EUROPE continued...

Italia - Varietà

Venezia Giulia

Trieste A

Trieste B

Emissioni Autonome - Parma

ITALY continued...
Lot Symbol Descrip
233 ng imageItalia Repubblica - Pacchi in Concessione. 1955/61 - Cifra sulle due sezioni n. 5/15. Cert. E. Diena. Cat. € 750,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
234 ng imageItalia - Varietà. 1955 - L. 100 bruno dentellato 13¼x14 n. 785/111. Cert. Colla della quartina di provenienza. Cat. € 3250,00. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
235 ng imageItalia - Varietà. 2008 - 5° centenario nascita di A. Palladio € 0,65 coppia orizzonatle con bordo di foglio a destra non dentellata n. 3034. Cat. € 1000,00. Cert. Biondi. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
236 ng imageItalia - Varietà. 2007 - Complesso Monastico di Polirone € 0,60 coppia orizzontale con spostamento della dentellatura verticale a sinistra. Cert. Biondi. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
237 ng imageItalia - Varietà. 1987 - Alti valori L. 20000 non dentellato n. 1277AEa. Cert. Biondi. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
238 ng imageItalia - Varietà. 1980 - Castelli L. 100 Aragonese Ischia non dentellato n. 1511. Cert. Biondi. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
239 ng imageItalia - Varietà. 1980 - Castelli L. 200 Cerro al Volturno non dentellato n. 1517. Cert. Biondi. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
240 ng imageItalia - Varietà. 1980 - Castelli L. 250 Rocca di Mondavio non dentellato n. 1517. Cert. Biondi. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
241 ng imageVenezia Giulia. 1945-7 - F.lli d’ Italia soprastampati, collezione completa n. 1/17+ P.A. 1/18 + Es. 1/2 Cat. € 258,00. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
242 ng imageTrieste A. 1947 - Democratica serie completa n. 1/17.Cat. € 575,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
243 ng imageTrieste A. 1949-50 - Democratica, sopr. su una riga n. 56/57. Cert. Cat. € 420. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
244 ng imageTrieste A. 1952 - Italia al Lavoro L. 100 dent. 13¼ x 14¼ n. 106/I. (specializzato n. 124DB). Cert. Diena. SPL Cat. € 7500,00. Molto raro. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
245 ng imageTrieste A. 1952 - Italia al Lavoro L. 200 dent. 14¼ x 13¼ n. 107/II. (specializzato n. 128DB). Cert. Diena. SPL Cat. € 3500,00. Raro. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
246 ng imageTrieste A. Segnatasse 1947-9 - Soprastampati n. 5/15. Cert. R. Diena. Cat. € 1250,00. (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
247 4 imageTrieste A. Segnatasse 1947-9 - Soprastampati n. 5/15. Cert. Biondi. Cat. € 900,00. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
248 ng imageTrieste B. 1952 - Sport, la serie n. 46/51. Cat. € 130,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
249 ng imageTrieste B. 1952 - Olimpiadi di Helsinki n. 56/61. Cat. € 300,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
250 ng imageTrieste B. 1952 - Olimpiadi di Helsinki non dentellata n. 56/61. Cert. R. Diena. Cat. € 3750,00. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
251 ng imageTrieste B. Segnatasse 1949 - Soprastampati n. 11/18. Cat. € 140,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
252 ng imageEmissioni Autonome - Parma. 1945 - Posta Partigiana n. 1/2. Cert. Todisco. Cat. € 1125,00. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM