7552 nh 161(10) image30 Pfg "75 Jahre Telefon in Deutschland", 10 Werte, tadellos postfrisch, Mi. 550.-

30 Pfg "75 years telephone in Germany", 10 values, in perfect condition mint never hinged, Michel 550.- (161(10)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €90.00
7553 nh 161(5) image30 Pfg "75 Jahre Telefon in Deutschland", 5 Werte, tadellos postfrisch, Mi. 275.-

30 Pfg "75 years telephone in Germany", 5 values, in perfect condition mint never hinged, Michel 275.- (161(5)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €50.00
7554 nh 163(10) image10 Pfg "50 Jahre Deutsches Museum, München", 10 Werte, tadellos postfrisch, Mi. 300.-

10 Pfg "50 years German museum, Munich", 10 values, in perfect condition mint never hinged, Michel 300.- (163(10)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €50.00
7555 nh 166(10) image30 Pfg "150. Geburtstag von Justus von Liebig", 10 Werte, tadellos postfrisch, Mi. 350.-

30 Pfg "150. Birthday of Justus from Liebig", 10 values, in perfect condition mint never hinged, Michel 350.- (166(10)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €60.00
7556 nh 166(10) image30 Pfg "150. Geburtstag von Justus von Liebig", 10 Werte, tadellos postfrisch, Mi. 350.-

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €60.00
7557 nh 167/70(10) image4 Pfg bis 30 Pfg "Deutsche Verkehrsausstellung, München", 10 S,tze, tadellos postfrisch, Mi. 850.-

4 Pfg to 30 Pfg "German transport exhibition, Munich", 10 sets, in perfect condition mint never hinged, Michel 850.- (167/70(10)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €105.00
7558 nh 171/72(10) image10 Pfg und 20 Pfg "Internationale Briefmarkenausstellung IFRABA 1953", 10 S,tze, tadellos postfrisch, Mi. 500.-

10 Pfg and 20 Pfg "international stamp exhibition IFRABA 1953", 10 sets, in perfect condition mint never hinged, Michel 500.- (171/72(10)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €80.00
7559 nh 171/72(10) image10 Pfg und 20 Pfg "Internationale Briefmarkenausstellung IFRABA 1953", 10 S,tze, tadellos postfrisch, Mi. 500.-

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €80.00
7560 ESST Bl.9(50) image1973, Block-Ausgabe "IBRA München", 50 Stück mit ESST BONN, Mi. 250.-

1973, souvenir sheet issue "IBRA Munich", 50 pieces with first day special cancel BONN, Michel 250.- (Bl.9(50)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Currently...€25.00
7561 nh Bl.11(40) image1975, Block-Ausgabe "Deutsche Friedensnobelpreistr,ger", 40 Stück postfrisch, Mi. 120.-

1975, souvenir sheet issue "German Nobel peace laureate", 40 piece mint never hinged, Michel 120.- (Bl.11(40)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €11.00
7562 nh Bl.16(40) image1978, Block-Ausgabe "Nobelpreistr,ger", 40 Stück postfrisch, Mi. 128.-

1978, souvenir sheet issue "Noble prize winner", 40 piece mint never hinged, Michel 128.- (Bl.16(40)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €11.00
7563 nh Bl.18(40) image1982, Block-Ausgabe "Bundespr,sidenten", 40 Stück postfrisch, Mi. 260.-

1982, souvenir sheet issue "Presidents of the Federal Republic", 40 piece mint never hinged, Michel 260.- (Bl.18(40)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Currently...€25.00
7564 nh Bl.19(34) image1984, Block-Ausgabe "UPU Weltpostkongress, Hamburg", 34 Stück postfrisch, Mi. 153.-

1984, souvenir sheet issue "Universal Postal Union World postal service congress, Hamburg", 34 pieces mint never hinged, Michel 153.- (Bl.19(34)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €11.00
7565 nh Bl.24(24) image1991, Block-Ausgabe "Otto Lilienthal", 24 Stück postfrisch, 108.-

1991, souvenir sheet issue "Otto Lilienthal", 24 pieces mint never hinged, 108.- (Bl.24(24)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €11.00
7566 nh Bl.25(50) image1991, Block-Ausgabe "Theodor K"rner", 50 Stück postfrisch, Mi. 150.-

1991, souvenir sheet issue "Theodor Grains", 50 pieces mint never hinged, Michel 150.- (Bl.25(50)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €11.00
7567 nh Bl.26 image100 Pfg Block-Ausgabe 200. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart, 100 Stück postfrisch

100 Pfg souvenir sheet issue 200. Day of death from Wolfgang Amadeus Mozart, 100 pieces mint never hinged (Bl.26) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Currently...€25.00
7568 nh Bl.36(10) image1996, Block-Ausgabe "Vorpommersche Boddenlandschaft", 10 Stück postfrisch, Mi. 80.-

1996, souvenir sheet issue "West Pomeranian Bodden landscape", 10 pieces mint never hinged, Michel 80.- (Bl.36(10)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €11.00
7569 ESST Bl.37(20) image1997, Block-Ausgabe "Deutsche Architektur nach 1945", 20 Stück mit ESST BONN, Mi. 140.-

1997, souvenir sheet issue "German architecture after 1945", 20 pieces with first day special cancel BONN, Michel 140.- (Bl.37(20)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €11.00
7570 ESST Bl.39(50) image1997, Block-Ausgabe "documenta Kassel", 50 Stück mit ESST BONN, Mi. 350.-

1997, souvenir sheet issue "documenta Kassel", 50 pieces with first day special cancel BONN, Michel 350.- (Bl.39(50)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Currently...€40.00
7571 ESST Bl.40(50) image1997, Block-Ausgabe "Für uns Kinder", 50 Stück mit ESST BONN, Mi. 110.-

1997, souvenir sheet issue "for us children", 50 pieces with first day special cancel BONN, Michel 110.- (Bl.40(50)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €11.00