3708 used 43 image1 Pes.25 C. auf 1 Mk. Deutsches Reich mit Wz., gest. LARASCH (KK) 1/6.11, Mi. 440.-

1 Pes. 25 C. On 1 Mk. German Reich watermarked, used LARASCH (KK) 1 / 6.11, Michel 440.- (43) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €90.00
3709 nh 44 image2 P. 50 C. auf 2 M., postfrisch, tadellos, Mi. 220.-

2 P. 50 C. On 2 M., mint never hinged, in perfect condition, Michel 220.- (44) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €80.00
3710 used 44 image2 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen und Aufdruck "Marocco 2 Pes. 50 Cts.", tadellos, gestempelt "TANGER KK", doppelte Bewertung, Mi. 440.-

2 Mark German Reich watermarked and overprint "Marocco 2 Pes. 50 Cts. ", in perfect condition, used "Tangier KK", double valuation, Michel 440.- (44) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €90.00
3711 nh 45 image6 P. 25 C. auf 5 M., postfrisch vom linken Bogenrand, tadellos, gepr. Steuer VOB, Mi. 420.-

6 P. 25 C. On 5 M., mint never hinged from left margin of sheet, in perfect condition, expertized Steuer VOB, Michel 420.- (45) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €110

Currently...€110.00
3712 og 45 image6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark tadellos ungebraucht, Mi. 150.-

6 Pes. 25 Cts. On 5 Mark in perfect condition unused, Michel 150.- (45) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Currently...€30.00
3713 used 45 image6 P. 25 C. auf 5 M. gestempelt, tadellos, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 400.-

6 P. 25 C. On 5 M. Used, in perfect condition, photo expertize Dr. Hartung, Michel 400.- (45) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
3714 used 45 image6 Pes.25 C. auf 5 Mk. Deutsches Reich mit Wz., gest. MASAGAN (KK), Mi. 800.-

6 Pes. 25 C. On 5 Mk. German Reich watermarked, used MASAGAN (KK), Michel 800.- (45) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Currently...€150.00
3715 og 45HANA image6.25 Pes. auf 5 Mark rechte untere Bogenecke mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 7293 tadellos ungebraucht mit nur ganz schwacher Erstfalzspur, ungefaltet und unsigniert, Mi. 700.-

6.25 Pes. On 5 Mark right lower corner of the sheet with overprint house order number 7293 in perfect condition unused with only all weak trace of a hinge, unfolded and unsigned, Michel 700.- (45HANA) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Currently...€150.00
3716 nh 51y image30 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marokko 35 Centimos ", zum Vergleich die Nr. 51x beigelegt, beide Marken tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90.-

30 penny Germania with overprint" Morocco 35 Centimos ", for comparison the no. 51 x arranged, both stamps in perfect condition mint never hinged, without signature, Michel 90.- (51y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

Verkauft für/SOLD for €35.00
3717 used 51y image35 C. auf 30 Pfg. r"tlichorange/schwarz auf orangeweiá, gestempelt "MEKNES 17.3.14", bis auf einige kleinere Randfehler rechts bzw. rechts unten einwandfrei, eine gestempelt sehr seltene Marke, Fotoattest J,schke-L. BPP, Mi. 1.800.- (Zuschlag von 700,- in der 171. Auktion für ein Stück mit Zahnfehler).

35 C. On 30 Pfg. Reddish orange / black on orange white, used "MEKNES 17.3.14", except for a few smaller edge nick right respectively at the bottom on the right perfect, an used very rare stamp, photo expertize J,schke L. BPP, Michel 1.800.- (hammer price from 700,- in the 171. Auction for a piece with perforation fault). (51y) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

Verkauft für/SOLD for €610.00
3718 og 56IA HAN image2.50 Pes. auf 2 Mark mit HAN H3286a.12 *, Mi. 60.-

2.50 Pes. On 2 Mark with HAN H3286 on 12 *, Michel 60.- (56IA HAN) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Verkauft für/SOLD for €20.00
3719 on piece 57I A image3 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Aufdruck "MAROKKO", tadellos gestempelt auf Kabinett-Briefstück, bestens gepr. J,schke-L. BPP, Mi. 260.-

3 Mark German Reich watermarked, overprint "Morocco", neat cancelled on on piece choise copy, expertized at best J,schke L. BPP, Michel 260.- (57I A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €95.00
3720 used 57IA image3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Marokko 3 Pes. 75 Cts.", gestempelt, tadellos, geprüft Bothe, Mi. 260.-

3 Mark German Reich with overprint "Morocco 3 Pes. 75 Cts. ", used, in perfect condition, expertized Bothe, Michel 260.- (57IA) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Currently...€60.00
3721 on piece 57IA image3 Pes.75 C. Aufdruck KK auf 3 Mk. Deutsches Reich mit Wz., Oberrandstück auf Briefst., gest. TANGER (CC), gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 780.-

3 Pes. 75 C. Overprint KK on 3 Mk. German Reich watermarked, upper margin copy on letter piece, used Tangier (CC), expertized Dr. Steuer VÖB, Michel 780.- (57IA) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

Currently...€140.00
3722 nh 57IIB image3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 3 Pes. 75 Cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 60.-

3 Mark German Reich with overprint" Morocco 3 Pes. 75 Cts. ", in perfect condition mint never hinged, without signature, Michel 60.- (57IIB) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Verkauft für/SOLD for €30.00
3723 nh 58IA image5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, rechtes Randstück, ohne Signatur, Mi. 60,- ++

5 Mark German Reich with overprint" Morocco 6 Pes. 25 Cts. ", in perfect condition mint never hinged, right margin copy, without signature, Michel 60,- ++ ++ (58IA) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Verkauft für/SOLD for €30.00
3724 og 58IAM image6 P 25 C. auf 5 Mk schwarz/dunkelkarmin (sogen. Ministerdruck), ungebrauchtes Kabinettstück, Mi. 250.-

6 P 25 C. On 5 Mk black / dark carmine (won. Minister print), unused extremely fine copy, Michel 250.- (58IAM) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €54.00
3725 nh 58IAa image5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisches rechtes Randstück, geprüft Bühler, Mi. 60,-

5 Mark German Reich with overprint" Morocco 6 Pes. 25 Cts. ", in perfect condition mint never hinged right margin copy, signed Buehler, Michel 60,- (58IAa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Currently...€25.00
3726 used 58IAa image6.25 Pes. auf 5 Mark tadellos gestempelt TANGER, Mi. 420.-

6.25 Pes. On 5 Mark neat cancelled Tangier, Michel 420.- (58IAa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €63.00
3727 on piece 58IAa image6 Pes. 25 C. auf 5 Mk, Friedensdruck, gestempelt MARRAKESCH auf Postanweisungsausschnitt, Fotobefund J,schke-Lantelme BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 420.-

6 Pes. 25 C. On 5 Mk, peace printing, used Marrakech on money order cut, photo expertize J,schke Lantelme BPP (2016) : "genuine and immaculate", Michel 420.- (58IAa) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Currently...€120.00