3728 nh 58IAb image5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts.", tadellos postfrisch, Mi. 300.-, Zuschlag 131. Auktion = 140.-

5 Mark German Reich with overprint" Morocco 6 Pes. 25 Cts. ", in perfect condition mint never hinged, Michel 300.-, hammer price 131. Auction = 140.- (58IAb) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €120.00
3729 og 58IAb image6 P. 25 C. auf 5 M. Friedensdruck, Aufdruck ruáig, ungebraucht, gepr. J,schke-L. BPP, Mi. 150.-

6 P. 25 C. On 5 M. Peace printing, overprint sooty, unused, expertized J,schke L. BPP, Michel 150.- (58IAb) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Currently...€40.00
3730 nh 58IIA image5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 60.-

5 Mark German Reich with overprint" Morocco 6 Pes. 25 Cts. ", in perfect condition mint never hinged, without signature, Michel 60.- (58IIA) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Currently...€20.00
Deutsche Post in Marokko Ganzsachen
3731 og PS1 image6-er-Bogen komplettes Streifband - mehrfach gefaltet, sonst in sehr gutem ungebrauchten Zustand - Die einzelnen Streifb,nder unterscheiden sich im Ausrufezeichen, Punktezahl etc. - Der Bogen wurde mit Bleistiftmarkierungen zur Unterscheidung der einzelnen Typen versehen - selten angeboten! Ideale Vorlage zur Bestimmung der einzelnen Typen

6 he sheet complete wrapper - multiple folded, otherwise in very good unused condition - the single wrapper distinguish be in the exclamation mark, number of points and so on. - the sheet was with pencil markings to the distinction the single types provided - rare offered! Perfect submission to the determination the single types (PS1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Currently...€120.00
Deutsche Post in Marokko Stempel / Morocco Cancellation
3732 on piece imageARSILA Marokko 11.10 11 idealer Abschlag auf Oberrand-Luxus-Briefstück 50 Centimos, geprüft Mansfeld und Bothe BPP, ARGE 180.-

ARSILA Morocco 11.10 11 perfect strike on upper margin outstanding quality letter piece 50 Centimos, expertized Mansfeld and Bothe BPP, study group 180.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Currently...€150.00
3733 used 36 imageMARRAKESCH Marocco a 7. 4 ??, sehr guter klarer Teil-Abschlag auf 10 Centimos geprüft Bothe BPP (mit altem Befund), MARRAKESCH-Mellah ist eine der seltensten und gesuchten Abstempelungen von Marokko, ARGE 400.-

Marrakech Marocco a 7.4 ??, very good clear part strike on 10 Centimos expertized Bothe BPP (with aging attest), Marrakech Mellah is one of the rarest and sought-after cancellations from Morocco, study group 400.- (36) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

Currently...€160.00
3734 on piece 52 imageMARRAKESCH Marokko a 24. 11 11 auf Luxus-Briefstück 50 Centimos, idealer zentraler Abschlag, geprüft Pauligk, ARGE 125.-

Marrakech Morocco a 24.11 11 on on piece in outstanding quality 50 Centimos, perfect more central strike, expertized Pauligk, study group 125.- (52) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
3735 on piece 28 imageTANGER Marokko 18. 7. 11. auf kleinem Briefstück mit 60 Centimos, geprüft Pauligk BPP 10.5.2001 "offenbar sehr selten, habe ich noch nie registriert", kk auf cc selten, Mi. 6-fach, ARGE 75.-

Tangier Morocco 18.7.11. On small letter piece with 60 Centimos, expertized Pauligk BPP 10.5.2001 "obviously very rare, have I never before registered", kk on cc rare, Michel 6 specialty, study group 75.- (28) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Currently...€120.00
Deutsche Post in der Türkei - Vorläufer / German Post Turkey - Forerunner
3736 on piece V20,21a image2 Gr. und 2 1/2 Gr. groáes Schild, gestempelt "KDPA CONSTANTINOPEL 30.3.74" auf Briefstück, Mi. 220,- +

2 Gr. And 2 1/2 Gr. Large shield, used "KDPA CONSTANTINOPEL 30.3.74" on letter piece, Michel 220,- ++ (V20,21a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €80.00
3737 on piece V37e image2 Mk braunpurpur auf Kabinett-Postanweisungsbriefstück mit K1 CONSTANTINOPEL DP 12.9.96, Mi. 100,-

2 Mk brown purple on superb in every respect (choice copy) postal money order letter piece with single circle postmark CONSTANTINOPEL DP 12.9.96, Michel 100,- (V37e) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Currently...€30.00
3738 on piece V37e(2) image2 Mk braunpurpur im senkrechten Paar mit Zwischenstegansatz links auf Pracht-Briefstück mit Stempel CONSTANTINOPEL 21.1.97, in der Z,hnung gefaltet, sonst gute Erhaltung, gepr. Steuer BPP, Mi. 200.-+

2 Mk brown purple in the vertical pair with gutter extension left on superb letter piece with postmark CONSTANTINOPEL 21.1.97, in the perforation folded, otherwise very fine, expertized Steuer BPP, Michel 200.- ++ (V37e(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Currently...€40.00
3739 used V37c image2 Mark mittelrosalila, gestempeltes Prachtstück, bestens geprüft Dr. Steuer BPP, feines Stück dieser nicht h,ufigen Farbe! Mi. 500.-

2 Mark medium rose lilac, cancelled superb item, expertized at best Dr. Steuer BPP, fine piece of this not frequent colour! Michel 500.- (V37c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
3740 used V37c image2 Mark trübrosalila, klar gestempelt "CONSTANTINOPEL 1 31/3", Fotoattestkopie R.Steuer BPP für ehemaliges Paar, Mi. 500.-

2 Mark dull rose lilac, neat cancelled "CONSTANTINOPEL 1 31 / 3", photo copy of a certificate R. Steuer BPP for former pair, Michel 500.- (V37c) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Currently...€70.00
3741 used V37d image2 Mark lebhaftgraulila, gestempelt CONSTANTINOPEL 1 23/5 91 (Arge Type 6), Mi. 500.-

2 Mark bright gray purple, used CONSTANTINOPEL 1 23 / 5 91 (study group type 6), Michel 500.- (V37d) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
3742 on piece V37ZWe image2 Mark dunkelrotkarmin, waager. Zwischenstegpaar mit auf dieser Marke seltenem Stempel CONSTANTINOPEL 2, 3/? 96 (Dr.Steuer 8fach), wegen der Seltenheit von Vorl,ufer-Zwischenstegpaaren Mi. ohne Bewertung

2 Mark dark red crimson, horizontal gutter pair with on of this stamp scarce stamp CONSTANTINOPEL 2, 3 / ? 96 (Dr. Steuer 8 times), because the rarity from forerunner gutter pairs Michel without valuation (V37ZWe) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €700

Currently...€700.00
3743 used V38a image50 Pfennige, gestempelt "KAISERL.DEUTSCH.P.A.CONSTANTINOPEL o", typische, etwas unregelm,áige Z,hnung, geprüft Bothe BPP, Michel/Steuer 540.-

50 pennies, used "Imperial German. P. A. CONSTANTINOPEL o", typical, a little irregular perforation, expertized Bothe BPP, Michel / Steuer 540.- (V38a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
Deutsche Post in der Türkei / Turkey
3744 used/on piece 1/5 image10 Para bis 2« Pia., 5 Werte kpl. gest., 10 Pfg. "a"-Farbe gepr. Zenker BPP (2 halbe Z,hne), 2« Pia. geprüft Dr. Lantelme und Pfenninger, Mi. 570.-

10 para to 2« Pia., 5 values complete used, 10 Pfg. "a" colour expertized Zenker BPP (2 half perforation), 2« Pia. Signed Dr. Lantelme and Pfenniger, Michel 570.- (1/5) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Currently...€120.00
3745 nh 1/5 Na imageDeutsches Reich " Pfennig-Ausgabe " mit Aufdruck der türkischen W,hrung, tadellos postfrisch, teils gepr., 1 Na, 2 Na, 5 Na Befunde, Mi. 560.-

German Reich" penny issue " with overprint the Turkish currency, in perfect condition mint never hinged, partly expertized, 1 Na, 2 Na, 5 Na short attests, Michel 560.- (1/5 Na) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

Currently...€180.00
3746 (og) 2a image20 Pa auf 10 Pfg Pfennig-Ausgabe, ungebraucht mit Neugummi ansonsten tadellos, Mi. für * 200.-

20 Pa on 10 Pfg penny issue, unused with regummed otherwise in perfect condition, Michel for * 200.- (2a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Currently...€25.00
3747 used 2b image20 Para auf 10 Pf. tadellos gestempelt, gepr. Hollmann BPP, Mi. 100.-

20 para on 10 Pf. Neat cancelled, expertized Hollmann BPP, Michel 100.- (2b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Verkauft für/SOLD for €25.00