581 used 16a image3 Gr. dunkelorangegelb, zentrisch gestempelt K2 "LEER 1/10", allseits vollrandig, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Berger BPP, Mi. 85,-

3 Gr. Dark orange yellow, centric cancellation two ring cancel "vacuously 1 / 10", on all sides full margins, fresh colours, faultless extremely fine copy, expertized Berger BPP, Michel 85,- (16a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Verkauft für/SOLD for €25.00
582 og 17x image1/2 Groschen rosa Gummierung (Teilgummi) tadellos ungebraucht, gepr. W. Engel BPP, Mi. 500.-

1 / 2 Groschen rose gum (part gum) in perfect condition unused, expertized W. Engel BPP, Michel 500.- (17x) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Currently...€80.00
583 used 17y image1/2 Groschen schwarz, weiáe Gummierung, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, klar entwertet mit zentrisch abgeschlagenem K2 "HANNOVER 20.10" in blau, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei"

1 / 2 Groschen black, white gum, having full margins and having bright colours outstanding quality, clear tied by centric mounted two ring cancel "Hanover 20.10" in blue, photo expertize Berger BPP: "genuine and immaculate" (17y) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
584 og 18 image10 Gr dunkelgrünlicholiv tadellos ungebraucht, tiefst gepr. W. Engel, Mi. 360.-

10 Gr dark greenish olive in perfect condition unused, signed on the base W. Engel, Michel 360.- (18) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €90.00
585 used 18 image10 Gr. dunkelgrünoliv, allseits gut gerandet mit Dkr. "HANNOVER", die Marke ist etwas verf,rbt und hat eine gr"áere ausgebesserte Stelle im Falzbereich, Fotoattest J,schke - L. BPP, Mi. 1.700.-

10 Gr. Dark green olive, on all sides good margins with double circle "Hanover", the stamp is a little discoloured and has a larger repaired place in the fold region, old signs, photo expertize J,schke - L. BPP, Michel 1.700.- (18) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Currently...€200.00
586 nh 18RZ image10 Groschen dunkelgrünlicholiv, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück vom rechten Bogenrand mit Reihenzahl 4, in tadelloser postfrischer Erhaltung, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei", Mi. unterbewertet, Zuschlag in unserer 168. Auktion für eine Marke ohne Rand = 700.-

10 Groschen dark greenish olive, having full margins and having bright colours extremely fine copy from right margin of sheet with figure of value of rows 4, in faultless mint never hinged condition, photo expertize Berger BPP: "genuine and immaculate", Michel undervalued, the hammer price in our 168. Auction for one stamp borderless = 700.- (18RZ) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €650.00
587 nh 19a image3 Groschen mittelbraun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Berger BPP, Mi. unrealistisch, Zuschlag in unserer 168. Auktion = 210.- Euro

3 Groschen mid-brown, having full margins and having bright colours extremely fine copy, in perfect condition mint never hinged, expertized Berger BPP, Michel unrealistic, the hammer price in our 168. Auction = 210.- Euro (19a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
588 nh 19aRZ image3 Groschen mittelbraun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "2", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei", Zuschlag für ein Exemplar ohne Rand in unserer 168. Auktion 210.- Euro

3 Groschen mid-brown, having full margins and having bright colours extremely fine copy from left margin of sheet with figure of value of rows "2", in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Berger BPP: "genuine and immaculate", hammer price for a copy borderless in of our 168. Auction 210.- Euro (19aRZ) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Currently...€200.00
589 og 23y image1 Gr. lebhaftrotkarmin, ungebrauchter 4er-Block, eine Marke postfrisch, vom linken Bogenrand mit Reihenzahlen "11 und 12".

1 Gr. Bright red carmine, unused block of four, one stamp mint never hinged, from left margin of sheet with figures of value of rows "11 and 12". (23y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Currently...€50.00
590 nh 25y image3 Groschen braun, weiáe Gummierung, tadellos postfrisches Kabinettstück mit tadellosem Durchstich, gepr. Berger BPP, Mi. unrealistisch, Zuschlag in unserer 168. Auktion = 420.- Euro

3 Groschen brown, white gum, in perfect condition mint never hinged extremely fine copy with faultless roulette, expertized Berger BPP, Michel unrealistic, the hammer price in our 168. Auction = 420.- Euro (25y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €320.00
591 used 25y image3 Gr. tadellos gestempelt, Pracht, Mi. 100.-

3 Gr. Neat cancelled, superb, Michel 100.- (25y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Currently...€25.00
Hannover Ortsstempel / Hanover - Local Cancellation
592 on cover U5II image"BLUMENTHAL" - blauer K2, auf GS-Umschlag 1 Gr. nach Hannover, kleine Spuren

"BLUMENTHAL" - blue two ring cancel, on postal stationery cover 1 Gr. To Hanover, small traces (U5II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Currently...€20.00
593 used 2a image"BODENTEICH" - schwarzer L1, klarer Teilabschlag "...TEICH" auf breitrandiger 1 Ggr.

"BODENTEICH" - black straight-line cancel, clear partial cancel". Pond" on wide margined 1 Ggr. (2a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Currently...€10.00
594 on cover U5II image"CELLE" - blauer K2, auf GS-Umschlag 1 Gr. nach Gieboldehausen (Ankstpl)

"CELLE" - blue two ring cancel, on postal stationery cover 1 Gr. To Gieboldehausen (arrival cancel) (U5II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Currently...€20.00
595 on cover 14a image"EMDEN 17.9 II HANNOVER" blauer Streckenstempel auf 1 Gr. rosa (2) auf Brief mit hds. Stationsaufgabe "Pappenburg" nach Osnabrück

"EMDEN 17.9 II Hanover" blue route stamp on 1 Gr. Rose (2) on cover with handwritten Station task "Pappenburg" to Osnabrueck (14a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Currently...€80.00
596 on cover U8II image"EMDEN 30.12. II HANNOVER" auf Ganzsachenumschlag 1Gr. mit hds. Stationsaufgabe "Cluse" nach Beusen bei Quakenbrück, Umschlag fleckig

"EMDEN 30.12. II Hanover" on postal stationery cover 1 Gr. With handwritten Station task "Cluse" to Beusen by Quakenbrück, cover blotched (U8II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

Currently...€35.00
597 on cover 23b image"EMDEN 6.6. II HANNOVER" blauer Streckenstempel auf 1 Gr. Karmin (2) auf nachtaxiertem Brief mit hds. Stationsaufgabe "Meppen" nach Salzbergen mit Ank.-stpl.

"EMDEN 6.6. II Hanover" blue route stamp on 1 Gr. Carmine (2) on postage due letter with handwritten Station task "Meppen" to Salzbergen with arrival -stamp (23b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Currently...€80.00
598 on piece 15a image"GIEBOLDSHAUSEN" - blauer K2, zentrisch auf Kabinett-Briefstück 2 Gr.

"GIEBOLDSHAUSEN" - blue two ring cancel, centered on on piece choise copy 2 Gr. (15a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Currently...€20.00
599 on cover U5II image"GLANDORF" - blauer K1, auf Ganzsache 1 Gr. nach Northeim, rücks. schwarzes Lacksiegel und blauer K2 "NORTHEIM NACHTS"

"GLANDORF" - blue single circle cancel, on postal stationery 1 Gr. To Northeim, reverse black varnish seal and blue two ring cancel "NORTHEIM at night" (U5II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Currently...€10.00
600 on cover image"GÖTTINGEN" - blauer L1, klar auf gelbem Postschein aus 1862

"GÖTTINGEN" - blue straight-line cancel, clear on yellow postal form from 1862 (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €88.00