OVERSEAS continued...

Newfoundland

Virgin Is.

NORTH AMERICA continued...
Lot Symbol Descrip
610 4 imageBahamas. 1882 - Effige di Vittoria 4 p. n. 15 dent. 14. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
611 ng imageBahamas. 1954 - Definitiva, Elisabetta II n. 147/62. Cat. € 120,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
660 imageNewfoundland. 1857 - Fiori araldici 5 p. n. 5. Cat. € 300,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
661 ng imageNewfoundland. 1928 - Definitiva Eduardo n. 131/145. Cat. € 135,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
666 ng imageVirgin Is.. 1952 - Effige di Giorgio VI n. 113/25. Alti valori gomma integra SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM

Fiji

Gilbert & Ellice

New Zeland

Solomon Is.

Victoria

OCEANIA
Lot Symbol Descrip
628 imageFiji. 1905 - Effige di Eduardo VII n. 59,61/62,64/65. Cat. € 150,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
629 ng imageFiji. 1905 - Eduardo £. 1 nero su rosso arancio n. 66. Cat. € 450,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
630 ng imageGilbert & Ellice. 1939 - Definitiva Giorgio VI n. 38/49. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
638 imageNew Zeland. 1954-57 - Definitiva, Elisabetta II n. 327/40. Cat. € 160,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
650 ng imageSolomon Is.. 1965 - Definitiva Elisabetta II n. 80/94. Cat. € 150,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
651 ng imageSolomon Is.. 1965 - Definitiva Elisabetta II n. 110/124. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
667 ng imageVictoria. 1906/8 - Servizio £ 1 arancio n. 26, con bordo di foglio superiore, molto bello. Firmato A. Diena. Cat. € 350,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM

British Guyana

Falkland Is.

Falkland Dep.

SOUTH AMERICA
Lot Symbol Descrip
617 ng imageBritish Guyana. 1954-63 - Definitiva, Elisabetta II n. 185/99. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
624 4 imageFalkland Is.. 1878 - Effige di Vittoria 6 p. n. 3. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
625 ng imageFalkland Is.. 1938 - Definitiva Giorgio VI n. 78/89. Cat. € 500,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
626 imageFalkland Is.. 1952 - Effige di Giorgio VI n. 101/114. Cat. € 160,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
627 ng imageFalkland Dep.. 1961 - Definitiva Elisabetta II, velieri n. 51/65. Cat. € 340,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM

Bechuanaland

SOUTHERN AFRICA
Lot Symbol Descrip
613 ng imageBechuanaland. 1956 - Definitiva, Elisabetta II soprastampati n. 108/121. Cat. € 500,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
614 ng imageBechuanaland. 1961 - Definitiva, animali, uccelli, n. 119/32. Cat. € 95,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM

VARIOUS COUNTRIES

Lotti E Collezioni

LOTS & COLLECTIONS
Lot Symbol Descrip
704 Lotti E Collezioni. Prefilateliche - Antichi Stati - Lotto composto da 20 lettere miste antichi stati prefilateliche. Ottimo insieme per professionista. SPL

Closing..Jun-09, 07:00 AM