück, Kabinett, geprüft Sem BPP, Mi. 130.-

1 kreuzer dark blue green, two pieces, both with wide margins, with railway mail stamp on letter piece, superb in every respect (choice copy), expertized Sem BPP, Michel 130.- (14c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Currently...€30.00
115 used 15 image3 Kr. Wappen karmin, ideal zentrisch gestempelt mit Fingerhut "GEFREES 5/1", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisches Kabinettstück mit dekorativem Abschlag des seltenen Stempels

3 Kr. Coat of arms carmine, perfect centric cancellation with thimble "GEFREES 5 / 1", on all sides having full to wide margins, having bright colours extremely fine copy with decorative strike of the rare stamp (15) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
116 og 18 image12 Kr lila auf weiá tadellos ungebraucht, gepr. Kosack und Rohr, sowie Fotobefund Sem BPP: "Allseits voll- bis breitrandig, tadellos. Ein farbfrisches Exemplar der ungestempelt nicht h,ufigen Marke." Mi. 450.-

12 Kr lilac on white in perfect condition unused, expertized Kosack and Rohr, as well photo expertize Sem BPP: "on all sides having full to wide margins, in perfect condition. A colour-fresh copy the unused not frequent stamp. " Michel 450.- (18) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €110

Verkauft für/SOLD for €130.00
117 used 18 image12 Kreuzer Wappen, hellbraunviolett, vollrandiges Kabinettstück, klar gestempelt mit HKS "Bayreuth", gepr. Brettl BPP, Mi. 120.-

12 kreuzer coat of arms, pale brown violet, having full margins extremely fine copy, neat cancelled with semicircle cancel "Bayreuth", expertized Brettl BPP, Michel 120.- (18) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Currently...€40.00
118 nh 19 image18 Kreuzer zinnoberrot, allseits breitrandiger Schnitt, postfrisch, Luxus, gepr. Pfenninger, Zuschlag 169. Auktion = 330.-, 173. Auktion = 380.-

18 kreuzer vermilion, large margins all around, mint never hinged, outstanding quality, expertized Pfenniger, hammer price 169. Auction = 330.-, 173. Auction = 380.- (19) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

Currently...€280.00
119 used 19 image18 Kreuzer Wappen, dunkelzinnoberrot, vollrandiges Kabinettstück, klar entwertet mit Zweikreisstempel "Nürnberg 8 Jun 1870", gepr. Schmitt BPP, Mi. 220.-

18 kreuzer coat of arms, dark vermilion, having full margins extremely fine copy, clear tied by dual circuit cancel "Nuremberg 8 Jun 1870", expertized Schmitt BPP, Michel 220.- (19) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €95.00
120 nh 20 image6 Kr ockerbraun tadellos postfrisch und noch v"llig unsigniert, Mi. 250.-

6 Kr ochre-brown in perfect condition mint never hinged and still entirely unsigned, Michel 250.- (20) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €120.00