Lot Symbol Descrip
705 Lotti E Collezioni. Antichi Stati - Lotto di francobolli usati, da esaminare. Alto valore di catalogo. Occasione. SPL

Closing..Jun-09, 07:00 AM
706 Lotti E Collezioni. Regno d'Italia 1862-1944 - Collezione usata montata in un album Marini, quasi completa del periodo compresi anche molti servizi. Tutti i francobolli sono stati conteggiati come linguellati. Cat. € 13305,00. Splendido insieme, occasione. SPL. Video Link: https://youtu.be/8Qz5Ff0qg4g

Closing..Jun-09, 07:00 AM
710 ng Lotti E Collezioni. Italia Repubblica - 1946/1985 - Collezione montata in un album Marini, quasi completa del periodo, le serie più rappresentative del primo periodo non ci sono ma notiamo il Gronchi Rosa cert. R. Diena. Alto valore di catalogo. Occasione. SPL. Video Link: https://youtu.be/CT7OF_1R2n0

Closing..Jun-09, 07:00 AM
711 ng Lotti E Collezioni. Italia Repubblica - 1985/2007 - Collezione montata in 4 album Marini, completa del periodo, sono presenti libretti, minifogli, emissioni congiunte, molto bella e ben curata. Valore di facciale € 751,00 + valore emissioni congiunte. Occasione. SPL. Video Link: https://youtu.be/HVL7Tk_fm58

Closing..Jun-09, 07:00 AM
712 4 Lotti E Collezioni. Italia Repubblica - 1946/1981 - Collezione montata in un album Marini, sono presenti anche molti servizi, alto valore di catalogo. Occasione. SPL. Video Link: https://youtu.be/cfH6zoc27yc

Closing..Jun-09, 07:00 AM
713 ng Lotti E Collezioni. Area Italiana ; Insieme di tre diverse collezioni; San Marino 1953/2007 montata in 3 Album Marini, più Vaticano 1995/2007 montata in 2 album Marini più un album 1929/55 non completo del periodo. Italia 1965/1983 in quartina in 3 classificatori. Alto valore di catalogo. Occasione. SPL. Video Link: https://youtu.be/iobwA6Aeix4

Closing..Jun-09, 07:00 AM
721 ng Lotti E Collezioni. Jugoslavia - 1945/1986 - Collezione montata in 3 album Marini, quasi completa del periodo. Cat. 3212,00. SPL. Video Link: https://youtu.be/3y7qfZsSKxw

Closing..Jun-09, 07:00 AM

Cartoline

POSTCARDS
Lot Symbol Descrip
670 imageCartoline. Cartolina nuova, Giornata dell’ALA. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
671 imageCartoline. Cartolina nuova, pubblicitaria società Italo-Americana del petrolio. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
672 imageCartoline. Cartolina nuova, aviazione militare. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
673 imageCartoline. Cartolina nuova, feste religiose e civili, città dell’Aquila. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
674 imageCartoline. Cartolina nuova, pubblicitaria LLOYD SABAUDO. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
675 imageCartoline. Cartolina nuova, Esposizione di Faenza. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
676 imageCartoline. Cartolina viaggiata, Istituto Gualandi per sordomuti. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
677 imageCartoline. Cartolina nuova, feste religiose e civili, città di Foligno. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
678 imageCartoline. Cartolina nuova, Esposizione dell’ Industria Italiana. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
679 imageCartoline. Cartolina nuova, II° rassegna culturale. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
680 imageCartoline. Cartolina nuova, Pubblicitaria “BUITONI”. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
681 imageCartoline. Cartolina nuova, Pubblicitaria “SINGER”. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
682 imageCartoline. Cartolina nuova, Pubblicitaria Liquore Poncio Lupacchioli SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM