2505 nh 39IBb image3 Pfg. gelbgrün, breites Format mit vierzehn vollst,ndigen Zahnl"chern, postfrisch mit originaler, herstellungsbedingt etwas verlaufener Gummierung, bildseitig kleiner Fleck an der linken Reihe, sonst tadellos, Fotobefund Petry BPP

3 Pfg. Yellow green, wide size with fourteen complete perforation holes, mint never hinged with original, manufactured a little strayer gum, on face small spot at of the left alignment, otherwise in perfect condition, photo expertize Petry BPP (39IBb) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €95.00
2506 used 39aa image3 Pfg dunkelgrün, tadellos gestempelt, doppelt tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 100.-

3 Pfg dark green, neat cancelled, signed twice at the base Zenker BPP, Michel 100.- (39aa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Currently...€20.00
2507 on cover 39aa image3 Pfg dunkelgrün mit EKr. WAHLWIES 13.3.85 auf kleinformatigem Drucksachen-Umschlag, etwas fleckig, sonst Pracht, doppelt gepr. Zenker BPP, Mi. 130.- +

3 Pfg dark green with single circle. WAHLWIES 13.3.85 on small-format printed matters cover, a little blotched, otherwise superb, twice signed Zenker BPP, Michel 130.- ++ (39aa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Currently...€30.00
2508 on cover 40 image5 Pfg graupurpur, mit klarem K1 "BENDORF a. RHEIN 17/6 86" auf privatem Postkartenformular nach Neuwied

5 Pfg gray purple, with clear single circle postmark "BENDORF on RHEIN 17 / 6 86" on private postcard form to Neuwied (40) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Verkauft für/SOLD for €25.00
2509 nh 40IZS image5 Pfg. purpur, Frühauflage senkrechtes Zwischenstegpaar, dabei untere Marke mit Plattenfehler III, postfrisch, geprüft Zenker BPP, für den Plattenfehler 120.- und den Zwischensteg 360.-

5 Pfg. Purple, early edition vertical gutter pair, as well lower stamp with plate flaw III, mint never hinged, expertized Zenker BPP, for the plate flaw 120.- and the gutter 360.- (40IZS) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
2510 used 41IV image10 Pfg. rosa mit seltenem Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, gepr. Petry BPP, Mi. 120.-

10 Pfg. Rose with scarce plate flaw IV, in perfect condition, used, expertized Petry BPP, Michel 120.- (41IV) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Currently...€30.00
2511 used 41VI image10 Pfg. rosa mit seltenem Plattenfehler VI, tadellos, gestempelt, gepr. Petry BPP, Mi. 150.-

10 Pfg. Rose with scarce plate flaw VI, in perfect condition, used, expertized Petry BPP, Michel 150.- (41VI) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

Currently...€35.00
2512 nh 42Iba image20 Pfg. lebhaftultramarin, Frühauflage, linkes Randstück postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 170.-

20 Pfg. Bright ultramarin, early edition, left margin copy mint never hinged, expertized Wiegand BPP, Michel 170.- (42Iba) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Currently...€50.00
2513 on cover 42a,A1I image20 Pfg. blau als portogerechte Zufrankatur auf 20 Pfg. Ganzsachen-Postanweisung gebraucht aus DARMSTADT 23.3.81 nach Mannheim mit Ankunftstempel, rückseitig mit kleinen Papierresten und Eckbug oben rechts, sonst feiner Bedarf!

20 Pfg. Blue as properly franked additional franking on 20 Pfg. Postal stationery money order used from DARMSTADT 23.3.81 to Mannheim with arrival postmark, on the reverse side with small paper remnants and corner crease top right, otherwise fine commercial usage! (42a,A1I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Currently...€70.00
2514 on cover 42a,U image20 Pfg. lebhaftviolettultramarin als portogerechte Zufrankatur auf 10 Pfg. Ganzsachenumschlag als R-Postauftrag aus BERLIN NW 66 26.3.84 nach G"ttingen mit Ankunftsstempel, geprüft Wiegand BPP

20 Pfg. Vivid violet ultramarine as properly franked additional franking on 10 Pfg. Postal stationery cover as registered postal collection order from BERLIN NW 66 26.3.84 to G"ttingen with arrival postmark, expertized Wiegand BPP (42a,U) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Currently...€20.00
2515 nh 42ba image20 Pfg. lebhaftultramarin, postfrisch vom Oberrand, geprüft J,schke-L. BPP, Mi. 170.-

20 Pfg. Bright ultramarin, mint never hinged from upper margin, expertized J,schke L. BPP, Michel 170.- (42ba) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Currently...€40.00
2516 used 43cV image25 Pfg. orangebraun mit Plattenfehler "Randlinie bei linkem Wertziffernoval eingedrückt", gestempelt, geprüft Petry, BPP, Mi. 250.-

25 Pfg. Orange brown with plate flaw "margin line by left oval of numeral of value impressed", used, expertized Petry, BPP, Michel 250.- (43cV) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Currently...€60.00
2517 og 44a image50 Pfg. grauoliv, ungebraucht, Pracht, geprüft Zenker BPP, Mi. 280.-

50 Pfg. Gray olive, unused, superb, expertized Zenker BPP, Michel 280.- (44a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Currently...€70.00
2518 nh 45cb image3 Pfg. Krone/Adler lebhaftorangebraun, postfrisch, geprüft HK, gepr. Zenker BPP, Mi. 130.-

3 Pfg. Crown / eagle bright orange brown, mint never hinged, signed HK, expertized Zenker BPP, Michel 130.- (45cb) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €30.00
2519 nh 46a image5 Pfg. grün, postfrisch, tadellos, geprüft Wiegand BPP, Fotoattest J,schke-L. BPP, Mi. 900.-

5 Pfg. Green, mint never hinged, in perfect condition, signed Wiegand BPP, photo expertize J,schke L. BPP, Michel 900.- (46a) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €520.00
2520 on cover 46aa image5 Pfg dunkelgrün, tadellos gestempelt als portorichtige EF auf Firmenkarte von Harburg nach Jessnitz, gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 110.-

5 Pfg dark green, neat cancelled as properly franked single franking on company card from Harburg to Jessnitz, expertized Gotw. Zenker BPP, Michel 110.- (46aa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Currently...€20.00
2521 on cover 47 image10 Pfg. Krone/Adler rot mit klarem EKr. EICHICHT 24.1.00 auf dekorativ bedrucktem, komplettem Taufpaten-Zierbrief nach Birkigt bei K"nitz mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung

10 Pfg. Crown / eagle red with clear single circle. EICHICHT 24.1.00 on decorative printed, complete godparents ornament letter to Birkigt by K"nitz with arrival postmark in good total maintenance (47) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Currently...€70.00
2522 used 47IIb image10 Pfg lebhaftrosarot mit Plattenfehler "T von REICHSPOST oben in der Mitte offen", sauber gestempeltes Prachtstück mit nicht ganz perfekter Z,hnung, etwas h"her doppelt geprüft Wiegand BPP, Mi. 150.-

10 Pfg bright rose red with plate flaw "T of imperial post above in the middle open", neat cancelled superb item with not quite perfect perforation, a little higher twice signed Wiegand BPP, Michel 150.- (47IIb) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Currently...€20.00
2523 used 47IIb image10 Pfg. braunrosa mit Plattenfehler II, tadellos, gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 150.-

10 Pfg. Brown rose with plate flaw II, in perfect condition, used, expertized Zenker BPP, Michel 150.- (47IIb) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

Currently...€35.00
2525 on cover 47aa image10 Pfg. Magenta mit klarem Stempel SORAU (NIEDERLAUSITZ) 13.2.90 auf innen nicht ganz kpl. Faltbrief nach Klein Düben, Faltspuren und links etwas verkürzt, doppelt geprüft Petry BPP, Mi. 240.-

10 Pfg. Magenta with neat postmark SORAU (Lower Lusatia) 13.2.90 on inside not quite complete folded letter to small Düben, fold traces and left a little shortened, twice signed Petry BPP, Michel 240.- (47aa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

Verkauft für/SOLD for €60.00